home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2016 
15-12-2016 
Здрасьте тов. форумчане, попрошу сразу не пинать на ошибки, в германии с детства какбэ...
Так же с детства болею лексами и только на них и двигаюсь...
Так вот, уже месяцами читаю тут и пытаюсь поумнеть, но как-то не выходит, может вы чем поможете?
Проблема такая: Лекс GS460 2010 года иногда (именно иногда) глохнет на холостых оборотах, на ходу всё отлично, тяга что надо, бывает весь день катаюсь и всё замечательно, но иногда на светофоре просто глохнет и всё, сразу же заводится и можно ехать, ощущение такоое что топлива не хватает, газ берёт сразу нормально, сейчас на светофорах торможу (левой ногой) правой газ придерживаю, плечём слёзы вытираю Smile На холодную нормально заводится и работает, в основном на тёплую проблема возникает после мин 5 езды, потом так же и проподает и машина ведёт себя нормально.
Если на улице оооочень холодно (-6С да это холодно), то он бывает на холодную обороты не берёт толком, обороты пляшут, пока не поработает пару мин.
Свой гараж и механики не олухи вроде, но разобраться не можем. Пробовали чистить Дросельную заслонку чудо-сердством, проверяли свечи, достовали VVT-I вентили, сегодня достали топливный фильтр (был грязный) но поменять на новый не смогли, потому как в Гейропе он на лексах не меняется или заказывать за 1200,-€ с помпой. Промыли как смогли и сеточку нижнюю и сам фильтр и насос и трубки все, изменений ноль. (30.12.2016 буду в Москве на новый год, постараюсь всётаки достучаться до Valdicus (уже 3 дня пытаюсь) и привезу топливный с собой плюс промывку для форсунок `00840 которая.

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет где ещё искать? сил уже нет, на Лексус гонял, считали ошибки, сказали что Датчик воздуха, уже 2 ставил с рабочих LS460 (тот же номер) никаких изменений.Буду оооочень благодарен за помощь!

Макс

ПЫСЫ: занимаюсь машинами и б/у запчастями в германии, если кому-чего-какая помощь нужна, с удовольствием помогу форумчанам.
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
Так может проблема не в датчике, а в его контакте или проводке? Ещё на ум приходит следующий вариант: посмотреть в режиме онлайн давление в топливной рейке, когда происходит подобная ситуация. Есть возможность другой дроссельный узел попробовать?
  •  
15-12-2016 
15-12-2016 
а ошибки не выдаёт диагностика ни какие?
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Вы не сняв логи, полезли в машину. Зачем?!

Если машина заглохла, то сканером можно будет прочитать Freeze Dataframes (название пишу на память - снимки данных перед тем, как авто заглохло).

Внимательный анализ этих записей подскажет, что не так с машиной.

У вас может быть тупо проблема с проводкой топливного насоса (бред, конечно, т.к. авто рестайл, но я тоже решил заняться гаданием на выхлопных парах).
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Из фантастичных, не штатная сигнализация стоит?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
читал вроде, компустер на немецком мне печатает: kurzzeit-Kraftstoffjustirung Gr1: 18,8%
Langzeit-Kraftstoffjustierung Gr2: 31,2%
MAF Sensor: 4,9g/s
Давление Топлива: 3930 кРа

с электроникой почти не общаемся, к величайшему сожалению, и нормального знатока такого рядом нет Sad .
Сигналка штатная стоит.

ошибки мне на лексе стёрли их там штук 5 было, но забыли это дело на бумажку перевести и просто сказали: поменяй датчик воздуха и будет тебе счастье... второй такой дросель тут не найти, в округе многих десятков км у меня один такой, или какие-нибудь немцы-недотроги, которые на пушечный выстрел не подпустят к своим лексам.
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
пошукаю в компе есть ли у меня там этот Freez Dataframe и покатаюсь, пока опять глохнуть не начнёт и считаю... просто эта фаза длится у него мин 5, потом работает опять нормально.
сначала начинают обороты плавать и потихоньку падать, пока не заглохнет, при перезапуске сразу глохнет, если не давать газ и заводится на пару сек дольше когда эта байда начинается...

никто из спецов по лексам в германию не собирается?? Laughing а то бы встретил и настоящим пивком угостил бы за небольшую помощь Smile ведь каждый раз такая фигня случается именно в неподходящий момент, когда рядом дама какаянить или в самом центре города где очень не удобно его левой ногой тормозить а правой "в настроении" держать
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
мож кто себе такое чудо приобрести хочет? за 8К€ отдам по идеи даже 30го декабря привезти могу, в Москау-сити всёравно хочу на НГ
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Когда снова подключите комп, обратите внимание на температуру охл.жидкости-адекватность показаний. И на показания датчика положения др.заслонки при нажатии и отпускании педали газа, на включенном, но незаведенном двигателе. И на показания датчика хх, когда педаль отпущена.
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
а может есть данные какие значения должны быть? или отфотить и сюда выставить? а то пойду заведу аппарат и таки дождусь когда глохнуть начнёт...
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Даже если бесплатно, его всё равно на учёт не поставить в РФ Smile
Выкладывайте не названия ошибок, а их коды. Так легче будет
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
жаль, я б лутше на нём чем на самолёте...
вот именно, что ошибок он после посещения к ОД пока не выкидывал, но я его завёл и он уже через мин 7 заглох, пофоткал чего-то, может кто разберёт чего, сейчас постараюсь выложить
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
ок, как загрузить фотку сюда? надо сначала куда-то в инете закидывать и ссылку на неё?
[/img]
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
[url]Lexus GS460 глохнет на ХХ  :((((

тут как бы всё ок, он работает греется, кстати переставил на русский язык Smile[/url]
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Lexus GS460 глохнет на ХХ  :((((

попытка Номер 2
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов