home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-08-2016 
21-08-2016 
Уважаемые товарищи! Штатная навигация, после отключения АКБ, стала вместо русского писать непойми какие каракули, похожие на древний египетский. Фотку приложу позже, может кто нибудь знает как это лечится? То, что раньше все было на русском-100%
  •  
21-08-2016 
21-08-2016 
Повидимому русифицировали у фокса, этот хитрый лис делает одноразовые диски его прочитать можно только один раз , умер аккум или просто отключил его и привет пока нету навигации

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
21-08-2016 
21-08-2016 
Купил машину с диском навигации, кто и что туда ставил не знаю, Уже долгое время ездил не пользуясь штатной нави, а тут съездил на юг и решил что штатный нави все же нужен, там где нет интернета-яндекс не поможет. Заре сфотаю эти каракули. Очень хочется сделать штатную нави рабочей.
  •  
21-08-2016 
21-08-2016 
Машина диллерская, куплена в России, 1-й хозин из Сочи.
  •  
21-08-2016 
21-08-2016 
И еще вопрос. У всех штатная нави не показывает дома? У меня только дороги и контуры водоемов, а вот домов почему то нет. Я конечно знаю, что штатная нави полное г. Но ведь есть наверное владельцы кто решил данную проблему?
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
DIMAGRANIT писал(а):
Повидимому русифицировали у фокса
Навряд ли, у него вобще бы ничего не загрузилось (после снятия клемы), ни карты, ни "крякозябры" вместо русского. Crying or Very sad
Андерсон писал(а):
У всех штатная нави не показывает дома?
По умолчанию - да, как и отсутствие русского. Дома можно "наложить" самому, почитай это, всё расписано:
clublex.ru/p3890731

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
Спасибо, за ссылку. Читаю. Изучаем.
  •  
22-08-2016 
22-08-2016 
навигация
Вот такие каракули вместо русского. Какие мысли товарищи? Новый диск нужен или что то нужно предпринять в настройках?
  •  
29 Апреля 
29 Апреля 
Всем ДД! Тема хоть и древняя, но лучше здесь, чем новую заводить.
RX400h 2005 Американец.
Навигация работала нормально, правда я ей не пользовался совсем, но вдруг перестала.
Видимо после отключения аккума на 15-20 минут. Занимался очисткой и смазкой клемм.
Обратил на это внимание, так как начали сбиваться часы, раньше синхронизировались по GPS.
Полез к нави - модуль Gen4 86841-50090, ни каких признаков жизни. Попытки вынуть диск - ничего. На кнопки MAP, NAVI, MENU - ни какой реакции. Разобрал все сзади, долез до разъемов - все чисто, без коррозии, правда в багажнике плавала вода. Несколько лет назад проклеивал все течи, видимо надо повторить. Снял блок, разобрал его весь. Визуально никаких окислов, повреждений нет. Протыкал вольтметром большой разъем, нашел на нем два плюса, нашел массу. Подключил в разобранном виде. Ни каких попыток ожить, начать крутить диск. Нашел уже на разборке такой же блок. Завтра собираюсь за ним ехать. Начал читать темы, и понимаю, что работающий блок, это пол дела, диск с загрузчиком и карты, это вторая половина. В моем визуально видно диск явно не родной. Раньше уже отключал аккум для замены, и все заводилось само.
Главный вопрос.
По симптомам это каюк моему нави, и при установке рабочего должно завестись с моим диском?
Или попробовать разобрать, вынуть диск, протереть лазер, заменить батарейку на плате, не знаю, что еще..
PS
Проверил предохранители с упоминанием слова navigation в описании.
навигация
  •  
29 Апреля 
29 Апреля 
Достал диск(разобрал внутрянку), загрузил в комп. Диск называется 464210-0960, и внутри вот эти файлы:
Есть тут загрузчик?
навигация
  •  
29 Апреля 
29 Апреля 
В общем разобрался, стоит загрузчик ver.1.7 и карты европейской части РФ с английскими названиями.
ЗЫ
В итоге поменял на такой же от Хайлендер, все заработало с моим диском.
И часы настроились, и динамики верхние заработали.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов