28-11-2010 
28-11-2010 
Prapovednik писал(а):
Проехал 2500км(сорри, что не отписался после 500км-был месяц заграницей).
Полет нормальный. Текущие данные:
1. Ср. скорость по городу - 80км/ч(лето-Киев пуст)
2. Максимальная скорость-180км/ч(легко достигается, дальше стоит ограничитель).
3. Ср. скорость по трассе - 120км/ч
4. Ср. расход по городу по компу - 14,2л
5. Ср. расход по трассе - 11л
6. Стиль езды - агрессивный.

Кто из Киева - могу посоветовать СТО, где УМЕЮТ лечить Рексы.
Посоветуй земляк! ИБО те же проблемы с рексом 300 (чинить не умеют-не могут-не гарантируют)а лямбда умерла похоже (ошибка Р1135) А кстати диагностику правильную есть где делать (толковый парень) - могу подсказать!

_________________


  •  
23-12-2010 
avatar
Lew Lew
23-12-2010 
Решил поэкспериментировать, ибо назад уже дорога заказана.
Описал в этой ветке link
Текст:
Рексоводы.
На своем RX330 выкинул каты, воткнул пламягасители, раздвоил за одно выхлоп см. тут link
третий кат выкинул и в варил трубу всеж меньше сопротивление.
Поставил Волгоградские эмуляторы 2 штуки на каждый второй лямбда зонд. 500 км. полет нормальный. Машина эксплуатируется часто в режиме прогрева и по городу (что не могли обойти разработчики эмулей). Действительно теперь и расход норм. так же подтверждаю слова (кто то на форуме писал) что не стало пинков АКПП. Ушла вялость, в общем все ок!
Да при установке обманок возник трабл, стал троить двиг, оказывается умирал первый лямбда (датчик топливовоздушной смеси) первого ряда цилиндров. поменял за одно и свечи что бы опять туда за коллектор не залазить. Все стало на свои места, эмуляторы начали светодиодами показывать работу эмуляции, с умирающим лямбда хорошо работал только эмуль второго ряда.
Так что имейте в виду то что очень капризно относится эмуль к умирающим датчикам.
Предстоит дальняя поездка, отпишусь!

11.01.11
Отчет как и обещал:
2000 все ок чек не горит, все ровно!

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Ломом.

_________________


  •  
  • -1
18-01-2011 
Полгода следил за темой катов,постоянно перечитывая чтобы сделать для себя нелегкий выбор и сегодня решился выбить передние каты.По ощущениям прибавилось мощи,дыму с трубы больше,коробка порезвей переключается,расход не упал,чек не горит ,теперь жду изменений в какую нибудь сторону.....
  •  
18-01-2011 
avatar
Lew Lew
18-01-2011 
Властелин колец писал(а):
Полгода следил за темой катов,постоянно перечитывая чтобы сделать для себя нелегкий выбор и сегодня решился выбить передние каты.По ощущениям прибавилось мощи,дыму с трубы больше,коробка порезвей переключается,расход не упал,чек не горит ,теперь жду изменений в какую нибудь сторону.....
У тебя ляда-зонды после нейтрализаторов (катов) стоят? Какого года машина?

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
18-01-2011 
2001 европеец,рестайлинг,первые два стоят до (которые выбил) ,последний зонд после (его не трогал).
  •  
18-01-2011 
avatar
Lew Lew
18-01-2011 
Властелин колец писал(а):
2001 европеец,рестайлинг,первые два стоят до (которые выбил) ,последний зонд после (его не трогал).
Сколь ты проехал км? Загорится, если конечно тебе лампочку чек не запараллелили перемычкой на масло или лампочку аккум ))) добросовестные продавцы. Могу посоветовать: Сгоняй через недельку к диагносту.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
18-01-2011 
Проехал километров 50,никто ничего не паралелил,просто у меня давно руки чесались к этому делу(мой зае..),выбивал мой мастер у которого обслуживаюсь.Сканер у меня свой, считывал ,пока тишина...Но как пишут загорается км через 500...Ждемс...
  •  
18-01-2011 
avatar
Lew Lew
18-01-2011 
Властелин колец писал(а):
Проехал километров 50,никто ничего не паралелил,просто у меня давно руки чесались к этому делу(мой зае..),выбивал мой мастер у которого обслуживаюсь.Сканер у меня свой, считывал ,пока тишина...Но как пишут загорается км через 500...Ждемс...
А каты видел сам, нормальные были?
Остается тебе пожелать удачи!

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
У меня каты выремзаны все, на лябдах после катов стоят эмуляторы которые вворачиваются в тракт как вставка - всё работает гуд!
То, что машина без катов резвее - однозначно факт!
Но один минус - выхлопа летит дофига, парит как паровоз цуко!

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
  • +1
19-01-2011 
19-01-2011 
Costen писал(а):
Но один минус - выхлопа летит дофига, парит как паровоз цуко!
это только зимой я полагаю парит, летом не видно?
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
KOTKOVIG писал(а):
Costen писал(а):
Но один минус - выхлопа летит дофига, парит как паровоз цуко!
это только зимой я полагаю парит, летом не видно?
Ага, совершенно верно Wink
И ещё после удаления катов, звук выхлопа стал самасвалоПодобный на холостом и спортивноРевущий на середине и верхах - ну вобщем мне очень нра Very Happy

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
19-01-2011 
avatar
Lew Lew
19-01-2011 
Costen писал(а):
У меня каты выремзаны все, на лябдах после катов стоят эмуляторы которые вворачиваются в тракт как вставка - всё работает гуд!
То, что машина без катов резвее - однозначно факт!
Но один минус - выхлопа летит дофига, парит как паровоз цуко!
Я было порывался механические сделать обманки, но смутило то что расстояние между кузовом и трубой первого ряда цилиндров 2.0-3.0 см и обломался делать футорки, как ты решил этот вопрос? Кстати у тебя какой диаметр сопла в футорке? Там же достигается эмуляция за счет подбора отверстия от 1мм и выше.

Как вырезать или заменить катализатор (обманки и т.п...)

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
ТО точно при вырезанных катах не пройти...
  •  
19-01-2011 
У меня по звуку как было так и осталось,никак не изменился ,но дым....Наш паровоз летит вперед! Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов