8-10-2009 
8-10-2009 
Sanek_34 писал(а):
А если сделать ему постоянное отдельное питание? может тогда проблема решится...
если не трудно проверь , на разъеме есть ACC и BAT , первое питание когда ключ зажигания , второе всегда , попробуй дать на ACC адаптера BAT, он тогда всегда будет включен, но может посадить аккмулятор
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Сегодня пробовал питание подать на контакт "АСС" на фишке ЮСБ адаптера - результат следующий,
Майфун работает постоянно, даже без ключа, когда запускаю двигатель ничего не сбивается - майфун даже не гаснет, но когда подвожу питание то получается что режим АСС включен без ключа.
В общем мне это как не очень понравилось - оставил все как было и забил! Confused
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Вот и я стал счастливым обладателем ЮСБ МР-3 в своем автомобиле.Пока все работает хорошо, единственно в некоторых флешках загрузка происходит в два этапа : первая песня играет секунд 15, потом все сбрасывается и начинает по-новому грузиться и играет дальше в нормальном режиме.Но я не об этом.Для сохранения работоспособности штатного ченджера, придумал следущее :
- фото 1 микрушка
- фото 2 кострукция переключателя
- фото 3 внешний вид
При установки флешки в разъем микрушка размыкает контакты реле и управление переходит на адаптер, при вынимании флешки контакт замыкается и управление переходит на ченджер.Коммутировать достаточно провод АСС, остальные провода ченджера и адаптера запаралелить.
Поставил паралельно в цепи АСС и ВАТ конденсаторы 4700 мФ, получил следущее, при включении АСС и ON сброса CD не происходит, также при выключении головы и затем зажигания при обратной последовательности включения сброса CD тоже нет.Если башку не отключать, то при включении сначала FM, хотя как мне сказали в Триоме -это последняя версия Флиппера(хотели устранить эту проблему), получил в ноябре.
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
demma писал(а):
В.Если башку не отключать, то при включении сначала FM, хотя как мне сказали в Триоме -это последняя версия Флиппера(хотели устранить эту проблему), получил в ноябре.
Прошивка для рекса без данного глюка уже есть, у меня работает , все вроде хорошо, ее оптимизировали и теперь быстрее находит диск и начинает играть, глюка с воспроизведением на 15 сек у меня нет , а насчет пары кондеров , хорошая идея
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
skvair писал(а):
demma писал(а):
В.Если башку не отключать, то при включении сначала FM, хотя как мне сказали в Триоме -это последняя версия Флиппера(хотели устранить эту проблему), получил в ноябре.
Прошивка для рекса без данного глюка уже есть, у меня работает , все вроде хорошо, ее оптимизировали и теперь быстрее находит диск и начинает играть, глюка с воспроизведением на 15 сек у меня нет , а насчет пары кондеров , хорошая идея
А у тебя какая прошивка уже стоит? 12 или 13? если правда уже без глюков тоже пойду за прошивкой в выходной
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Sanek_34 писал(а):
skvair писал(а):
demma писал(а):
В.Если башку не отключать, то при включении сначала FM, хотя как мне сказали в Триоме -это последняя версия Флиппера(хотели устранить эту проблему), получил в ноябре.
Прошивка для рекса без данного глюка уже есть, у меня работает , все вроде хорошо, ее оптимизировали и теперь быстрее находит диск и начинает играть, глюка с воспроизведением на 15 сек у меня нет , а насчет пары кондеров , хорошая идея
А у тебя какая прошивка уже стоит? 12 или 13? если правда уже без глюков тоже пойду за прошивкой в выходной
прошивка стоит кастомная, на моей машине как раз данный глюк правили в триоме , 2 дня убили , так что она без версии , просто с комментом что для rx300 , если поедешь за прошивкой, скажи что бебе нужна именно для rx300 последняя от триомы. или позвони сам в триому, спроси, Сергея, он директор и програмист в одном лице, он ее делал
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Sanek_34 писал(а):
skvair ...связался с эртой узнал координаты их портнеров в алмате, позвонил мне объяснили что комплек USB адаптера входит переходник и не требуется замарачиваться как показано на этой ссылке www.erta.ru/base/lexus/p1714.shtml еще будет работатьь родной ченджер.
А можно координаты в Алмате в личку?
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Приобрёл на ebay.com GROM USB хотел поставить отцу в RX300 с синим дисплеем, магнитофон P1714. Пришёл пакетик (я из Караганды, Казахстан) достаточно быстро в комплекте два кабеля TOY и TOY1.
Сразу не прочитал что надо заказывать кабель TOY-F, сам виновать. Связался с продавцом, попросил дослать кабель. Кабель TOY-F пришёл быстро.
Подключил сам, 10 минут подключение, но устройство не заработало... Связался с продавцом, выслали через некоторое время новую прошивку - заработало, но не работали клавиши под дисплеем, опять написал, ещё через две недели выслали рабочую прошивку. Работает всё кроме РЕПИТ, не повторяет песню, если честно как бы нафиг и не надо.
Качестно звука отличное! Приятно удивило что при переключении с диска на диск воспроизводит песню на которой переклюяился да ещё и с того же момента.
В процессе переписки выяснилось что продавец Helen это Елена, которая прекарасно говорит по русски а так же инженер Дмитрий. Очень приятные люди. Свои обещания сдержали.
Вещь стоящая... Рекомендую.
Ещё раз хочу сказать спасибо Елене и Дмитрию из gromaudio.

_________________


  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Приобрел Флиппер. Вчера пробовал поставить. Треки переключает, флэшка мигает лампочкой. Звука нет. Подозрение на проводку в машине. Чейнджерный разъем почему-то с 5 проводами всего лишь. В машине чейнджа нет в принципе. И не было, когда покупал. Т.е. он как бы когда-то был в 1998 году. Но потом его русские умельцы демонтировали.

Кто-нибудь может сделать хорошие фотографии разъема, который втыкается в чейнджер? С разных ракурсов.

Вчера сделал фотки своего, вечером постараюсь выложить...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

как подключен чейнджер в RX300 99г?

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
вот есть такой документик
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Пока не знаю, поможет ли мне эта распиновка, но спасибо !
К слову, ТРИОМА отвечает на мои письма оперативно.
Вот последняя цитата:
Цитата:
За всю многолетнюю историю нашего общения с RX300 - это 3-я машина, у которой звуки заведены через цифровой усилитель.
Наше решение в виде адаптера для таких машин пока только готовится.
Как раз на следующей неделе должен подъехать клиент с такой же проблемой и будем пытаться ее решить.

Один из этих клиентов обманул систему, взяв звуки до усилителя (с его слов) и все прекрасно работает.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

как подключен чейнджер в RX300 99г?

  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
sambober писал(а):
Пока не знаю, поможет ли мне эта распиновка, но спасибо !
К слову, ТРИОМА отвечает на мои письма оперативно.
Вот последняя цитата:
Цитата:
За всю многолетнюю историю нашего общения с RX300 - это 3-я машина, у которой звуки заведены через цифровой усилитель.
Наше решение в виде адаптера для таких машин пока только готовится.
Как раз на следующей неделе должен подъехать клиент с такой же проблемой и будем пытаться ее решить.

Один из этих клиентов обманул систему, взяв звуки до усилителя (с его слов) и все прекрасно работает.
Не было никогда в RX300 SPDIF входа на усилителях, он появился в лексусах примерно с 2006 года (на праворульках конечно раньше).
В RX300 два входа на усилителе - к одному подключена магнитола, а к другому чейнджер. Отсутствие звука говорит скорее всего о том, что источник звука подключен не к тому входу.
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Вот несколько не особо качественных фоток. В разъеме, который шел на чейнджер, всего 5 проводков.... Amd gmm
как подключен чейнджер в RX300 99г?


как подключен чейнджер в RX300 99г?


как подключен чейнджер в RX300 99г?


как подключен чейнджер в RX300 99г?


как подключен чейнджер в RX300 99г?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

как подключен чейнджер в RX300 99г?

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Хм, интересно, а куда делась остальная часть проводки ???
На фото видно что в разъеме есть только B+, ACC, TX+, TX-, GND
Видимо придется лезть к усилителю (снизу-сзади заднего сиденья) и подключаться там.
  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Знать бы чего куда подключать.... Где усилок стоит я знаю. Сам прикручивал Smile

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

как подключен чейнджер в RX300 99г?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов