home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2007 
20-12-2007 
Собственно родной звук никакого отвращения не вызывает. Играет, достаточно хорошо. Звук устраивает. Ничего менять не собирался. Но вот предложили мне динамики JBL (а потом еще и HERTZ DSK165) практически нахаляву, новые. Вот я и подумал - "а почему бы и нет?".
Кто что думает по этому поводу - есть ли смысл менять? Изменится ли что-нибудь в звуке? Меломанского звука не жду, да и не хочу, просто - если чуть-чуть изменится в лучшую сторону - поставлю, если нет - не буду Smile

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Crow писал(а):
Собственно родной звук никакого отвращения не вызывает. Играет, достаточно хорошо. Звук устраивает. Ничего менять не собирался. Но вот предложили мне динамики JBL (а потом еще и HERTZ DSK165) практически нахаляву, новые. Вот я и подумал - "а почему бы и нет?".

Кто что думает по этому поводу - есть ли смысл менять? Изменится ли что-нибудь в звуке? Меломанского звука не жду, да и не хочу, просто - если чуть-чуть изменится в лучшую сторону - поставлю, если нет - не буду
Тут все с головы начинать нужно. Просто поменяв фронта, думаю особой разницы не увидишь (в лучшую сторону точно)
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Родные динамики с мягким диффузором, JBL - жестче.
А внутренний объём есть консерваня банка. При установке JBL будет бухать всё и трястись. Для среднего качества звука производители уже постарались поставить то, что нужно. А для более высокого качества надо не только динамики менять!
Считаю твою затею не серьёзной.

( Там кстати дребезжит даже пластиковый наружний обвес дверей)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Блин..... а если двери проклеить? ........ и понеслаааась Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
туда древисину имплантировать нужно
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
На Ретро Рексе звук штатный хороший, нефиг трогать что и так хорошо работает. (правда на А6 намного лучше Wink )
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Crow писал(а):
а если двери проклеить
Я проклеил - дребезжит всё: замки, стекла и т.п.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
odyssey писал(а):
Тут все с головы начинать нужно. Просто поменяв фронта, думаю особой разницы не увидишь (в лучшую сторону точно)
не согласен, вообще звук в первую очередь зависит от динамиков. имею опыт, когда нехорошие люди украли из моей машины приличную магнитолу, и я временно к оставшимся пионеровским динамикам ставил какой то приемник, оставшийся из 80-х годов, звук получился вполне приемлимым...а еще у дочери есть старенькая магнитола с маленькими штатными динамиками и вообще помоему китайского производства, так вот я ей подсоединил старые S90(если кто помнит что это такое Very Happy ) - звук получился очень глубокий и насыщенный!!!
в RX действительно неплохой штатный звук, но впечатление портит, как правильно написал Camel, дребезжащая обшивка. поэтому, наверное и нет смысла менять штатную акустику на что то более лучшее...

_________________

люблю мафынки

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
andrei32 писал(а):
если кто помнит что это такое
Very Happy
До сих пор уважаю....
Лет 5-6 назад скупал их по объявлениям за 2500-3000 руб...

andrei32 писал(а):
нет смысла менять штатную акустику на что то более лучшее
умничка!

Исчо раз поддерживаю. Ивааще у меня вышка по акустике была ( оформление залов, расчёт мощности и типов динамиков и их расположение) Amd Razzing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Camel писал(а):
Лет 5-6 назад скупал их по объявлениям за 2500-3000 руб
И чо с ними делал...? Shocked

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Я, в очередной порыв улучшайзинга Рэкса, направил свой ищущий взор на аудиоподготовку Smile

Читал, много думал. Решил, что по-взрослому, начиная с головы - я делать не буду. Ибо, во-первых, дорого, во-вторых, я не аудиоман, т.е. велика вероятность не оценить получившийся шедевр Smile

Но сделать что-нить хотелось. Укрепляло в этой мысли дребезжание, появляющееся в передних динамиках на большой громкости. Также в плюс шло наличие знакомых достаточно пряморуких устанавливальщиков. Они же говорили, что штатные динамики - это, конечно, хорошо, но 9 лет есть 9 лет ... диффузор уже наверняка надорван, что-то там ещё со временем худшеет ...

Поэтому было решено выполнить программу-минимум, а именно - проклеить двери и заменить динамики. Проклейка дверей - доп. шумоизоляция, что никогда не вредно ... Динамики купил Herts на перед и на зад + пищалки. Модель динамиков не помню, но что-то типа баксов 200 за всё отдал ...

На выходе : особого улучшения шумоизолящии не заметил. Улучшение звука - однозначно. Раньше, в определенных местах, просто ничего не было, а теперь слышно, что там типа скрипочка пиликает тихонько Smile Ну и вообще, как-то поглубже звук стал. Правда, дребезжание на большой громкости окончательно не исчезло, но сильно уменьшилось ... В общем, я доволен, и считаю, что всё сделал правильно Smile

К.
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Griffon писал(а):
И чо с ними делал...?
Пристраивал в хорошие места, которые не могут себе позволить купить равнозначные JBL.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Camel писал(а):
равнозначные JBL.
С90 лучше... Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Тоже менял музыку целиком. Всё Ок, но победить дребезжание ручек на большой громкости так и не смог. Если есть мысли по-этому поводу, то буду рад.
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Согласен, что смена колонок мало что даст. Или практически ничего.
Или тратить много денег и делать нормальную установку или, если не сильно меломан, ездить с тем, что есть.

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов