24-10-2014 
24-10-2014 
Viktor4555 писал(а):
kuazot писал(а):
Подскажите кто сможет, может я чего то не понимаю. есть RX 350 на пневме 2008 года пробег 80ккм, появились стуки в задней правой части машины видимо, что то со стойкой, на станции у оф. дилера приговорили три пневмостойки (две задние одну переднею), но машина при этом не проседала, не заваливалась на один бок. Я так понимаю, что пропусков в системе нет, но не понимаю зачем тогда менять стойки?
Как человек, проехавший на пневме 175т.км., буду утверждать,
что сервисмены не правы. Стучать в задних нечему, в передних-да,
есть опорные подшипники.
Попробуйте в другой сервис на диагностику. Если подтвердится,
поставлю пробег вашего авто под сомнение
По пробегу сомнений нет, покупалась новая у дилера. А вот в дилере сомнений полно)) Жалко, что он у нас один.

_________________


  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
Короче пол года я подпрыгивал от пневмы, то на один бок завалится, то на другой! Психанул и поменял на обычную подвеску! Спасибо клубням за совет и за список зап. частей ( поставил стойки и пружины каяба, остальное барахло оригенал )Разницы после замены не почуствовал ( стаж с 1999 года, авто по счету даже не вспомню)
Короче всем рекомендую поднапрячься и поменять подвеску, по ценнику мне вышло 43 рубля все барахло и 3 500 работа.
  •  
  • +2
25-10-2014 
25-10-2014 
Подскажи где менял в Барнауле.
  •  
25-10-2014 
25-10-2014 
Я с Бийска земляк! Тут и менял.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Здравствуйте! Помогите решить данную проблему.Проблема в следующем .Перестала корректно работать пневмаподвеска .Подошел утром к машине и увидел что левый передний балон упал .Завел машину все встало на свои места .Поехал к дилеру Лексус центр Пулково.После 2-х дней диагностики ,проверки всех датчиков,клапанов,проверки на утечку (сняли защитную гофру с балона )проблем не обнаружено .При этом подушка как падала так и падает.Через некоторое время стали падать обе передние подушки когда машина стоит на стоянке.При заводке машины все приходит в норму.Машина опускаеться,поднимается,работает "вежливый выход".Повторная поездка к дилеру опять не принесла результатов. При этом они говорят что пневмабалоны в идеальном состоянии.Все это продолжается около года. Может кто сталкивался.ПОМОГИТЕ!!!
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
90 страниц этой темы посвящены именно такому дефекту. Прочитайте их и 100% вопросы отпадут.
Одно и то же у всех и каждую страницу сначала начинаем

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
9-11-2014 
9-11-2014 
Camel писал(а):
90 страниц этой темы посвящены именно такому дефекту. Прочитайте их и 100% вопросы отпадут.
Одно и то же у всех и каждую страницу сначала начинаем
Безусловно все верно, но.. Мало кто может осилить эти 90 страниц. Я осилил, кайф сомнительный.

На первой странице надо создать ФАК по теме. Будет удобно.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Здравствуйте уважаемый Camel . На 90 й странице инфа по ремонту стоек.а я месяц назад их заменил обе на новые.Но проблема осталась таже. А форум я прочитал ВЕСЬ .
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
Не на 90 странице, а все девяносто страниц одно и то же:
Машина наклонилась. У всех одно и то же. Почитайте все девяносто. Вы пять тыщ сто десятый с такой проблемой.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
9-11-2014 
9-11-2014 
Я извиняюсь, вы предлагаете мне еще раз проштудировать 99 страниц темы, и читать про идиотов которые пишут что не знают где находиться кнопка off в своем авто, но при этом этот же товарищ дает такие советы диву даешся. Я задал вопрос не просто так, а по тому что внятных ответов не нашел
  •  
  • +4
9-11-2014 
9-11-2014 
Ответов-десятки. Сегодня времени нет за вас искать. Завтра поищу

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
9-11-2014 
9-11-2014 
Заранее благодарен, буду ждать ответа от Вас.
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Попробую на своём опыте подсказать.
При 5-7 дневном простое, машина приседала,
причём равномерно. после замены передних пневмостоек
стал проседать только зад, но при ежедневной зксплуатации
ничего криминального в этом не вижу.
Сейчас, при минусовой температуре, после суточного
простоя вижу просевший зад, с уклоном на правую сторону.
Вывод: естественный износ стоек, компрессора пока хватает
для эксплуатации, но буду заказывать новые.
P.S. На утечку воздуха проверял, но видимо настолько
тихо травит, что где, не нашёл. передние менял из-за
опорных подшипников на 150т.км. Сейчас 180т.км.

_________________

Air.S

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
SergS060 писал(а):
Здравствуйте уважаемый Camel . На 90 й странице инфа по ремонту стоек.а я месяц назад их заменил обе на новые.Но проблема осталась таже. А форум я прочитал ВЕСЬ .
Если действительно новые, то проверь соединение трубки
со стойкой, может стоит пеной мыльной обмазать?

_________________

Air.S

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Viktor4555 если вы внимательно читаете то я уже писал что пользуюсь услугами оф дилера Лексус Пулково проверяли все там даже на удивление мня пригласили в ремонтный цех, где мне у моей машины задавали много вопросов. После чего они извинились что проблема не выявлена. По причине этого они позвонили мне второй раз и предложили обратно оставить машину на повторную диагностику, и опять нет результата. Проверяли на утечки спец средствами оф. Дил. По этому прошу помощи. Спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов