home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2016 
2-11-2016 
Всем привет.
Мой машин стоял и никого не трогал. И в один прекрасный день нас боднула Газель.
Вот результат:
Помогите оценить ущербПомогите оценить ущербПомогите оценить ущербПомогите оценить ущерб
Помогите оценить ущерб

В итоге нужны:
-подкрылки;
-бампер;
-кронштейн бампера;
-покраска бампера;
-покраска крыла.
Страховая выплатила 28 рублей.
У меня вопросы к клубням, которые разбираются в кузовщине:
1) Стоит ли судиться и выбивать остальное или 28 рублей будет достаточно (по запчастям хочу все оригинал ставить)?
2) Что еще может потребоваться (пистоны и прочее)?

Спасибо всем откликнувшимся.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
этих денег хватит только на новый бампер и покраску крыла, возможно еще после этого ДТП будет потеть фара.

_________________

Помогите оценить ущерб

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Moxito писал(а):
возможно еще после этого ДТП будет потеть фара
Больше всего этого боялся. Но уже несколько недель машина в таком состоянии (все никак независимую экспертизу не сделаю) и фары не потеют.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
а с крылом-то что? его точно менять надо? вроде вообще целое...
бампер с левым подкрылком - понятно... Наверняка придется поменять еще кронштейн бампера наружный - подозреваю, что бампер висеть будет...
Машина какого года?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Машина 7-го года. Показывал вчера машину бате. Говорит крыло целое, нужен только покрасить.
По запчастям, получается + кронштейн бампера.
Добавил фото крыла.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
фару точно надо снимать, смотреть трещины и мазать, вангую лопнула

_________________

have mercy please god erase us

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Ushu писал(а):
вангую лопнула
Снимать полюбому буду. Но уже несколько недель машин подбитый и фары не потеют.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
abramof9 писал(а):
Снимать полюбому буду. Но уже несколько недель машин подбитый и фары не потеют.
Там фары хлипкие, щас не потеет, потом разницей температур вставит и начнет потеть, лучше заранее промазать.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Мало выплатили, думаю надо обратиться куда-нибудь и решать вопрос с выплатой. У них походу это стандартная цифра для подбитых машин по бамперу рядом с фарой. Знакомому в задницу въехали, бампер согнулся и фара с крепления вылезла, тоже такую же суму выдали, только у него бампер вернулся обратно в свое положение и фара так же встала обратно. Поэтому в его случае это ок, в вашем случае купить и покрасить бампер не хватит этих денег. А там еще куча мелочевки. Вы гляньте стоимость подкрылков, они как бампер оба стоить будутSmile

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Да уж. Бампер оригинал на exist сейчас около 18 рублей.... Подкрылки еще не смотрел.
Сегодня буду с независимой экспертизой общаться и договариваться о встрече.
Пользуясь случаем, спрошу: может кто посоветовать проверенного оценщика (главное, что бы отчет развернутый был)?
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Я оценщик)
В целом - крыло точно менять не нужно (его на замену никто и не поставит), арку немного довести придется... Кроме наружного кронштейна посмотрите еще под фарой крепление - тоже могло сломать...
А так - машина 2007 года, износ на детали будет 50%...
По единой методике, применительно к осаге, посчитают копейки...
Я советую внимательно фару осмотреть - если есть повреждения (сдается, что что-то из кронштейнов сломано - зазор образовался с крылом на последнем фото, очень может быть, что как раз возле наружного кронштейна бампера сломалось крепление) - в независимую смело, если нет - разница копеешная будет с тем, что выплатили...
И еще по поводу фары - есть ремонтные уши отдельно - если сломано что-то из них - советую не заморачиваться и их поставить, не меняя фару... тем более, что опять же по той же единой методике (считай ФЗ) при наличии у завода-изготовителя ремонтных ушей поставят на замену только эти уши, фару целиком не поставят (официально)...

А почему не посмотреть бампер б/у? вон в тех же бампер-химки (я обычно там брал кузовщину, хотя можно найти заметно дешевле) серебристый 8900 есть...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
askarm писал(а):
при наличии у завода-изготовителя ремонтных ушей поставят на замену только эти уши, фару целиком не поставят (официально)...
Даже если у фары корпус лопнул?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
askarm писал(а):
А почему не посмотреть бампер б/у? вон в тех же бампер-химки (я обычно там брал кузовщину, хотя можно найти заметно дешевле) серебристый 8900 есть...
Почитал информацию в интернете о БУ бамперах. Бытует мнение, что зазор на таких бамперах будет. Поэтому не хочу заморачиваться и купить новый оригинал, что бы 100% быть уверенным об отсутствии зазоров.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Кто знает юридический адрес и руководителя Росгосстраха?
Кому и куда отправлять телеграмму не пойму никак.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Ха!
Зашел на страницу совета директоров компании и увидел
Шилков Юрий Игоревич – Пенсионер

Вот ссылка www.rgs.ru/abo.../directors_council/index.wbp

Так что и пенсионеры тоже рукойводят в РГС Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов