home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-02-2008 
Добрый вечер,форумчане...
Тут смотрел несколько раз Вести_Москва и услышал душераздирающие истории об угоне порядка 10 авто в течении недели....причем 5(!) из них - Лексы....
Закошмарился я этим и решил еще более упрочнить защиту своего гибридика (450h)....
Так вот в чем кошмар - на всех угнанных авто стояли спутники..но это не помешало....и я понял - спутник - это не выход....
Каково мнение спецов-форумчан о защите гибрида?
вот у меня например стоит и спутник ,и блэкбаг...но это не выход, как я понял.....
Но самое ужасное - позвонил официалу по поводу механической защиты ,так там сказали ,что на мой гибрид максимум что можно впихнуть - замок на капот...а на хрен он мне нужен то?!..что он спасет?
А механику на коробку передач, оказывается, на гибриды не ставят они....именно на GS-ки...повзонл еще в один сервис ,специализирующийся на механических блокираторах -так там тоже только развели руками ,узнав о моей модели...
.....и что же делать?....
  •  
24-02-2008 
24-02-2008 
машина застраховна от угонов?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-02-2008 
конечно застрахована, а толку то?
в нее столько души еще вбухано)))
если честно, страховка - это самоуспокоение тлько.......
  •  
24-02-2008 
24-02-2008 
Алексей почитай например форум автосекьюрити ру, азы постигнешь
Узнаешь зачем замки на капот, много вопросов отпадет

_________________


  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Solovey (Алексей) писал(а):
Добрый вечер,форумчане...
Тут смотрел несколько раз Вести_Москва и услышал душераздирающие истории об угоне порядка 10 авто в течении недели....причем 5(!) из них - Лексы....
Закошмарился я этим и решил еще более упрочнить защиту своего гибридика (450h)....
Так вот в чем кошмар - на всех угнанных авто стояли спутники..но это не помешало....и я понял - спутник - это не выход....
Каково мнение спецов-форумчан о защите гибрида?
вот у меня например стоит и спутник ,и блэкбаг...но это не выход, как я понял.....
Но самое ужасное - позвонил официалу по поводу механической защиты ,так там сказали ,что на мой гибрид максимум что можно впихнуть - замок на капот...а на хрен он мне нужен то?!..что он спасет?
А механику на коробку передач, оказывается, на гибриды не ставят они....именно на GS-ки...повзонл еще в один сервис ,специализирующийся на механических блокираторах -так там тоже только развели руками ,узнав о моей модели...
.....и что же делать?....
Добрый день.
Спутник действительно не выход для противоугонного комплекса. А ведь именно комплексное решение защиты эффективней всего. Нужно сочетание электронных средств защиты и механики.
На такой автомобиль как Ваш ставится два электромеханических замка капота в комплексе с электронным иммобилайзером. Который в свое время осуществляет не только блокировку под капотом, но и управление замками капота посредством цифрового реле.
Для усложнения проникновения в салон автомобиля, можно реализовать и такую связку :
1. Сигнализация Excellent Capital 2 ( в ее комплект входит и датчик удара и датчик объема, настраиваемые с брелока, также входит цифровая блокировка и хорошая защита по коду) - кроме своих непосредственных обязанностей она будет закрывать замки капота и блокираторы дверей
2. Электромеханические блокираторы дверей.
3. Электронная "открывашка" Pandect, метка которой будет опрашиваться в течении 30 секунд после снятия с охраны Excellent. Если метка будет в зоне опроса, то блокираторы откроются, если же в течении этих 30 секунд метка не будет найдена, то блокираторы останутся закрыты. Это не только осложнит проникновение в салон, но и осложнит угон автомобиля в случае карманной кражи - конечно если ключи будут находиться не на одной связке с метками.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов