21-07-2008 
21-07-2008 
Dauren писал(а):
Вчера загорелась лампочка "check", за день до этого все было нормально, ничего не горело. Движка работает как и прежде. Каких либо отклонений не наблюдается. Что может быть? Или только гнать на комп. диагностику? Она точно укажет проблему или может не определить? И вот еще, думал поехать на неокар, но нашел тут тему насчет диагностики и там отклики об ентом сто не очень хорошие. Кто знает где можно качественоо сделать диагностику? Ребята советуют ехать в тойота Центр на Суюнбая.
Сергея на Джандосова-Саина многие хвалят
  •  
21-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
она укажет не проблему, а код ошибки
далее, отталкиваясь от кода ошибки можно уже думать, что его вызвало
отпишись,по коду пробьем ошибку и саму неисправность.Надеюсь помогут лексусоводы.У меня тоже неделю назад чек загорелся,на диагностике ошибку показали,заказал теперь датчик,жду,пока так и езжу.Вот мой пост.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16004&highlight=
  •  
22-07-2008 
22-07-2008 
odyssey писал(а):
Dauren писал(а):
Вчера загорелась лампочка "check", за день до этого все было нормально, ничего не горело. Движка работает как и прежде. Каких либо отклонений не наблюдается. Что может быть? Или только гнать на комп. диагностику? Она точно укажет проблему или может не определить? И вот еще, думал поехать на неокар, но нашел тут тему насчет диагностики и там отклики об ентом сто не очень хорошие. Кто знает где можно качественоо сделать диагностику? Ребята советуют ехать в тойота Центр на Суюнбая.
Сергея на Джандосова-Саина многие хвалят
А где именно на Джандосова-Саина? Есть телефон?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
еще один сергей писал(а):
DmitriyZ писал(а):
она укажет не проблему, а код ошибки
далее, отталкиваясь от кода ошибки можно уже думать, что его вызвало
отпишись,по коду пробьем ошибку и саму неисправность.Надеюсь помогут лексусоводы.У меня тоже неделю назад чек загорелся,на диагностике ошибку показали,заказал теперь датчик,жду,пока так и езжу.Вот мой пост.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16004&highlight=
Короче, я забыл еще написать, что когда загорелся чек я обнаружил, что машина начала жрать бензу. в субботу сделал комп. дигностику, сгорел оксигенный датчик, из за него и жрать стала больше как я и предпологал. Ну да ладно, с этим разобрался. у меня теперь проблема другого характера. Мне в пятницу правую заднюю дверь помяли и немного колесную арку шерканули. Подскажите толковых кузовщиков, если дати телефончики буду примного длагодарен.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Всем привет, не могу найти тему где писали про ключи, точно помню где-то писалось (поиск у меня так и не работает Rolling Eyes) вобщем у меня сегодня сломался ключ (его верхняя часть была треснутая и сегодня при заводе сломалась) я ее пока скотчем залепил шоб ваще не отвалилась. Где и как можно его починить? Это надо менять корпус и переставлять чип или как? Заранее всем спасибо. И еще, сегодня утром из-за клемы потухла вся электроника, сбросились все показания. Вопрос, какие негативные последствия могут быть?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Dauren писал(а):
из-за клемы
Уточни
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
odyssey писал(а):
Dauren писал(а):
из-за клемы
Уточни
С утра включил зажигание, зажглись контрольные лампы. Затем повернул шоб завести все потухло. Немного как сказать, потеребил что ли клему (левую если смотреть от переднего бампера), все включилось и машина завелась. Да, еще возле обеих клем влажные пятна, будто что-то разлили.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Ну клемы то можно зачистить (смазать солидолом что бы не окислялись) поставить и затянуть по нормальному! а вот на счет обнуления компа, то ничего страшного. Существует даже "горячее обнуление" ошибок, ну если датчик меняешь какой нибудь, не будешь же ездить каждый раз к компьютерщику, дак вот, в этом случае отсоеденяешь минусовую клему, включаешь зажигание, ждешь 20 секунд, вытаскиваешь ключ зажигания, подсоеденяешь клему, заводишь и все, ошибки нет (как правило чек обнуляется, если не помогло, то значит какие то проблемы с датчиками или еще с чем)!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Dauren писал(а):
С утра включил зажигание, зажглись контрольные лампы. Затем повернул шоб завести все потухло. Немного как сказать, потеребил что ли клему (левую если смотреть от переднего бампера), все включилось и машина завелась. Да, еще возле обеих клем влажные пятна, будто что-то разлили.
Нет там правых и левых
есть тольк "+" и "-"
почисть клемы шкуркой и хорошо затяни и не будет подобных проблем.

Balu писал(а):
включаешь зажигание, ждешь 20 секунд, вытаскиваешь ключ зажигания,
Не обязательно, просто скинуть клему и подождать тоже вариант
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
да нет, то что там + и - я знаю, просто не помню какая у меня слева. и то что зачистить и затянуть клему это я уже сделал сразу, я спрашивал о последствиях такого незапланированного отключения. там же типа комп и все такое, ничего не глюкнет от этого?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Dauren писал(а):
я спрашивал о последствиях такого незапланированного отключения. там же типа комп и все такое, ничего не глюкнет от этого?
На вряд ли, простое обнуление, машинка постепенно научится, снимет новые параметры с датчиков и все! В принципе обнуление периодически нужно делать!
  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
А где можно купить корпус для ключа? Что-то я найти не могу

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
27-08-2008 
27-08-2008 
Dauren писал(а):
А где можно купить корпус для ключа? Что-то я найти не могу
По Мира ниже Гоголя, слева небольшая мастерская. Спроси там. Точно дешевле, чем заказывать через диллеров.

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Всем привет, у меня такой вопрос, мне надо крышку радиатора поменять. Сказали посмотреть, что за цифры выбиты на крышке и искать именно такую. У меня выбито 1.1 что означают эти цифры?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Dauren писал(а):
Всем привет, у меня такой вопрос, мне надо крышку радиатора поменять. Сказали посмотреть, что за цифры выбиты на крышке и искать именно такую. У меня выбито 1.1 что означают эти цифры?
Я недавно менял. Надо не на крышку смотреть а вин дать. если продавец грамотный даст что надо, там их два варианта, правда чем отличаються я незнаю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов