18-04-2011 
18-04-2011 
egornew писал(а):
Непонятно только надолго ли хватит такой модификации или стоит купить новый датчик?
Опыта в пневме у меня нет, но есть опыт в применении пружин от авторучек Rolling Eyes
На долго их не хватит.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Добого всем времени суток. По всем показателям умерла правая передняя стойка.Подвеска пневмо.Подскажите пожалуйста можно ли поменять отдельно саму стойку или прийдется покупать её родимую всю в сборе(с подушкой).Подушка в норме (машина не просела) Вопрос возник потому что Экзист выдает и оригинал и заменитель,причем в первом случае - саму пневмо подушку, а потом аналог уже просто стойка?
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
в идеале стойка меняется в сборе со всем вместе... бюджет примерно 15-25 тыс. рублей за 1 штуку.
можно попробовать найти восстановление стоек, но не каждая контора будет связываться с пневмоамортизаторами.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Добрый день.
Машина - 350 2006 пробег 90000. После переобувки на лето ( кнопку off нажимал) подняло заднюю правую слегка, сначала даже не заметил. После подъема в верхнее положение и последующего опуска заклинила в верхнем.
Запаниковал. После прочтения темы совсем расстроился. Ощибку не выдает. Пробовал протестить на Bosch KTS 670 (случайно дома оказался), так он леху всего видит, но кроме пневмы как назло. Ближайший оф в 350 км. в таком положении не доехать, да и не факт, что починят - они недавно работают, в Тойотах-то еще толком не разобрались. Ну вобщем решил сам проводку просмотреть, датчик разобрать, почистить. С вечера вчера помыл подвеску, поставил в гараж просушить. Завел, погонял компрессор верх-низ -все стало нормально. МИСТИКА! Не знаю что и думать теперь. На всякий случай просушил и замотал изолентой провод возле штекера. Скоро на ТО, попрошу чтобы пневму повнимательнее протестили. А вообще появилось желание машинку поменять, хотя считаю - пневма это очень удобно, сам часто пользуюсь.
  •  
1-05-2011 
avatar
wa wa
1-05-2011 
Цитата:
А вообще появилось желание машинку поменять
Ну дык можно стойки сменить на классику, а не машину.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
неделю назад поменял обе передние стойки по причине того что амортизаторы не работают. а подушки целый. в экзисте аналоги показывает просто амортизаторы которые подходят к обычной подвеске. у меня старые лежат, баллоны целые. в базе знаний на сайте есть инструкция как прокачать. собираюсь найти хорошего сварщика, вытащить амортизаторы и прокачать.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Ярослав555 писал(а):
Добрый день.
Машина - 350 2006 пробег 90000. После переобувки на лето ( кнопку off нажимал) подняло заднюю правую слегка, сначала даже не заметил. После подъема в верхнее положение и последующего опуска заклинила в верхнем.
Запаниковал. После прочтения темы совсем расстроился. Ощибку не выдает. Пробовал протестить на Bosch KTS 670 (случайно дома оказался), так он леху всего видит, но кроме пневмы как назло. Ближайший оф в 350 км. в таком положении не доехать, да и не факт, что починят - они недавно работают, в Тойотах-то еще толком не разобрались. Ну вобщем решил сам проводку просмотреть, датчик разобрать, почистить. С вечера вчера помыл подвеску, поставил в гараж просушить. Завел, погонял компрессор верх-низ -все стало нормально. МИСТИКА! Не знаю что и думать теперь. На всякий случай просушил и замотал изолентой провод возле штекера. Скоро на ТО, попрошу чтобы пневму повнимательнее протестили. А вообще появилось желание машинку поменять, хотя считаю - пневма это очень удобно, сам часто пользуюсь.
может просто у тебя датчик засорился и заморосил, он кажется на задней правой стойке и стоит...
  •  
  • 0
2-05-2011 
2-05-2011 
Они на каждой стойке стоят
  •  
  • +1
2-05-2011 
2-05-2011 
Добрый день.
Машина - 300 2005 год пробег 150000. Третий день происходит такая ситуация - выхожу утром, а машина кривая, передняя правая сторона внизу задняя левая задрана. После нескольких раз манипуляций вверх вниз более менее выравнивается. Целый день ездишь нормально, вечером машину поставил, утром вышел всё в норме. На следующее утро ситуация повторилась - машина набекрень. Опять манипуляции вверх вниз и более менее ситуация исправилась хотя перекос немного остался. Подскажите в чём может быть проблема и в какой сервис лучше обратиться?
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
сегодня съездил в Тойлекс на Бережковской, приговорили задний левый датчик положения кузова. Вскрытие показало что ремонту не подлежит и пришлось ставить новый, цена вопроса 8000 и всё в норме.
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
А самое неприятное в задних датчиках это то что вышебло один-жди второй. В этом году в январе интервал составил 2 недели Sad
А потом радиатор и насос гидроусилителя. И в мае Компрессор пневмы. Преклоняюсь хваленой надежности.
  •  
  • +1
6-05-2011 
6-05-2011 
shnaps писал(а):
А самое неприятное в задних датчиках это то что вышебло один-жди второй. В этом году в январе интервал составил 2 недели Sad
А потом радиатор и насос гидроусилителя. И в мае Компрессор пневмы. Преклоняюсь хваленой надежности.
Надеюсь, но уже из последних сил, что Lexus не у всех такие, как у участников Клуба...

Жутковатая "надёжность" и всё так "здорово и удобно" (замена свечей, топливного фильтра, лампочек в ПТФ и т.д), но...самый надёжный.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
доброго времени суток всем соплеменникам...хочу поделиться своими соображениями по поводу обслуживания официалов
RX300,2003 г,пробег 150 т....загорелась лампочка off и пневма зависла в положении N..сказали менять датчик уровня (около 200 у.е.)...не поверил...поехал к "дяде Васе" в гараж...проблемма устранилась путём разборки-сборки и чистке клемм...
буду рад если кому-то эта статья поможет сэкономить деньги...
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
koval_romario писал(а):
.Подушка в норме (машина не просела) Вопрос возник потому что Экзист выдает и оригинал и заменитель,причем в первом случае - саму пневмо подушку, а потом аналог уже просто стойка?
подскажите так кто нибудь менял отдельно стойку???

_________________


  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Добрый день, уважаемые участники форума. Lexus RX300 2005 года.
Все началось с того, что иногда появлялось сильное жужжание при работе компрессора подвески (сзади справа), съездил на сервис, ничего не нашли. Неделю назад появился стук при проезде через неровности на дороге. Сегодня утром машину вообще конкретно перекосило на правый борт. Путем манипуляций с подвеской выяснил что скорее всего не работает та ее часть, которая поднимает переднее правое колесо. Полный аут, блин. Господа, подскажите, есть ли в Питере нормальный и недорогой сервис который помог бы мне решить эту проблему? И что это вообще может быть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов