11 Марта 
dahnik писал(а):
Моя дорога - голимый лед…хорошего дня
Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя
У нас в лесу на грунтовках тоже лёд. А вот асфальт полностью растаял. В городе тоже снега нет

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
деньги в бюджете на это должны быть
А где их взять, не подскажешь?
А я подскажу , тут все просто- все должны быть одинаковые- работать по указке госплана за оклад или паёк , при этом за грамоту или благодарность изобретать и производить конкурентноспособную продукцию , которую будут за дорого продавать во все страны мира и вот на эти деньги все будут получать блестящее образование.
  •  
  • +1
11 Марта 
11 Марта 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
деньги в бюджете на это должны быть
А где их взять, не подскажешь?
А я подскажу , тут все просто- все должны быть одинаковые- работать по указке госплана за оклад или паёк, при этом изобретать и производить конкурентноспособную продукцию , которую будут за дорого продавать во все страны мира и вот на эти деньги все будут получать блестящее образование.
А, например, распределять природную ренту не так, чтобы один получал 100млн. в месяц, а другой зарабатывал 30тыр. а на более паритетных принципах, так глядишь и деньги в бюджете на доступное образование появятся.
Кароч, Масленица сегодня пришел, можно блинами и жирами объедаться.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
11 Марта 
Трещина в брусе после шпатлёвки и покраски

Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя

Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Марта 
Полярная звезда, не понимаю это фото до и после?? Или разные ?
  •  
11 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Марта 
Антисатин писал(а):

А, например, распределять природную ренту не так, чтобы один получал 100млн. в месяц, а другой зарабатывал 30тыр. а на более паритетных принципах, так глядишь и деньги в бюджете на доступное образование появятся.
В ссср распределяли...как раз хватало на оклад и паёк. А образование у нас вполне доступно, лучшие получают его бесплатно по результатам совершенно тупой но вполне справедливой системе ЕГЭ, а остальные желающие деньги. Что тут несправедливого ? В стране рабочих рук не хватает, а умников с ВО вполне достаточно...
  •  
11 Марта 
11 Марта 
Net писал(а):
Антисатин писал(а):

А, например, распределять природную ренту не так, чтобы один получал 100млн. в месяц, а другой зарабатывал 30тыр. а на более паритетных принципах, так глядишь и деньги в бюджете на доступное образование появятся.
В ссср распределяли...как раз хватало на оклад и паёк. А образование у нас вполне доступно, лучшие получают его бесплатно по результатам совершенно тупой но вполне справедливой системе ЕГЭ, а остальные желающие деньги. Что тут несправедливого ? В стране рабочих рук не хватает, а умников с ВО вполне достаточно...
Сразу видно сформированное в условиях классового общества сознание) И да, ещё забавно читать про конкурентную продукцию на мировом рынке. Или не в курсе как и чем этот рынок «регулируется» в приказном порядке)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
11 Марта 
11 Марта 
Антисатин писал(а):
Я имею в виду, что давать образование своим гражданам - это одна из первоочередных задач суверенного государства, заинтересованного в своем развитии, и деньги в бюджете на это должны быть. Плата за образование - суть тоже взяточничество, только в глобальном масштабе.
Дает государство деньги на обучение.
Дочка учится на бюджете бесплатно +стипендия.
Я плачу только за квартиру и еду.
Квартира, потому что непривычная она к общаге.
Другой город потому что мы взрослые достали и хочется свободы от опеки. У нас в 100метрах от квартиры есть собственный университет и все в этом университете проректоры и преподаватели, наши знакомые.

Очнись, СССР на улице 2.0, как бы лучше добрее что-ли. политбюро в наличии и тоже КПСС, фамилии те-же.

Медицина бесплатная, Мне операцию за так сделали положили в больницу за так, привезли бесплатно, кормили и поили вкусными лекарствами, делали ренгены Узи томографии сотни ЭКГ за так, Кардиолог бесплатный в доступе, лекарства до сих пор бесплатные, анализы каждый месяц бесплатно(достали). Отпуск бесплатно +деньги какие-то, даже.
Я сам оплатил аспиринку за 20р и всё. (хотя вру, у мамы нашел банку недопитую, её так и допиваю, еще не закончилась, аналог кардиомагнил = аспирин)
  •  
11 Марта 
Net писал(а):
Полярная звезда, не понимаю это фото до и после?? Или разные ?
Первое фото - в процессе (два слоя разной шпатлёвки)
Второе - уже после покраски (второй сверху брус)
Трещина была на всю длину бруса - 3 метра, так что совпадение рисунка на фото можешь не искать - один и тот же ракурс не гарантирую )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Марта 
Антисатин писал(а):
Или не в курсе как и чем этот рынок «регулируется» в приказном порядке)
Если говорить о регулировании рынка ресурсов в глобальном смысле, то регулируется он конечно силой оружия, санкций и давления. На это тоже нужны деньги..))
  •  
11 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда, не понимаю это фото до и после?? Или разные ?
Первое фото - в процессе (два слоя разной шпатлёвки)
Второе - уже после покраски (второй сверху брус)
Трещина была на всю длину бруса - 3 метра, так что совпадение рисунка на фото можешь не искать - один и тот же ракурс не гарантирую )))
Второе фото очень не плохо...но чтобы так сделать весь дом своими руками- тяжело ((
  •  
11 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Марта 
Полярная звезда, мне трещины "лечили" строители, уже на этапе отделки, фактически в каждой трещине деревянная вставка, я бы конечно сам такую работу не сделал...трещин много.
Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя
  •  
11 Марта 
11 Марта 
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
Или не в курсе как и чем этот рынок «регулируется» в приказном порядке)
Если говорить о регулировании рынка ресурсов в глобальном смысле, то регулируется он конечно силой оружия, санкций и давления. На это тоже нужны деньги..))
Да не только ресурсов, но и вполне себе высокотехнологичными штуковинами) Благодатные санкции, квоты и пошлины всегда готовы подкорректировать вектор стороны наращивания капитала))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
11 Марта 
Net писал(а):
Второе фото очень не плохо...но чтобы так сделать весь дом своими руками- тяжело ((
На самом деле очень легко. Первую шпатлёвку (древесная пыль + столярный ПВА) нанесла минут за 10. Потом отшлифовала (ещё 10 минут) и нанесла второй слой шпатлёвки (VGT для дерева) - те же 10 минут. Ну и покраска. Растянулось на 2-3 дня с учётом необходимости просушки слоёв и природной лени Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Марта 
Net писал(а):
Полярная звезда, мне трещины "лечили" строители, уже на этапе отделки, фактически в каждой трещине деревянная вставка, я бы конечно сам такую работу не сделал...трещин много.
Обо всем № 602 На-Носу-Весенняя
Вот такую работу точно самостоятельно не осилить

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов