14-01-2015 
14-01-2015 
Пробовал на PRADO!Там только зад на пневме!))) Задница жесткая получилась, не понравилось! Через год вернули пневму!

_________________


  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Lex@_K писал(а):
Пробовал на PRADO!Там только зад на пневме!))) Задница жесткая получилась, не понравилось! Через год вернули пневму!
Я после замены жесткости совсем не прочухал, ставил пружины и стойки Каяба, остальное барахло оригенал.
  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Жалко терять кайф изменяемого клиренса!)))

_________________


  •  
  • +2
15-01-2015 
15-01-2015 
Lex@_K писал(а):
Жалко терять кайф изменяемого клиренса!)))
Кайф достаточно условный, потому как то срачки то болячки!
  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
Lex@_K писал(а):
Стоит ли пытаться его разбирать и чистить или все таки заморочиться его заменой?
Я чистил датчик несколько раз, все равно в конечном итоге это привело к взрыву стойки.
В итоге поменял это датчик на новый. И забыл о проблемах, уже год - полет нормальный.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
чисто теоретически, если снять фишки с передних датчиков, система выдаст ошибку или будет работать, но с обходом переда?
  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
AlexzanderKHV писал(а):
чисто теоретически, если снять фишки с передних датчиков, система выдаст ошибку или будет работать, но с обходом переда?
Если поставить пружины только вперед? Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
Сегодня после своей 300 на пневме прокатился на гибриде 400 друга, пружины, конечно. Не понравилось вообще. Не знаю, в чем прикол, руль крутится как-то неадекватно, подвеска валкая какая-то...Любая неровость или чуть поворот руля-машину...ну не "крестит" на асфальте), но как-то подбрасывает в сторону. На такой машине ездить не хотел бы.
PS Порезвее вот гибрид, это-да.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
tero писал(а):
AlexzanderKHV писал(а):
чисто теоретически, если снять фишки с передних датчиков, система выдаст ошибку или будет работать, но с обходом переда?
Если поставить пружины только вперед? Smile
Многие так делают
  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
kastett писал(а):
Любая неровость или чуть поворот руля-машину...ну не "крестит" на асфальте), но как-то подбрасывает в сторону.
Пружины тут не причем - подвеска ушаталась. Весьма вероятно, что сайлентблокам кирдык.

_________________


  •  
  • +1
17-01-2015 
17-01-2015 
tero писал(а):
Если поставить пружины только вперед?
уже давно стоят только спереди, просто интересно, пробовать самому пока холодно.
  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
kastett писал(а):
Сегодня после своей 300 на пневме прокатился на гибриде 400 друга, пружины, конечно. Не понравилось вообще. Не знаю, в чем прикол, руль крутится как-то неадекватно, подвеска валкая какая-то...Любая неровость или чуть поворот руля-машину...ну не "крестит" на асфальте), но как-то подбрасывает в сторону. На такой машине ездить не хотел бы.
PS Порезвее вот гибрид, это-да.
Имею так же RX400 2008г, естественно не на пневме.
То, что она порезвее 300-го - это мягко сказано.
Машина подтянутая, взбитая, можно сказать в кулак! Никакой валкости не замечаю. Ощущение аппарата, готового в любой момент выстрелить. С рулем есть особенность, это да. Во первых, там электроусилитель руля и он заметно жестче при нормальной температуре и заметно в 100 раз мягче при -20. Во вторых, руль ведет себя неадекватно только при резком старте и подключении задних электромоторов.
Тот, кто попробовал эту машину в хорошем состоянии, а не ушатанную вдрыск, тот вряд ли захочет пересесть не на гибрид.
  •  
18-01-2015 
18-01-2015 
Azyrynga писал(а):
kastett писал(а):
Любая неровость или чуть поворот руля-машину...ну не "крестит" на асфальте), но как-то подбрасывает в сторону.
Пружины тут не причем - подвеска ушаталась. Весьма вероятно, что сайлентблокам кирдык.
Пробег-сотка. У меня 135 было до перетряхивания подвески, очучения те же.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-01-2015 
18-01-2015 
ARSS писал(а):
kastett писал(а):
Сегодня после своей 300 на пневме прокатился на гибриде 400 друга, пружины, конечно. Не понравилось вообще. Не знаю, в чем прикол, руль крутится как-то неадекватно, подвеска валкая какая-то...Любая неровость или чуть поворот руля-машину...ну не "крестит" на асфальте), но как-то подбрасывает в сторону. На такой машине ездить не хотел бы.
PS Порезвее вот гибрид, это-да.
Имею так же RX400 2008г, естественно не на пневме.
То, что она порезвее 300-го - это мягко сказано.
Машина подтянутая, взбитая, можно сказать в кулак! Никакой валкости не замечаю. Ощущение аппарата, готового в любой момент выстрелить. С рулем есть особенность, это да. Во первых, там электроусилитель руля и он заметно жестче при нормальной температуре и заметно в 100 раз мягче при -20. Во вторых, руль ведет себя неадекватно только при резком старте и подключении задних электромоторов.
Тот, кто попробовал эту машину в хорошем состоянии, а не ушатанную вдрыск, тот вряд ли захочет пересесть не на гибрид.
Машина нормальная, свежее моей. Ощущения на кончиках пальцев? Например, я летом ездил на Феррари в Италии, многое не понравилось, понял почему столько разных спортивных машин со своими характерами.
Еще теперь попробую найти на пружинах негибрид-понять, в чем особенность гибрида, в чем пружин. Интуитивно-на пружинах после пневмы будет фаршмак все равно.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Fashion303 писал(а):
Многие так делают
Вряд ли "многие".
Многие переходят на все пружины, это да.

Понимаю, зачем делают полную замену, смысл частичной пока не понял.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов