18-07-2013 
18-07-2013 
max131 писал(а):
Купи прицеп и будет тебе счастье Very Happy Very Happy Very Happy
См. постскриптум. Была своя Газель, даже тогда было проще неспешно за пару поездок на легковой такие объемы. Это у меня более чем разово, какие прицепы? Да и вопрос больше технический.
  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
В чем же тогда дело сьезди несколько раз, зачем задавать такие вопросы........
Если по вашему разово можно, значит можно.
  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
max131 писал(а):
сьезди несколько раз
Два? Десять? Можно по существу?
  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
max131 писал(а):
Купи прицеп и будет тебе счастье Very Happy Very Happy Very Happy
max131 писал(а):
В чем же тогда дело сьезди несколько раз, зачем задавать такие вопросы........
Если по вашему разово можно, значит можно.
к чему вот это разводить? человек задал определенный вопрос про перегруз и реакцию пневмы на это, ну нет у вас ответа и зачем давать странные советы Rolling Eyes
  •  
  • 0
19-07-2013 
19-07-2013 
По идеи пневма должна быть очень крепкая.Ведь когда по трассе идеш на скорости по неровной дороге с пассажирами и порой прошибает пневму то думаю там нагрузки в тоннах а ваши там 500-400 кг ей пофиг.

_________________

Lexux rx 330 Пневмо)

  •  
20-07-2013 
20-07-2013 
Ребят кто может ссылку кинуть где чистили датчики положения кузова ?,здесь где то было , просто нужно побыстрее ,,,,буду благодарен =)
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
kastett писал(а):
Неск дней назад задралась задняя левая стойка на максимум. Перезаводом через раз лечилось, но нерегулярно повторялось. Подумал на задний же левый датчик. Снял его, датчик в идеальной сухости, пружинки и контакты блестят. Где копать?
По-моему, все же победил пневму. Села левая задняя стойка, теперь уже на весь день. Доехал до диагностов. Показало ошибку заднего левого датчика и почему-то переднего правого тоже ( ну эт лан, или от перекоса или машина криво стояла, даже диагност с этим согласился). Взяли тыщу. Вспомнив цену датчика (10 тыр.) поехал на эстакаду опять. Снял датчик. Оказывается в прошлый раз я ограничился внешним осмотром и будучи удовлетворенным отличным внешним видом, не стал доставать пружинки! А под ними, между витков, и под ними на контактных пятачках оказались какие-то темные подплавления, возможно, из сработанного материала дорожек, мешающие контакту.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Убрал все это, поставил датчик. При заводке машинка тут же выровнялась.
  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
После перехода на пружины осталось 4 пневмостойки, правая передняя слегка постукивала, по остальным нареканий не было, если интересно кому нибудь, можно будет обсудить, отдам недорого Wink

_________________

rx350 2006 r2

  •  
24-08-2013 
24-08-2013 
Нужна помощь!!! При выключенном движке машина опускается на переднее правое колесо сантиметра на 4. Ходил к официалам - заменили датчик на задней стойке, мотивируя тем, что не перед опускался, а задок поднимался. Вообщем развод на четвертной. А машина как опускалась, так и продолжает. Включаешь движок и видно как выпрямляется. Звуков посторонних нет, Никакие датчики не горят. Машина RX II 300 2003-го года с пневмоподвеской. Может было что у кого? Заранее спасибо.

_________________


  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
Andry_khr писал(а):
Нужна помощь!!! При выключенном движке машина опускается на переднее правое колесо сантиметра на 4. Ходил к официалам - заменили датчик на задней стойке, мотивируя тем, что не перед опускался, а задок поднимался. Вообщем развод на четвертной. А машина как опускалась, так и продолжает. Включаешь движок и видно как выпрямляется. Звуков посторонних нет, Никакие датчики не горят. Машина RX II 300 2003-го года с пневмоподвеской. Может было что у кого? Заранее спасибо.
Похоже что из какого то датчика неверная информация идет,по причине грязных из датчиков ,у меня задняя стойка задиралась с утра что мама не горюй,прогонял подвеску вверх вниз помогало но все равно она была выше чем остальные,дело было в датчике ,так с виду идеальная частота внутри датчика не считая пыли от дорожек ,а ржавчина была на 2 х пружинках прямо на их витках и месте где они прилегают к контактам,так вот думаю что нужно тебе копать в датчиках,а не ездить к офицалам,они тебе сделабт так чтоб ты к ним постоянно ездил,почисти вседатчики ,тк у меня из за одного машина криво стояла на всех сторонах .....сори за ошибк пишу с тел- на
  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
Andry_khr
На сервисе могли ошибиться. Когда у меня глючил левый задний датчик, сканер показал ошибку и по нему, и какую-то по правому переднему. Диагност сам сказал, что возможно вторая ошибка из-за перекоса кузова. Я отрепетировал задний, и все стало ок. Предлагаю начать со снятия и чистки датчика со стороны, на которую машина упала.
  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
Спасибо за совет. В выходные займусь. На скорость не влияет, так что неделю отъезжу. По результатам отпишусь.

_________________


  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
Продам две передние пневмостойки бу около 100 т.км. без одной опоры. 4802(1)048040 - ценник обсуждается. Кому интересно будет - всё в личку или на почту(dr.sergio@list.ru), пожалуйста.
  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
Добрый день. Вчера с Ужасом обнаружил что у меня отсутствует пластиковая защита компрессора пневмоподвеки!!! Видимо прошлый хозяин где то ее забыл Evil or Very Mad . Большая просьба если кто то сталкивался дать номер для заказа этой защиты. А то грязь не за горами а на компрессор попадать ой как не хочу.
  •  
31-08-2013 
31-08-2013 
В общем проблема такая:
Задрало левую заднюю стойку на всю высоту. Кузов перекосило. Ездить невозможно. Я почистил задний левый датчик высоты и поставил на место. При заводе стойка опустилась до нуля.

Как до, так и после чистки датчика индикатор показывает N и на кнопку вниз не реагирует
на кнопку вверх загорается верхнее положение но результата нет ((


Где копать? Чистить остальные датчики? Смотреть цепь до компрессора и сам компрессор?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов