22-04-2015 
22-04-2015 
Завгар писал(а):
Runior писал(а):
У меня стоят, у одного из первых наверно, сделал все 4, поставил 2 передних, до задних все руки никак не доходят, т.к. там подвод воздуха чуть поменять надо. В целом все работает, перед мягче стал отрабатывать ямы и полицейских, на опорники уже нет такой нагрузки.
А что надо менять по подводу воздуха на задних стойках?
На стоковых задних подвод сверху, на переделанных сбоку снизу, надо соединить стоковую трубку и новую.
Сверху передняя, снизу задняя...
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Runior писал(а):
Сверху передняя, снизу задняя...
Пыльники не предусмотрены?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
tero писал(а):
Пыльники не предусмотрены?
Нет, т.к. это материал с подушек для фур, у которых вообще не предусмотрено пыльников, при желании можно закрыть доп. пыльником.
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Пыльники в общем-то не нужны, я езжу на таких подушках уже более 2 лет - все норм. при желании они будут легко меняться на новые и ездить дальше можно.
С пыльниками такая проблема возникает - они все равно не герметичны у лексуса, и грязь очень прилично набивается между подушкой и поршнем и частенько протирает резину. А когда пыльника нет - мелкие камушки просто от трения стираются и поршень с подушкой как-бы самоочищаются.

_________________

Camry+Crown.

  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Стал обладателем рх350 2006г . Пневма работает хорошо. Но передний левый амортизатор не срабатывает на отбой колесо как будто падает. И с переди на мелких кочках бухают обе стойки такое ощущение что фтулки стабилизаторов пришли в негодность. Подскажите пожалуйста стойки ремонтируют где нибудь или что мне делать.

_________________


  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Ну тут читай все что выше написано. ))) ты прям вовремя. )

_________________

Camry+Crown.

  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
Из выше прочитанного я понял что не надо колхозить и из рекса делать рав4, а просто купить новые стойки и не париться. А если нет лаве то продай рекса и купи рафика. Это вечером по локоть в мазуте, а днем в рубашке на понтах. Но все равно большое спасибо всем кто тратит свое время и пишет здесь для таких как я криворуких и не чего не умеющих. Я и купил рекса чтобы не лазить в него. Всем спасибо если кого оскорбил то прошу прощения

_________________


  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
ну так оно с завода бухает на отбой. )) так что можно покупать до посинения.

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • +3
26-04-2015 
26-04-2015 
Ну блин,понял. А апорный можно поменять в обычном сервисе или спец кулибин нужен? И номер, то что коя это я понял.если можно номер кулибина.

_________________


  •  
26-04-2015 
26-04-2015 
опорный в сборе можно, но перепрессовать подшипник сложнее чем просто открутить-закрутить.

_________________

Camry+Crown.

  •  
27-04-2015 
27-04-2015 
igor48 писал(а):
Я и купил рекса чтобы не лазить в него.
В порядке уменьшения сложностей при эксплуатации:
- Переделка на пружины (очень модно последние пару лет).
- Переделка пневмы от gtrance (предположительно, сам не ездил) решает вопрос со стойками, но никогда и никем не меняные датчики, очиститель, осушитель, и компрессор то остаются штатные.
- Все приколы стандартной пневмы Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Думаю gtrance стоит поставить дело на поток. Целый бизнес получится))Как раз ниша между переделкой на пружины и стандартной пневмой.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
Сергей, а не подскажешь, какое давление в системе?
В очередной раз столкнулся с непонятками:
При нажатой "комфортной посадке-высадке" при
следующей поездке лампа мигает, в режим N не
поднимается. Включается с помощью клавиши на консоли.
Вначале в lo.

_________________

Air.S

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
NEO_GS писал(а):
Друзья,а ктонить снимал этот пыльник,который идет вокруг штока?Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
вобщем то снял я этот пыльник в итоге,поддевая тонкой часовой отверточкой между сальником и корпусом,особо не сопротивлялся,поддевая по кругу ,удалось его вытащить без повреждений,но на этом все кончилось,вытащить ось как я понял не выйдет,втулка в которой ось ходит,запаяна в корпус датчика,и после того как ось вставляют,с обратной стороны одевают бегунок с контактами и он заклепывается на оси,я сделал так,залил wd 40 со стороны датчика и дал ему постоять,время от времени подходил и крутил ось датчика,наливал снова и ии.. вобщем пока занимался машиной отца ,время от времени крутил ось датчика,в итоге она стала крутится гораздо легче чем была,незнаю толи это wd помогла,то лито что я ее тупо крутил/разрабатывал,на сколько хватит такой терапии незнаю
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Джедай писал(а):
Думаю gtrance стоит поставить дело на поток. Целый бизнес получится))Как раз ниша между переделкой на пружины и стандартной пневмой.
Полагаю, вариант хорош, но только для энтузиастов, на поток не пойдет - относительно хлопотно, и не очень бюджетно.
Нужны четыре заведомо живые амортизатора (где их взять и за сколько?) + 50 рублей денег.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов