18 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
18 Февраля 
Антисатин писал(а):
Net писал(а):
все было хорошо, и колонки и ковёр на стене и пиво в кружках...конечно это все про атмосферу а не про технику)
А из колонок поди "Млн, млн, млн ых рз" гоняли))
Сейчас за такую музыку в баре могут и кружкой в магнитофон кинуть, мне лично пофигу - но люди то не все добрые, есть и нервные ) по этому если про розы тот скорее про белые ..с беззащитными шипами
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
папаша настоятельно пихал в военное авиационное училище транспортной авиации . Где то в Саратовской области короче где-то в тьме таракане . Я сразу понял надо линять в армию
А ты чего больше испугался: неба или Саратовской области? Там, кстати, весьма именитое высшее авиационное училище
Ты знаешь вот как раз неба то я и не боялся . У меня уже был диплом на Ан-2 Опят таки, учась в школе по вечерам учился в аэропорту Рига . Там были курсы юных пилотов 4 года . Папаша настоял , мол не чего болтаться вечером не попади где .
А вот когда он запел песнь про это военное училище , я понял лучше армия , чем курсантская форма , а потом распределение на военный аэродром куда нибудь в тайгу или заполярный круг . .
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
Net писал(а):
все было хорошо, и колонки и ковёр на стене и пиво в кружках...конечно это все про атмосферу а не про технику)
А из колонок поди "Млн, млн, млн ых рз" гоняли))
Сейчас за такую музыку в баре могут и кружкой в магнитофон кинуть, мне лично пофигу - но люди то не все добрые, есть и нервные ) по этому если про розы тот скорее про белые ..с беззащитными шипами
Боже как изменился мир . За песню которую не так давно давали призы , а исполнителя носили на руках , Сейчас готовы в грязь макнуть .
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
Net писал(а):
все было хорошо, и колонки и ковёр на стене и пиво в кружках...конечно это все про атмосферу а не про технику)
А из колонок поди "Млн, млн, млн ых рз" гоняли))
Сейчас за такую музыку в баре могут и кружкой в магнитофон кинуть, мне лично пофигу - но люди то не все добрые, есть и нервные ) по этому если про розы тот скорее про белые ..с беззащитными шипами
Боже как изменился мир . За песню которую не так давно давали призы , а исполнителя носили на руках , Сейчас готовы в грязь макнуть .
Подклинивает бабушку, но она остается символом эпохи и, думаю, не стоит связывать ее нынешнее состояние с концепцией Арбатского бара)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Антисатин писал(а):
но она остается символом эпохи и, думаю, не стоит связывать ее нынешнее состояние с концепцией Арбатского бара)
_________________
Но странность в том что почему-то именно произведения ,пьесы или песни того, или иного исполнителя, или автора странным образом считаются чем то плохим . Сейчас . Хотя до этого они такими не считались . Мне кажется произведения любые написанные тогда , не стоит связывать с авторами и исполнителями , если они не совсем в почете сегодня .
В истории это уже проходили . Когда сжигались книги
  •  
  • +1
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Но странность в том что почему-то именно произведения ,пьесы или песни того, или иного исполнителя, или автора странным образом считаются чем то плохим .
Я так не считаю. Бессмысленно связывать произведения с политической позицией их авторов, если эта позиция в них явно не отражается и расходится с твоей. Мне нравятся многие песни Макаревича. Очень уважаю Шевчука, хотя, абсолютно расхожусь с ним в исторических взглядах. Считаю самым сильным отечественным режиссером прозападного Звягинцева и т.д.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
18 Февраля 
18 Февраля 
Антисатин писал(а):
Я так не считаю.
Это правильная позиция . Но, к сожалению, она сейчас не работает . Поэтому у глубинного народа и есть такое что кружкой по голове , если ты слушаешь не правильного исполнителя , или читаешь в людном месте его книгу . Славу богу пока книги не сжигают при людно , а только изымают из магазинов . Но куда деть эти книги , если не в огонь .
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Но куда деть эти книги , если не в огонь .
Не надо так все сгущать, россияне, в большинстве своем, адекватные люди.
А вот после того, что сказал о России Чхартишвили, я бы лично сжег его книги, кроме ранней беллетристики ))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Антисатин,

Для тебя. ТУ- 145 самый красивый взлет, что я видел и самый короткий разбег из возможного . . Конечно, мастер только мог это сделать Рубен Есаян . Летчик от Бога.

  •  
  • +2
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Антисатин,

Для тебя. ТУ- 145 самый красивый взлет, что я видел и самый короткий разбег из возможного . . Конечно, мастер только мог это сделать Рубен Есаян . Летчик от Бога.

А ты помнишь историю, как этот борт туда посадили? С полностью отказавшим электрооборудованием.
Туполев - крепкий, железный и надежный самолет-вездеход) А еще, самый красивый, с быстрым стреловидным крылом, которое досталось ему от пращура - бомбардировщика Ту-16.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Антисатин писал(а):
А ты помнишь историю, как этот борт туда посадили? С полностью отказавшим электрооборудованием.
Туполев - крепкий, железный и надежный самолет-вездеход) А еще самый красивый с быстрым стреловидным крылом, которое досталось ему от пращура - бомбардировщика Ту-16.
Конечно, историю я помню . Хороший слаженный экипаж . Это самое главное для этого типа самолета .
Ту 16 - гражданский вариант Ту 104
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Ту 16 - гражданский вариант Ту 104
Кстати, Ту-104 - первый регулярный турбореактивный гражданский самолет (Комета полетела первой, но ее сняли с эксплуатации)
А от Ту-16 многое и в Ту-124, а потом, Хрущев увидел Каравеллу и сказал Туполеву, что надо переместить двигатели назад, так получился Ту-134.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Ты знаешь вот как раз неба то я и не боялся . У меня уже был диплом на Ан-2 Опят таки, учась в школе по вечерам учился в аэропорту Рига . Там были курсы юных пилотов 4 года
А чего в РИИГУ не поступил?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Ты знаешь вот как раз неба то я и не боялся . У меня уже был диплом на Ан-2 Опят таки, учась в школе по вечерам учился в аэропорту Рига . Там были курсы юных пилотов 4 года
А чего в РИИГУ не поступил?
Он рассматривался как бы РКИИГА . Но больно заумный вуз . Своя форма , дисциплина , Но специальности узконаправленные . Ориентированные на аэрофлот .
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Так вопрос простой. ..... Вспомните свои молодые годы , представьте что вы опять перенеслись туда мысленно .
Перед вами выбор Стройотряд Вы бы поехали или нет .
Я отвечаю - боже упаси .
Ваши ответы ........... Смелее....
Ну так где ответы .
Серж по принудиловки поехал я так понял
Серега мальчик одуванчик , решил романтики поднабраться , вырваться из отчего дома на время .

А что остальные , где были . Похвастайтесь великими подвигами строителей социализма , новыми свершениями .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов