10-11-2014 
10-11-2014 
Если начали спускать передние баллоны то скорее всего дело в клапанах (соленоиды), через их также воздух может уходить в компрессор в нем тоже стоит клапан.
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
SergS060 писал(а):
Viktor4555 если вы внимательно читаете то я уже писал что пользуюсь услугами оф дилера Лексус Пулково проверяли все там даже на удивление мня пригласили в ремонтный цех, где мне у моей машины задавали много вопросов. После чего они извинились что проблема не выявлена. По причине этого они позвонили мне второй раз и предложили обратно оставить машину на повторную диагностику, и опять нет результата. Проверяли на утечки спец средствами оф. Дил. По этому прошу помощи. Спасибо.
Официалы тоже ошибаются, иногда ленятся.
Если стойка опускается, значит где-то есть утечка.
Удачи в решении проблемы.

_________________

Air.S

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
SergS060 писал(а):
Здравствуйте уважаемый Camel . На 90 й странице инфа по ремонту стоек.а я месяц назад их заменил обе на новые.Но проблема осталась таже. А форум я прочитал ВЕСЬ .
Что имеем (если что, коллеги поправят Smile ):
- машина опускается на обе передние стойки (уходит воздух),
- машина опускается, когда стоит, а когда заведена все ок (=> предполагаем, что электрика в порядке),
- стойки новые (=> предполагаем, что подушки живые),
- диагностика у дилера неполадок не выявила (=> предполагаем, что датчики живы (что странно для rx300 Wink ),
- в питере плюсовая температура (=> в системе ничего не замерзает),

Мой вывод - травит от шлангов, или из-за износа (трещин), или где то плохо прикрутили.

До замены стоек машина то же опускалась? на одном или на 2-х передних колесах?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Ну вот уже интересно на счёт клапанов в насосе. Но как я понимаю клапан на нем отвечает за подачу и стравливание воздуха из системы а каждый клапан на на колесе отвечает за себя.
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Tero все правильно так и происходило со старыми стойками
  •  
15-11-2014 
У меня такая печалька...
После того как проехал по сельской дороге с буераками энное количество метров возникла следующая ситуация: появился стук справа в районе переднего колеса тук-тук-тук-тук как будто привод разлетелся или колесо открутилось.Почему- то именно про привод сразу подумал. Остановился, решил поднять уровень авто чтоб посмотреть что случилось. И вот при поднятии передка( поднимается с рывками) во время этих рывков и появляется этот тук-тук.Такое ощущение как будто трется что-то друг о друга. Шток по сальнику? Или внутри стойки что развалилось? Остальное всё посмотрел- нормально.Перебирал весь передок пару недель назад на станции. Поехал дальше. И вот при движении по ровной дороге опять этот тук-тук-тук-тук, но вроде не такой явно выраженный. Вчера поехал на станцию- никаких стуков как на зло.
Сегодня опять немного постучало и прошло.
  •  
16-11-2014 
16-11-2014 
алекс70 писал(а):
вопрос? куда изменяется высота?
Крутить в одну сторону - поднимется, в другую - опустится )
У меня это был долгий процесс, крутили и меряли рулеткой высоту до арки раз 10. И это со спусканием воздуха (в режиме "комфортая посадка"), и последующими подъемами.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Вечер добрый всем.
После мойки авто стало "кривоватым" - левая сторона выше правой на 2 см.
При этом знал, что задний правый датчик уровня подвески "закисший" - тяга датчика вращалась вокруг оси оочень тяжко.
Решил заменить сей датчик. В результате имеем:
зад - левая (вид сзади) сторона выше правой на 0,7 мм;
перед - левая (вид сзади) сторона выше правой на 0,4 мм.
Вопросы к знатокам:
1. Эти результаты приемлемы?
2. Если нет, то где в Москве грамотно настроить подвеску (без "развода" и с положительным результатом?
Прошу не пинать, к предыдущим постам не посылать (читал-не нашел) и желательно без стеба нормально подсказать.
Спасибо
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Как это вы 0,7 и 0,4 мм разглядели-то. Very Happy
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Так.. это. Рулетка была в руках.
А если по теме вопроса?
  •  
24-11-2014 
24-11-2014 
Спасибо за замечание.
Вношу поправки 7 мм и 4 мм.
  •  
6-12-2014 
6-12-2014 
Шумно работал компрессор, вибрация передавалась на кузов.. Поменял подушки под номером 9038906033. Всё прошло, работает беззвучно))! Цена 350р за 3штуки. Может пригодится кому то
  •  
  • +2
12-12-2014 
12-12-2014 
Уважаемые одноклубники,подскажите.
Сегодня подошел к машине,а одна сторона ниже,но на панели горит среднее положение,по трассе ехал,решил остановиться, сначала опустить в нижнее положение, потом в среднее. В итоге лампочки мигают, но ни в одном из положений не загораются, ждать не стал, нажал среднее положение и поехал. Индикатор долго мигал, но потом все таки загорелся в среднем положении, при чем заднее левое колесо осталось в нижнем. Потом на сильных кочках снова замигал датчик среднего положения.
Подъехал к дому, решил попробовать поднять в крайнее верхнее, а затем опустить в среднее. Хрен там! Поднялось только правое переднее,заднее левое осталось в нижнем, другие 2 колеса в среднем! Вот такая вот фигня.
Подскажите, что может быть?
Заранее благодарен.
Записался на диагностику, через 3 дня. Душа не наместе...

_________________


  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Тему читали?
  •  
13-12-2014 
13-12-2014 
Читал конечно,вчера в гараж сходил, добрался до компрессора,один проводок слегка перетерт, но не порван, сегодня хочу его полностью снять, провод поменять, и задние датчики разобрать почистить. Переживаю, что компрессор сломался, никак не реагирует на нажатие кнопок.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов