15-05-2014 
15-05-2014 
uztransporter писал(а):
Спасибо,и комплет то не дешевый наверно
Относительно новой стойки - недорогой, примерно в 3,5 встал.
Любителям экспериментов продам в полцены Very Happy

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
Занимаюсь изготовлением пневмостоек на разные авто. Могу сделать такую пневмостойку, которая будет ехать комфортно, не стучать отбоем на лежачих полицаях,будет разборной что позволит менять чулок при повреждении отдельно(стоить он будет 2-4тыщи рублей) и на грунтовке будет гораздо комфортнее стоковых.
Тут это интересно?

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
Занимаюсь изготовлением пневмостоек на разные авто. Могу сделать такую пневмостойку, которая будет ехать комфортно, не стучать отбоем на лежачих полицаях,будет разборной что позволит менять чулок при повреждении отдельно(стоить он будет 2-4тыщи рублей) и на грунтовке будет гораздо комфортнее стоковых.
Тут это интересно?
Не смешно!!!!!!
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Это и правда похоже на какую то неудачную шутку,тем более ни ааких подробностей по делу
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
почему шутку?
вот например моя пневма на гт-форе:
link
оттуда:
Цитата:
rocky писал(а):
добавил фоточег в первом сабже. минимальный 10 см, максимальный 23см примерно

ни на какой спорт естественно не претендую, весь колхозинг для евридэйкар онли.

пока сугубо положительные впечатления. вау фактор налицо.

катал по льду- но какойто разницы не почуствовал в управлении или реакциях. все понятно и прогнозируемо. на верхах помяхче, на низах пожоще.

летом разберемся, ибо щас повороты негде проходить на скорости.
Цитата:
катал в понед. по кольцу. могу сказать - только положительные осчущения.
машину выставил в самый низ- в итоге рулилось все это добро на уровне.
это вот селика:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

вот лансер эво:

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)


вот на калдину гтт:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Сам езжу на пневмокамри.

Попали в руки стойки от рх300 передние, распилил их и в общем-то все понятно, почему оно нифига нормально не едет как подобает пневме. Могу переделать чтоб поехало, себе да и всем остальным сделал же.
Аморт тоже разборный будет, я думаю это даже хорошо - такая пневма получается вечной и ремонтопригодной, не надо больше по 20тыщ за стойку отдавать. резинка - 2-4тыщи, ну а кишки аморта - вообще копейки.

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
да, подшипники опорника тоже жить гораздо больше начнут.
никогда не задумывались почему на пружинах это почти никого не беспокоит, а на пневме - вечная проблема? )))

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
да, подшипники опорника тоже жить гораздо больше начнут.
никогда не задумывались почему на пружинах это почти никого не беспокоит, а на пневме - вечная проблема? )))
Безусловно интересно, учитывая, что вся система остаётся штатной, а меняются только пневмостойки. Нужны подробности )
Опорники, так понимаю, то же ничего не мешает сделать сменными?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Итак-стоимость переделкипереборки пневмостоек на rx,к примеру,я вам высылаю пару передних стоек:
1-сколько по времени займет переделка
2-сколько денег вы возьмете
3-гарантийные обязательства от вас ккие
4-так не получится что отправил стойки и вы потерялись
5-какими запчастями вы перебирать будете
6-какой ресурс после модернизации
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
фото что то не открылись или это только у меня
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
uztransporter писал(а):
фото что то не открылись или это только у меня
у меня всё открылось нормально.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
долбанный рабочий комп
  •  
  • +1
22-05-2014 
22-05-2014 
1. недели 3.
2. стоимость вижу в районе 30тьр за 4 стойки первому клиенту. дальше посмотрим по цене, но с первого клиента отчет о ощущениях. ))
3. гарантия - полгода могу дать на брак подушки/течь-стук аморта, при условии адекватной эксплуатации.
4. погугли по нику, меня инет знает лет 7, занимаюсь краской автомобильной параллельно. за все это время сотни клиентов и никаких проблем.
5. запчасти - некоторые стоковые останутся, например шток. Если штока повреждены - возможна замена на неоригинал, крепление к опорнику останется прежним, но подвод воздуха будет подругому сделан. Переделки там минимальные, и все будет plug and play, т.е все можно будет вернуть в стоковое состояние без проблем. Остальные зц - от советских сальников, которые не создают проблем по сравнению с импортом и держат до 30 атм, до самостоятельно изготовленных изделий. Это довольно широкий вопрос.
6. я езжу уже 2 года на подушках и стойках. проблем нет.

от вас потребуется 4 стойки, можно с порванными подушками или без них. главное чтоб штоки были в норме, если не в норме - отдельно обговаривается. Опорники не нужны, они в общем-то такие-же как на моей камри, точнее- у меня как раз от рх300 стоят.

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
вот собственно:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
1. недели 3.
+ пересылка в оба конца.

Полагаю, интерес будет только если у вас уже будут готовые стойки - тобишь заказал, получил, переставил, отправил вам свои.


gtrance писал(а):
2. стоимость вижу в районе 30тьр за 4 стойки первому клиенту. дальше посмотрим по цене, но с первого клиента отчет о ощущениях. ))
ИМХО цена адекватна. Но основное решение в случае проблем с пневмой - переход на пружины. Цена сопоставима, а если ещё и старые стойки, датчики и компрессор продать - можно в плюс выйти )

ЗЫ
Мне пока не надо, я слежу за темой из спортивного интереса Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
ну готовые это возможно позже, как появится обменный фонд, пока у меня только 2 передних есть. ну а пружины это не наш путь. )) Так что пока проще найти старые мертвые стойки, тем более они никому и не нужны в общем-то.

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
Так что пока проще найти старые мертвые стойки, тем более они никому и не нужны в общем-то.
В ремзоне, где обслуживаюсь, валялась моя правая задняя, если не выкинули. Имейте в виду.
Хотя этого добра и поближе найти можно.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
стоимость вижу в районе 30тьр за 4 стойки
Это цена бэушного комплекта на разборках. А если задаться целью и поискать, то и за 22-24 можно найти - без всяких экспериментов и гемороя. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
22-05-2014 
22-05-2014 
Ценник должен быть сладким чтоб народ решился это делать,.просто есть альтернатива-это пружины,очень интересно было бы владельцам мерседесов,у корифана помню стрельнул балон на w220 ,б/у нашли стойку за 17 т.р,.это было 2 года назад,
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Думаю 20 тыщ за весь комплект было бы привлекательно)) Laughing
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Не спугните, идея то хорошая Smile

Б/у это кот в мешке по определению. А стойка стоит денег, плюс работа..
Здесь же:
- ремонтопригодный комплект на новых компонентах,
- по описанию, в использовании на порядок удобнее стока.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
tero писал(а):
Не спугните, идея то хорошая Smile

Б/у это кот в мешке по определению. А стойка стоит денег, плюс работа..
Здесь же:
- ремонтопригодный комплект на новых компонентах,
- по описанию, в использовании на порядок удобнее стока.
думаю он не из пугливых Amd Green
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Да не вопрос, убитые приветствуются. ))

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
Цитата:
Это цена бэушного комплекта на разборках. А если задаться целью и поискать, то и за 22-24 можно найти - без всяких экспериментов и гемороя.

а толку-то, они все изначально дефективные жеж, стучат на отбой все. Типа "конструктивная особенность", на стыках все жестко работают, а могут лишь едва покрышками брякать.
Тебе же на разборках такое не сделают, и новые подушки не поставят, а я поставлю НОВЫЕ. более того -бахнула в дороге, проткнул или что ещё - любой магазин грузовиков, 2 часа времени - и ты на новой подушке.
Или разборку будешь искать или на эвакуаторе ехать?
Не сравнивай уж бу, с новым изделием. Помимо новых резинок я ещё и аморты переделываю так, чтобы никаких стуков на отбой не было, чтобы стыки не долбили и по грунтовке ехало комфортно. Так оно не едет даже на новых стойках и не поедет никогда. Ибо конструктив изначально дефективен и все эти "особенности конструкции" в виде посторонних звуков в ЛЕКСУСЕ(ладно бы в тазике!!) - это уже смешно. Я когда один раз проехался, сначала не поверил что пневма. Такого фигового поведения я не ожидал вообще.

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
тем более за эти деньги - разборный аморт и разборная пневмоподушка. т.е 100% ремонтопригодность всех стоек.

_________________

Camry+Crown.

  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
тем более за эти деньги - разборный аморт и разборная пневмоподушка. т.е 100% ремонтопригодность всех стоек.
а на работе компрессора это ни как не скажетс?.ну там объем балонов станет меньше/больше,вобщем можно достать 2 совсем совсем мертвые стойки и отправить вам и вы из них новые сделаете?
  •  
22-05-2014 
22-05-2014 
gtrance писал(а):
Я когда один раз проехался, сначала не поверил что пневма. Такого фигового поведения я не ожидал вообще.
+1.
После езды на паре европейцев товарищей поначалу очень удивляло.

ЗЫ
в принципе можно и парой менять, перед и зад отдельно.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
uztransporter писал(а):
gtrance писал(а):
тем более за эти деньги - разборный аморт и разборная пневмоподушка. т.е 100% ремонтопригодность всех стоек.
а на работе компрессора это ни как не скажетс?.ну там объем балонов станет меньше/больше,вобщем можно достать 2 совсем совсем мертвые стойки и отправить вам и вы из них новые сделаете?
на компрессоре не скажется, объём станет меньше. Наоборот легче качать будет.

_________________

Camry+Crown.

  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
gtrance писал(а):

на компрессоре не скажется, объём станет меньше. Наоборот легче качать будет.
Машина поднимается медленно. Размер ресивера если увеличить, скорости подъёма возрастёт? Или дело только в компрессоре?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-05-2014 
23-05-2014 
Чем больше ресивер на подушке - тем медленнее подъём. Чем больше ресивер тот что содержит сжатый воздух в расходных целях и чем выше в нем давление - тем быстрее подъём.

_________________

Camry+Crown.

  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
Ребят, пневма задрала зад,перед упал,ошибок нет, компрессор не качает офф не горит, что делать?сдох компрессор?есть ли на него предохранитель?

_________________


  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
проблема решилась, оторвалось ушко крепления датчика положения кузова и пневма была дезориентирована)все приварил, езжу радуюсь что так легко отделался)

_________________


  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
gtrance писал(а):
пока у меня только 2 передних есть.
Где территориально?

Хотел бы попробовать махнуть передние, ради эксперимента.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
г. Оренбург.

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
Далековато мне((

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
а какая разница? Транспортные компании привезут за 300р. Поставишь да попробуешь. правда скорее всего захочешь и зад такой же сделать )))

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
Единственное что мне будет нужно - видео с уровнями машины, т.е как низко она в спорте, как в среднем режиме и как в максимуме. Нужно для понимания какой лучше формы поршень сделать в этих режимах.
Ну и желательно видео сделать с покачиванием машины за бампера. Сейчас под рукой нет пневмолексуса.

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
привет всем эта идея хорошая дайте цифра я вам Сергей позвоню и мы обсудим

вот мой тел сот 89124165776 или 3462515626 Саша

и точно вы можете сделать СТОЙКИ НА RX350 ЖДУ ОТВЕТА
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
точно, я фотки самих стоек показывал, т.е что они есть у меня. вторая в данный момент стоит неразобранной. Это перед.
Зада нет, сделать то смогу и зад, главное чтоб дохлые прислали.
89096130777 телефон мой.
+2 от москвы.

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
И что, кто-то рискнет на подобном колхозе отъехать хоть на сотню км от автосервиса? FacePalm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • -1
26-05-2014 
26-05-2014 
пока-что в этой теме дофига историй аля - подошёл - слышу шипит, эвакуатор-сервис-куча бабла за стойку. )))
А я 2 года и за 60тыщ км уже откатал, и все на тех-же подушках и усталости у них не наблюдается. И более того - даже без защитных кожухов! ВООБЩЕ! Т.е голая резина - и все норм.

И если проколол подушку - в ближайшем магазе грузовых запчастей купил новую резинку, и ещё через 2 часа едешь дальше.
и кстати - резина в стоковых подушках от лексуса - нуу... плохая в общем. спецом сделали так, чтоб дырявилась от малейшего камушка. Как и у мерса.
Я ставлю то, что на грузовиках ездиет годами.

Так что не надо осуждать того, чего не видел.

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
gtrance писал(а):
Так что не надо осуждать того, чего не видел.
Ух ты! А подскажите, пжста для чего нужен поршень хитрой формы? Какую он роль выполняет в пневмоподвеске? А жесткость подушек Вы определяете по фото?


gtrance писал(а):
Единственное что мне будет нужно - видео с уровнями машины, т.е как низко она в спорте, как в среднем режиме и как в максимуме. Нужно для понимания какой лучше формы поршень сделать в этих режимах
А какие отличия для 300, 330, 350? Они на фото одинаково подняты над подвеской, но имеют разные массы подрессоренные и соответственно разную жесткость упругих элементов! Но про поршень прошу остановиться поподробнее - прямо заинтригован. Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
на стеб я в общем-то не собираюсь отвечать. Хочешь что-то узнать - постарайся сделать это сам. И я уверен - будут тебе многие открытия! ТОлку-то объяснять про поршня хитрой формы тому, который даж не в курсе что это и для чего?
Ты знаешь где он расположен-то вообще? )))

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
gtrance писал(а):
Ты знаешь где он расположен-то вообще? )))
Ну....пытаюсь узнать! Причем без всякого стёба. Реально очень интересно!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
дада, я заметил, реально интересно:
Цитата:
колхозе отъехать хоть на сотню км от автосервиса?

Источник: club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3262114#3262114 @ club-lexus.ru
образовывайся сам.
кому надо - уже ездят, и довольны. я отзывы выкладывал вместе со ссылками, можете поинтересоваться лично.

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
ссылка не рабочая.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
все работает. регистрируйся на гтфоре и все заработает.

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
ты дал ссылку на наш клуб! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
а теперь внимательнее на 88 страницу....

_________________

Camry+Crown.

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
gtrance писал(а):
да, подшипники опорника тоже жить гораздо больше начнут.
никогда не задумывались почему на пружинах это почти никого не беспокоит, а на пневме - вечная проблема? )))
Может потому что на пружинах подшипники трения, а на пневме качения? Amd gmm

Но вот вопрос: в Вашей схеме участвуют датчики положения (высоты) кузова?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
какого трения-качения?
ОПорный подшипник я не переделываю вообще. он стандартный остается. И на пружинах он такой-же, у меня по крайней мере, и по факту - у большинства тойот..

Мои стойки - это только стойки. управление - все стандартное.

_________________

Camry+Crown.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов