24-06-2014 
24-06-2014 
Привет всем! при езде норма, когда машину оставляешь на ночь утром машина приподнята и как заводишь машину опускается, что и где смотреть?
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Tor24 писал(а):
Спасибо . По покупке понятно . А по ремонту шансы есть ? Или менять стойку целиком .
В этой теме есть пара людей, умудрившихся поменять подушки.
У меня не получилось, подробности в теме. Себе поменял стойку, новая подушка валяется в гараже.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
алекс70 писал(а):
Привет всем! при езде норма, когда машину оставляешь на ночь утром машина приподнята и как заводишь машину опускается, что и где смотреть?
ИМХО датчик подвески, с той стороны, которая задрана.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
А вообще на пружинах лучше -плавнее машина едет, по нашим убогим дорогам?

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Patriot18 писал(а):
на пружинах лучше -плавнее машина едет, по нашим убогим дорогам?
Да.
  •  
26-06-2014 
26-06-2014 
snow1975 писал(а):
Patriot18 писал(а):
на пружинах лучше -плавнее машина едет, по нашим убогим дорогам?
Да.
я поставил пружины только на перед. Мягче стало однозначно, но разницы между задом и передом не ощущаю, езжу, радуюсь. В принципе и пневма меня по жесткости устраивала, но появившиеся стуки создавали впечатление о том, что колеса прикручены к кузову.
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Подскажите пожалуйста, задрало правую заднюю стойку. Заказал новый датчик пневмоподвески, сегодня поставили и сказали в сервисе что немогут настроить пневмоподвеску, т.к. постоянно у этой стойки прыгают значения. Остальные 3 датчика сказали в норме.
Говорят что скорей всего датчик бракованный.

Может кто сталкивался с этим? Записался снова в сервис на следующей неделе, сказал им чтобы проверили провод который подключается к датчику, т.к. читал на форуме тут что такая проблема бывает часто с проводом (сегодня до конца рабочего дня оставался час, заявили что за час неуспеют проводку к этому датчику проверить). Это реально так много времени 1 провод проверить займет?

P.S. Датчик неоригинальный, а фирмы Dorman. (Dorman 924-755) Стоит 70$ на амазоне, намного дешевле оригинального + производитель заверяет что он лишен недостатков оригинального датчика, с попаданием влаги и т.д.

_________________


  •  
  • +1
7-07-2014 
7-07-2014 
denger писал(а):
Подскажите пожалуйста, задрало правую заднюю стойку. Заказал новый датчик пневмоподвески, сегодня поставили и сказали в сервисе что немогут настроить пневмоподвеску, т.к. постоянно у этой стойки прыгают значения. Остальные 3 датчика сказали в норме.
Говорят что скорей всего датчик бракованный.

Может кто сталкивался с этим? Записался снова в сервис на следующей неделе, сказал им чтобы проверили провод который подключается к датчику, т.к. читал на форуме тут что такая проблема бывает часто с проводом (сегодня до конца рабочего дня оставался час, заявили что за час неуспеют проводку к этому датчику проверить). Это реально так много времени 1 провод проверить займет?

P.S. Датчик неоригинальный, а фирмы Dorman. (Dorman 924-755) Стоит 70$ на амазоне, намного дешевле оригинального + производитель заверяет что он лишен недостатков оригинального датчика, с попаданием влаги и т.д.
а что мешает этот же датчик повесить на другую сторону и проверить?
за монер неоригинала отдельное спасибо ))))

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Всем доброго дня! Полазил по сайту толком ничего не нашел! Есть отдельная инфа только, предлагаю собрать все в кучу. Смысл такой: 1) почему подвеска становится жесче (диски и резина та же), 2)различаются ли пневмо баллоны для 300(европа) и 330 (америка)и 3) влияют ли плавающие салентблоки на жесткость и могут ли влиять датчики на подвеске на жесткость. У меня ощущение последнее время что колеса к кузову без подвески прикручены, особенно задняя подвеска(кажется не работает вообще) ))).
  •  
10-07-2014 
10-07-2014 
Да просто она сама по себе такая жесткая

_________________


  •  
10-07-2014 
10-07-2014 
Вот мне интересно, а кто нибудь примирял опорник от обычной подвески к пневме?

Сейчас наверняка кто нибудь сходу закричит, что мол "НЕТ! они не сменные, если менять - то колхозить", но а если с фактами? Кто в живую сравнивал опорник от пневмоподвески и обычный?

Дело в том, что на сайде клуба любителей пневмо подвески (сайт писать не буду)я вычитал интересный момент. Человек сняв пневмостойку и перебрав ее, написал что там стоит самый обычный тоетовский опорник, и МАЛО того! написал что туда встал как родной от карины...

Кто, что, думает про это?

_________________


  •  
10-07-2014 
10-07-2014 
Неплохо было бы подобрать от другой модели,
если б была разборка под рукой, так бы и поступил.
а то пришлось из-за рублёвых подшипников, стойки покупать.
Зато теперь всегда наготове для оперативной замены.

_________________

Air.S

  •  
10-07-2014 
10-07-2014 
PhenomIT писал(а):
а кто нибудь примирял опорник от обычной подвески к пневме?
зачем от обычной, можно поставить тот же, который там и стоял. я так делал, о чем писал в этой теме.
главная сложность его извлечь и завальцевать как было.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
10-07-2014 
10-07-2014 
tero писал(а):
PhenomIT писал(а):
а кто нибудь примирял опорник от обычной подвески к пневме?
зачем от обычной, можно поставить тот же, который там и стоял. я так делал, о чем писал в этой теме.
главная сложность его достать и завальцевать как было.
Большенство подшипников 6302 которые можно купить отдельно расчитанны совсем для других целей и других нагрузок... Бывали случаи когда когда после установки таких подшипников, они стучали сразу...

Вот фото опорника KYB для RX330
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

А вот фото опорника с пневмобаллона заводского:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________


  •  
10-07-2014 
10-07-2014 
Согласен, но мне почему-то кажeтся что чем жарче тем жетсче. Повидимому особенности контструкции Very Happy . С подвеской все Ok, почему-то когда влетаешь на скорости от 50 до 110 на перепад догоги, такое чевство что стойки задние вообще мертвые (неработают). Была бы не пневмо сказал бы что стойка мертва а так хз
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов