home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2007 
26-11-2007 
Доброго всем дня.
Во-первых, принимайте новенького Laughing - недавно стал обладателем RX300 2001г.в. (хотя читаю форум давно - как только сделал заказ на "рыкса")
Ну а во-вторых, хочу узнать - как все-таки работает "антизанос", и что при этом должно отображаться на панели?

Как только начался первый гололед, резину еще не успел поменять - сознательно пускал "рыкса" в занос - проверить, и нифига - заносит как положено, на панели ничего не пищит, "картинка с машинкой" не появляется... Crying or Very sad "Антибукс" - работает, есть и писк, и "картинка с машинкой", разгон дикий...
Может я что-то делаю не так? Может датчик какой не работает? Может так и должно быть?
До этого проделывал то же самое с Вольвой (с системой "антизаноса") - машина пищит, и зад возвращается на курс, как и положено (как будто на рельсы обратно встает)..... Думал - на Лексусе то же самое должно быть Confused

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Может у тебя Лекс с натянутым годом, и системы VSC у тебя нету(на пластике дверей есть эмблемка?), работает так, пускаешь машину в занос, она стрекочет АБС, подтормаживая колеса, нужные, душит двигатель, и значёк загорается, "пьяный водитель" Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Vitt писал(а):
на пластике дверей есть эмблемка
У меня не было эмблемки, но фишка была... Wink так что эмблемка не показатель...
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Vitt писал(а):
Может у тебя Лекс с натянутым годом, и системы VSC у тебя нету
+1
или она не работает а лампочку сигнализирующую об этом заклеили.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Не-не-не..... Шыльдик VSC на дверях есть. И когда идет пробуксовка при старте, т.е. срабатывает "антибукс" - значек "пьяный водитель" загорается. А вот при заносе - и не стрекочет и не загорается ничо Crying or Very sad

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Может еще до порога срабатыванья не довел?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
ну может........
хотя.... уж боком почти ехал Laughing

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Вообще на Ретро противозанос плохой бесполезный: срабатывает поздно и машина продолжает вокруг оси движение.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Crow писал(а):
ну может........
хотя.... уж боком почти ехал
Хааа, ы ты когда боком ехал - ехал на сбросе газа или наоборот, газуя???

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Ну.... вообще наверное на сбросе... По старой заднеприводной привычке Sad
Я в повороте газанул, пошел в занос, и как в занос ее закинул - автоматически сбросил газ и вырулил в сторону заноса..... Sad
Надо было газовать до дури?.... Видимо слишком поздно она срабатывать должна.... На Вольве тока чуть понесет - сразу тырц, и обратно....
Думаете - всё нормально, просто такой хреновый антизанос? Rolling Eyes

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Crow писал(а):
Думаете - всё нормально, просто такой хреновый антизанос?
На старом - не заню - у меня пока один раз сработало - до писка - на повороте при выезде с тверской на площать перед ГД - но я шел так хорош и в газ топил....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Я баловался, в поворот на льду входишь чуть быстрей, машину сносит всеми четырьмя колесами, если добавлять газ, можно скользить и дальше, а если рулем шевельнешь начинает работать VSC, работу выше описывал.. конечно когда я на мерине впервые попробовал ихнюю ESP, там сразу работу видно, С класс, компрессор на шестиступке, в поворот заехал быстрей, он сразу внутреннее задней подтормозил, машина сама в поворот залетела, а тут.. непонятно.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
На чем баловалси?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
26-11-2007 
avatar
1sd 1sd
26-11-2007 
Антизанос и вправду не хороший. По крайнем мере, сужу по LX.
Однажды входил на скорости в поворот, машину занесло и задниими колесами ударило об бордюр, бордюр сломан, колесо с дырой. Если бы антизанос сработал, не было бы ситуации. LX2004.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Дмитрий писал(а):
Vitt писал(а):
на пластике дверей есть эмблемка
У меня не было эмблемки, но фишка была... Wink так что эмблемка не показатель...
Это разве признак наличия антибукса и VSC?
У многих машин этой шильды нет, а тода возникает другой вопрос как определить есть система или нет?
Тестирование при запуске значка "СКОЛЬЖЕНИЕ" является доказательством присутсвия системы или нет?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов