17-04-2015 
17-04-2015 
Плюс аморт делаю разборный - если что, сальники с резиновым колечком сменили и снова новый и целый аморт.

_________________

Camry+Crown.

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
gtrance писал(а):
снова новый и целый аморт.
Целым он станет, но новым - нет )
У меня стучит сам амортизатор. На днях снимали его - опорник живой, но шток при надавливании идет как по гребенке.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
gtrance писал(а):
Плюс аморт делаю разборный - если что, сальники с резиновым колечком сменили и снова новый и целый аморт.
Мне бы в Москве такие поставить.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
2 теро - поверь, может стать и лучше чем новый. ибо новый у рх с завода -полное г...., ты и сам уже убедился в этом думаю. как и многие участники этого форума. ) Я ремонтирую именно сам амортизатор, чтоб не стучал и звуков не издавал, и меняю подушку на более подходящую для этой машины.

2 джедай - заказывай, сделаем, свои снимешь да поставишь. Там откручивать-то 3 гайки опорника, 2 гайки стойки, да подвод воздуха. ну и по мелочи..

_________________

Camry+Crown.

  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
gtrance писал(а):
Плюс аморт делаю разборный - если что, сальники с резиновым колечком сменили и снова новый и целый аморт.
А по подшипникам верхних опор - свежих идей нет?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
так после переделки с ними проблем не возникает.

_________________

Camry+Crown.

  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
gtrance писал(а):
так после переделки с ними проблем не возникает.
Верхняя опора тоже модернизируется?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
  • +2
19-04-2015 
19-04-2015 
При необходимости меняется подшипник на новый. а если в норме - то нет, и опоры не требуют каких-то модернизаций, кроме замены неисправного подшипника.

_________________

Camry+Crown.

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
gtrance писал(а):

2 джедай - заказывай, сделаем, свои снимешь да поставишь. Там откручивать-то 3 гайки опорника, 2 гайки стойки, да подвод воздуха. ну и по мелочи..
Напиши всю цепочку действий. Заказ-цена-контакты и т.д. можно в личку.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Любопытная дискуссия страниц двадцать назад была, однако). От себя хочу заметить - натолкнулся на то, что у людей разрывало подушку давлением. Так вот - сегодня упражнялся с подъемом машины и заметил - при перекачке давления воздух сбрасывается из компрессора - вероятно есть механический клапан там. И вероятно не у всех он был исправен.
У меня сломалась тяга датчика, временно починили но теперь стойка задняя стала сдуваться , но не до конца, через часа три. Буду менять стойку
  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
gtrance писал(а):
При необходимости меняется подшипник на новый. а если в норме - то нет, и опоры не требуют каких-то модернизаций, кроме замены неисправного подшипника.
Я к тому интересуюсь, что 2 месяца назад поменял подшипники верних опор- это не работает(они опять застучали).
Хотелось бы найти решение этой проблемы.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
Стоковые подшипники разбивает постоянно, т.к. конструкция пневмостойки не продумана и на них (подшипники) идет огромная нагрузка, поэтому после переделки стоек Сергеем данная проблема пропадает и подшипники уже не убиваются. Я после переделки проехал не много, т.к. пробеги маленькие, но то что перед стал мягче и нет таких отбоев вниз на ямах и полицеских это точно.
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Runior писал(а):
У меня стоят, у одного из первых наверно, сделал все 4, поставил 2 передних, до задних все руки никак не доходят, т.к. там подвод воздуха чуть поменять надо. В целом все работает, перед мягче стал отрабатывать ямы и полицейских, на опорники уже нет такой нагрузки.
А что надо менять по подводу воздуха на задних стойках?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
gtrance писал(а):
так после переделки с ними проблем не возникает.
Каких производителей подшипники ставить, чтобы забыть про них?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Koyo
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов