home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2011 
22-03-2011 
_alexel_ писал(а):
Не было никогда в RX300 SPDIF входа на усилителях, он появился в лексусах примерно с 2006 года (на праворульках конечно раньше).

В RX300 два входа на усилителе - к одному подключена магнитола, а к другому чейнджер. Отсутствие звука говорит скорее всего о том, что источник звука подключен не к тому входу.
Тут меня только что осенило !!! Я когда лазил Флиппер подтыкал, увидел в том районе проводок с одиночным разъемчиком синим, кажется. И смутно припоминаю, что когда усилок ставил (родной), тоже был похожий одиночный разъем.
Отсюда вывод напрашивается: сигнал с чейнджа на усь идет в цифре (!!!). Это многое объясняет: голова управляет чейнджем (вот всего и 5 проводков) и усилком. А с чейнджа по 1 проводу отдельному идет на усь (оптика?)...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

как подключен чейнджер в RX300 99г?

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Незнаю как у тебя у меня шло 4 провода , диференциальное стерео
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Вот схема от американского RX300 1999 года.
Тут явно видно балансное аудио.

У меня где-то в закромах валяется CD-чейнжер от непонятной машины у которого 12-пиновый и SPDIF на борту. Не знаю от какой он машины, но думаю гораздо моложе 1999 года.
  •  
25-09-2012 
25-09-2012 
Подниму тему.
Звук идет по коасиалу синему и в цифре, но возникает вопрос про частоту дискретизации усилителя Nakamichi.
Нашел информацию только по BMW c DSP, там 44,1 частота. Ни у кого нет мануалов ченджера или усилителя Nakamichi?
В каком формате идет цифра: SPDIF или простом I2S?

Кто нибудь пытался осциломм прикинуть частоту и битность?
  •  
25-09-2012 
25-09-2012 
можно конечно разобрать ченджер и посмотреть микрухи.
Вот интересная инфа про вилку которая используется link
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
sambober писал(а):
Знать бы чего куда подключать....
Вот у меня фотка есть какая. Вижу спрашивал давно, но мож пригодится кому нить Smile
как подключен чейнджер в RX300 99г?
как подключен чейнджер в RX300 99г?
Отрезанные белый и красный не знаю куда должны подключаться. с другой стороны они подключенный к "голове"

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов