31-03-2008 
31-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
P.S. Планирую вскоре вставить такие прямоугольные куски паролона под передние сидения, тогда скорее всего они будут нагреваться без сидения на них, т.к. кожа будет внатяг и плотно прилегать к обогревательному элементу
аккуранее с этим - в них же датчики нагрузки, которые влияют не только на сигнал для подогрева и ремня, но и на подушки безопасности(вроде)...
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Дима999 писал(а):
аккуранее с этим - в них же датчики нагрузки, которые влияют не только на сигнал для подогрева и ремня, но и на подушки безопасности(вроде)...
Так если я вставлю под родной паролон, т.е. именно под него, а не между ним и кожаной обивкой, то думаю, что ничего не изменится.
Но спасибо за совет - учту.
Думаю максимум, что возможно - это кресло будет всегда "думать", что на нем кто-то сидит - это в том случае если там такой чуствительный датчик веса, но сомневаюсь, что на деле так будет...

_________________

Prime mover

  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
кресло будет всегда "думать", что на нем кто-то сидит
если кожа в нятяг давить будет, то так и получится...
  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
Дима999 писал(а):
если кожа в нятяг давить будет, то так и получится...
Ладно, сделаю - отпишусь.
Сомневаюсь, что так будет, т.к. даже когда ставлю спортивную сумку с гантельками и всей экипировкой (кг 10 примерно) на пассажирское сидение - то все равно не мигает значок "пристегнуться", а когда сядет кто-нибудь - то мигает

_________________

Prime mover

  •  
1-04-2008 
1-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Чтобы подогрев лучше приклеился, я его подкинул к БП от компа (12в) и включил минут на 5, затем снял пленку и наклеил на сидушку, сверху положил металлическую боковую крышку от системного блока компа и на нее блины от гантели (примерно килограмм 40 равномерно положил), после этого снова включил подогрев и подержал минут 30 - он переодически сам отключается (так задумано), я его снова включал спустя минуты 3
подогрев заднего дивана

_________________

Prime mover

  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Еще вспомнил про такой нюанс - в спинке сидения есть отверстия для подголовников, в них стоят пластиковые фишки, которые будут держать обивку и не дадут вам ее снять

Чтобы ничего не попортить и аккуратно вытащить эти фишки, надо будет сначала всю обшивку отстегнуть, потом снизу отогнуть ее от стального каркаса и рукой сжать основание фишек и вытолкнуть их вверх. Чтобы было понятней, прикрепляю схему:
подогрев заднего дивана

Будут вопросы - пишите.

P.S. Возможно в конце недели начну ставить подогрев Vik просто Vik (хотя после своего уже ломы делать - слишком кропотливая работа) - тогда постараюсь все моменты запечатлеть на фото... если это вообще кому-нибудь интересно Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
конечно интересно, у меня проще сделали до конца не разбирали как ты, просто "оттопырили" обивку

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Demon13 писал(а):
конечно интересно, у меня проще сделали до конца не разбирали как ты, просто "оттопырили" обивку
ок, попробую на днях залить разом все фотки в альбом, потом надо будет подписать их и потом выложу тут линк.

P.S. Что-то давно тебя не видно, куда пропал? Wink

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2008 
29-05-2008 
Demon13 писал(а):
просто "оттопырили" обивку
конечно! Зачем лишний раз разбирать-собирать? Тоже оттопырил и вставил

Вид сбоку. Нижняя подушка снята
подогрев заднего дивана


Вид на сиденье снизу
подогрев заднего дивана


Вид на разобранную стойку двери
подогрев заднего дивана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-05-2008 
29-05-2008 
С поролоновой основы снимается кожа:
подогрев заднего дивана


Металлические прутки скреплённые колцами ( кольца заменяются при сборке на стяжки:
подогрев заднего дивана


подогрев заднего дивана

Примеряем нагревательный элемент:
подогрев заднего дивана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-05-2008 
29-05-2008 
В нагревательном элементе вырезаем отверстие:
подогрев заднего дивана

Задняя панель спинки на пистонах:
подогрев заднего дивана

Нагревательный элемент готов к установке. Дырки для нейлоновых стяжек:
подогрев заднего дивана

Снимаем декоративную крышку стойки двери ( она на пистонах):
подогрев заднего дивана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Отключаем разъём на стойке и вытаскиваем из стойки резиновый гофр, в котором идут провода в дверь.
подогрев заднего дивана

Протаскиваем провод из комплекта подогревов в гофре и заводим в дверь:
подогрев заднего дивана

В двери вырезаем отверстие и устанавливаем туда регулятор:
подогрев заднего дивана

Провод протаскиваем в стойке двери:
подогрев заднего дивана

Черный провод обкусываем, надеваем на него обжимную клемму под болт с головкой на 10. В центре стойки имеется болт для проводов массы. К нему же прикручиваем наш чёрный провод:
подогрев заднего дивана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
ок, попробую на днях залить разом все фотки в альбом, потом надо будет подписать их и потом выложу тут линк
Вот - club-lexus.ru...o/album_book.php?book_id=816
Может кому пригодится...

Camel писал(а):
Зачем лишний раз разбирать-собирать? Тоже оттопырил и вставил
Ну я, например, снимал обшивку и стирал ее - стала на порядок чище! Потом ее кондиционером смазал. Правда тогда за день не уложиться

Camel писал(а):
В нагревательном элементе вырезаем отверстие
Вот это ты классно сделал, а я не вырезал дырок, но внешне кресло выглядит также как и до монтажа обогрева, т.е. форму вовсе не потеряла, наоборот, даже лучше стало - я еще подложил паролон под родную форму

Camel писал(а):
В двери вырезаем отверстие и устанавливаем туда регулятор
Так вот куда ты хотел поставить! А я так и не понял, пока не увидел... Классно, что у тебя салон черный - кнопка гармонично вписалась... Amd Thumbs up

_________________

Prime mover

  •  
1-06-2008 
1-06-2008 
Провода из стойки двери ( красн и бел) ведём по порогу и заводим под панель приборов:
подогрев заднего дивана

Вытаскиваем разъём показанный кружком, находим в нём провод зелёный, тонкий ( не светлозелёный). Там на разъёме нумерация, это провод №12. Немного оголим его и присоединяем к нему белые провода , которые пришли с двух регуляторов от правой и левой стойки:
подогрев заднего дивана

PS. Для визуального контакта с разъёмом надо снять пластиковую декоративную панель под рулём ( сверху пистоны, снизу два болта с головками на 10 справа и слева), и снять металлический экран ( два болта сверху справа и слева с головками на 10:
подогрев заднего дивана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-06-2008 
1-06-2008 
Вот эти два белых прикручены:
подогрев заднего дивана

Сзади панели предохранителей находим синий разъём 1F
на нём находим провод № 8, толстый и серый. Оголяем его и к нему присрединяем длинный красный провод от реле ( которое в комплекте).
подогрев заднего дивана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов