16-02-2023 
16-02-2023 
только замена..

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-02-2023 
20-02-2023 
От себя хочу поблагодарить Дмитрия за помощь и нужные советы. СПАСИБО. Теперь понятно, что и как делать в будущем при появлении проблем.
  •  
  • +1
21-02-2023 
21-02-2023 
Пожалуйста.)
не забывайте форум), за 15 лет 9 сообщений!).....ну что уж так мало то))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
21-02-2023 
21-02-2023 
DMITRY_POPOV писал(а):
Пожалуйста.)
не забывайте форум), за 15 лет 9 сообщений!).....ну что уж так мало то))
В технической части форум вообще как то заглох последнее время . Или мне только кажется ?
Во всяком случае , постоянно горячие темы про катализ-ры, свечи масложор , прошивки и прочие "гремящие" ВВТи у всех наверно всё хорошо стало работать ? ))
  •  
  • +3
22-02-2023 
22-02-2023 
предположу, люди стали меньше покупать вторичные машины, что-бы не сидеть тут с вопросами, а предпочитают платить кредиты за новые машины, первые 100000км полная страховка, позвонил в сервис - решили проблемы, бесплатно).
Плюс "китайцев" много стало, они дешевле, и не плохо напичканы электроникой. Ленивые мы становимся...)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
27-02-2023 
27-02-2023 
пал палыч, да сколько ж можно мусолить одно и тоже)))
Все проблемы, болячки, неисправности и т.д. уже обсуждены не единожды.
По моему всё, что могло сломаться, уже у кого-нибудь сломалось и починилось Amd Green
  •  
  • +2
27-02-2023 
27-02-2023 
Anton505 писал(а):
пал палыч, да сколько ж можно мусолить одно и тоже)))
Ан, нет . Темы возрождаются ! Процесс пока не окончен. Вот уже тут идёт .)))
link
  •  
27-04-2023 
27-04-2023 
Всех приветствую. Вроде же бывали 330 с пневмой? Есть тут обладатели таких?
  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
есть, людей с пневмой много, но тут их мало), есть даже те, кто пружины убирает, и ставит пневму, и таких много.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-05-2023 
8-05-2023 
DMITRY_POPOV, люди советской закалки стареют, пришло новое поколение, там ремонтируют мало, да и авто стали "одноразовые"... я вот недавно сайлент-блоки менял, правда на 3-м кузове, от дайхатсу брал, хоть фото и делал, да они тут есть уже. И опорные подшипники заменил, радиально-упорные шарикоподшипники поставил, стойки почистил и покрасил.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
  • +1
13-06-2023 
13-06-2023 
Добрый вечер. Подскажите советом куда копать. Достался rx350 с упавшей пневмой. Компрессор качает. В задние стойки воздух идёт, в ресивер идет. (снимал штуцера поочерёдно проверял на заведенной). Одну стойку заднюю поменял. Сифонила через трещину. Ошибок на приборке нет. В нижнее положение не переходит индикатор.
С1751 (постоянный ток компрессора) иногда появляется, сканером скидывается.
Датчик один передний починил. Была ошибка по нему.
Все равно не поднимается.
Какие должны быть показания датчиков на упавшей пневме в ноль?
Хочу их отрегулировать. Сейчас разброс в 10 единиц присутствует между ними. Это я уже их чуть покрутил. Был полный разноброд.
Ставить пружины не хочу.

_________________

Поднимаю lexus rx350 с колен.

  •  
14-06-2023 
14-06-2023 
Witkvv писал(а):
Ставить пружины не хочу.
Ну и зря Amd Green
  •  
  • +1
14-06-2023 
14-06-2023 
Witkvv писал(а):
Ставить пружины не хочу.
почему?
.....заниматься восстановлением пневмоподвески без надлежащего опыта, без металлообрабатывающего оборудования - СЛОЖНО!

постскриптум:
если всё же будешь восстанавливать, я помогу.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
15-06-2023 
15-06-2023 
Люди добрые, нужен совет. Недавно меня постигла участь обладателя РХсов с пневмостойками. Дурацкое состояние дорог в Прибалтике довели моего Рекса и у меня обломился датчик высоты на переднем колесе. И весь передок упал. Ощущения от езды на такой «подвеске» стали равносильны езде на взбесившимся быке на диком родео. Каждая кочка ощущалась как трамплин и сердце улетало буквально в потолок ))) заменили датчик и все пришло в норму но, передок теперь ниже задницы сантиметров на 3… при чем во всех положениях кузова (Low,Normal,High) - это от неправильной регулировки или же передние стойки от кратковременного «родео» повредились ? Думаю постепенно переходить на пружину, все руки не дойдут но пока хочу хотябы вернуть высоту кузова спереди в нормальное положение, это как то регулируется ?

Пс: машину вез в сервис на эвакуаторе. Так как на таком родео ездить по неровным дорогам до сервиса это писец)))

Спасибо.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
15-06-2023 
15-06-2023 
Хотя честно говоря в состоянии где передок ниже задницы может даже лучше для аэродинамики при езде по шоссе ? Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов