29-08-2016 
29-08-2016 
Русич писал(а):
Всем доброго времени суток. RX2 на пневме. Появилась проблема: Если машина стоит на солнце весь день, то при повороте руля в лево или в право появляется очень громкий скрип с левой стороны. если погода пасмурная или машина стоит в тени, то скрипа нет! Покрутив руль с открытым капотом, понял, что скрип идет от верхней части левой стойки. скорее всего опорный подшипник, но не факт. Если это все же подшипник. может кто дать парт номер для закупки? В экзисте не нашел...
У меня тоже такая же проблема. скрипит на сухую в крайнем положении руля влево.
Опорник можно как-нибудь смазать или без вариантов?
  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
Доброго дня.

С месяц назад приобрел RX300 II 2004 г.в. из Франции на пневме. Пробег 148 тыс. км. Перед покупкой заезжал к официальному дилеру (тойота-центр) на полную диагностику. Попросил уделить особое внимание к проверке пневмы, на что мне сказали, что компьютер по пневме ошибок никаких не выдал, визуально все целое, если проблем во время езды нет, то больше они нечего сказать не могут. Сам проверил работу путем выбора режимов lov - N - High, проехался по плохой дороге - все норм. На этом машину и купил.

Далее в процессе эксплуатации авто стал замечать, что машину бывает секунд на 10-15 немного уводит то влево, то вправо, затем опять едет ровно. Как будто развал не выставлен или колесо спущено. Разумеется в первую очередь и поехал сначала на вулканизацию, затем на развал-схождение. По результатам все хорошо, давление в колесах в норме, развал тоже выставлен правильно. Когда едешь, внутри салона визуально казалось, что правый бок бывает приподнят. Останавливался, обходил машину, пытался замерить высоту колес до арок - везде одинаково. Внутри самой машины с помощью приложения на телефоне смотрел (как мог) уровень наклона, вроде тоже все хорошо. Что можете посоветовать по данной проблеме, куда копать? Это мой первый опыт на пневме, до этого был RX300 I 2000 г.в. на пружинах, у него поведение на дороге совсем другое было, хотя езжу по одному маршруту. Не исключаю, что сама пневма сильно чувствительна к наклону самой дороге, в отличии от пружин.

Данную тему перечитал почти полностью, но так и не нашел ответа на такие вопросы:

- насколько часто и насколько секунд/минут должен включаться компрессор? у меня компрессор почему то включается в основном, когда я сдаю задом, т.е. могу ездить 2 часа и он не разу не включится, когда заезжаю к себе во двор и начинаю парковаться задом, он включается в 100% случаях.

- недавно в пробке параллельно стоял с еще одним RX300 II на пневме, его машина на ~2 см была выше моей (мерил по зеркалам), хотя я посмотрел, что размер дисков и резины у нас одинаковый, то что у него машина стояла в режиме в HIGH я исключаю, т.к. до этого вместе ехали по автомагистрали со скоростью выше 40 км/ч и в этой пробке смысла включать данный режим в принципе не было. Какая должна быть высота от верхнего края колеса до арки? Если точного ответа нет, то может сами у себя замерим и выложим тут результаты для сравнения?


p.s. кто пневму переделал на пружины, оно того стоит? как ощущения, какие плюс и минусы?
  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
rootoslav писал(а):
p.s. кто пневму переделал на пружины, оно того стоит? как ощущения, какие плюс и минусы?
Привет, я поставил пружины только на перед, т.к. опорники задолбали греметь, и скажу что на пружинах намного комфортнее, хоть и сзади пневма осталась
  •  
  • +1
2-09-2016 
2-09-2016 
Поддерживаю!
Сделал также и нисколько не жалею!!!
  •  
  • +1
2-09-2016 
2-09-2016 
LEX-79 писал(а):
Привет, я поставил пружины только на перед, т.к. опорники задолбали греметь, и скажу что на пружинах намного комфортнее, хоть и сзади пневма осталась
Anton505 писал(а):
Поддерживаю!
Сделал также и нисколько не жалею!!!
На трассе автомобиль автоматически приседает на 7 мм.
Вопрос о безопасности остается открытым.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
tero писал(а):
На трассе автомобиль автоматически приседает на 7 мм.
Вопрос о безопасности остается открытым.
А что с безопасностью не так? Я же говорю что 10000 км проехал до Сочи и обратно и скорости были разные, в гибридной версии эта функция не работает
  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
И 7 мм это не 7 см
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
Народ помогите , не могу понять почему спускает задняя правая стойка пневмо !!!!! ????? Какие датчики надо менять , может какой клапан засрался и надо его почистить ??? Я поменял датчик наклона который стоит на рычаге , толку нету , почистил компрессор , толку нету , стойку поменял толку нету , помогите плиз!!!!

_________________


  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
Blaga96 писал(а):
Я поменял датчик наклона который стоит на рычаге , толку нету , почистил компрессор , толку нету , стойку поменял толку нету , помогите плиз!!!!
А менял на все новое или б/у? Не может быть что все поменял и проблема осталась, из всего перечисленного что то все же не работает
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
Blaga96 писал(а):
Народ помогите , не могу понять почему спускает задняя правая стойка пневмо !!!!! ?????
Blaga96 писал(а):
Я поменял датчик наклона который стоит на рычаге , толку нету , почистил компрессор , толку нету , стойку поменял толку нету
Как в Вашем понимании спускает ??? После некоторого простоя например на улице или за ночь, либо сразу же после запуска авто ??? Одно дело поменять все Вами описанные компоненты подвески, другое дело после замены датчика высоты отрегулировать параметры с помощью сканера. если Вы уверены в надежности б/у запчастей, съездите в сервис и с помощью сканера, проверьте и отрегулируйте систему.
С уважением !!!
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
Blaga96 писал(а):
Народ помогите , не могу понять почему спускает задняя правая стойка пневмо !!!!! ????? Какие датчики надо менять , может какой клапан засрался и надо его почистить ??? Я поменял датчик наклона который стоит на рычаге , толку нету , почистил компрессор , толку нету , стойку поменял толку нету , помогите плиз!!!!
Такую же проблему решил в Толексе, у меня была утечка давления из магистрали, они проверяли (мазали каким то раствором)все трубки в системе и нашли утечку в соединении. Езжай в сервис стой над душой и ищи утечку

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
11-09-2016 
11-09-2016 
Почему именно правая задняя ??Мне кажется клапан какой-то отрылся и все , который идёт на заднюю правую стойку , может кто знает где он стоит ? В качестве б/у запчасти уверен , потому что распил пришёл только только с Японии !!!!

_________________


  •  
11-09-2016 
11-09-2016 
Когда начинаешь ехать спускает спустя 30 минут , бывает не спускает , как будто что-то открывается не правильно по положению и такое происходит ((((

_________________


  •  
29-09-2016 
29-09-2016 
Всем привет! После замены передней пневмостойки,руль тянет влево,что может быть схождение делать?
  •  
29-09-2016 
29-09-2016 
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)разобрав стойку,заметил,что отверстие на стойке под болты одно расверленное стояли скобы в количестве двух штук,для чего их ставили?но руль со старой стойкой был ровным,сейчас тянет влево.[/img]
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов