24-08-2007 
24-08-2007 
Мил, вот давно ещё, год наверное назад, я у тебя консультирвался по поводу дтп... Вощем мы с тобой денег больше на телефон потратили, пришёл - мент говорит, я уже всё рассмотрел , Вы виноваты, идите обжалуйте, а оно мне надо? Ремонт ушёл в 5 крур, времени потратил уйму, конечно дело принципа - это хорошо, но стоимость времени порой перекрывает в десятки и сотни раз. Если просто репутация важна, и личный адвокат решает проблемы в 50 рур за ремень с з\п в 1 куе, то без базара Smile. По-моему с делами по коапу бороться практически бесполезно, если тока мент совем бестолковый попался.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Милоска писал(а):
Cherokee писал(а):
рассмотренную положительно аппеляционную жалобу
Кодекс об административных правонарушениях не знает такого понятия - "апелляционная жалоба"
Суд знает.
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Ну что ж, сегодня прошел суд. Я виновным себя не признал и указал на то, что у гайца нет доказательств. Теперь 5-го будет ещё одно слушанье и туда вызывают этого гаишника.
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
какой тут вариант компромиса возможен?
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
А вот положа руку на сердце скажи - ты превышал более чем на 60 км?
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Redneck® писал(а):
А вот положа руку на сердце скажи - ты превышал более чем на 60 км?
Embarassed Нет
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Cherokee писал(а):
Нет
Тогда доказывай до самой самой .... Уважаю принципиальных
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
эта система придумана для советского времени с презумпцией виновности . если объявлена - невиновности , то не виновен без вопросов
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
ben22 писал(а):
эта система придумана для советского времени с презумпцией виновности . если объявлена - невиновности , то не виновен без вопросов
Твоими бы устами да мед пить. Вот тока судебная система у нас выросла вся из совка Sad
Хотя согласен, биться надо за свою правоту, иначе совсем обнаглели, душить их надо, как минимум по закону.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-09-2007 
5-09-2007 
Ну что ж, сегодня опять был в суде. Заседание опять не состоялось по причине того, что гаец в отпуске. Соответственно, перенесли на 26 сентября, когда эта сцука отдохнет.
  •  
5-09-2007 
5-09-2007 
Cherokee писал(а):
когда эта сцука отдохнет.
когда отпускные кончатся Cool

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
5-09-2007 
5-09-2007 
yana писал(а):
когда отпускные кончатся
Это не скоро! Если он с Садового, а отдыхает в Урюпинске. Тут день за год канает.
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Я вот удивляюсь над вами, короче - Прибор не может быть, использован, если он не прошел технический годовой осмотр.

Еще - Рассмотрим типичный пример. Инспектор останавливает машину, подходит к ней и говорит: Вы ехали со скоростью 100 километров в час. А водитель заявляет: Я ехал всего лишь 60 километров в час. Инспектор предлагает посмотреть на цифры в окошечке радара. Hо ведь пока он шел от патрульной машины к вашей, а потом назад, мимо пронеслось несколько машин. Где доказательства, что скорость на радаре была замерена только что, а не минуту, час, день назад?

Данный прибор более чем сомнительный источник доказательств. Обвинению нужны как минимум два свидетеля, которые подтвердят, что показания прибора относятся именно к вашему автомобилю.

Попробуйте приобщить к делу показания радара. Hичего не получится. Hе снимают с него показания. Таково качество прибора.

Короче я тут у себя на блоге постил есче, вот может пригодится кому - vtule.blogspot....om/2007/09/blog-post_10.html

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
даже в старых радарах есть отсчет и индикация времени замера . а второй гаец как правило сидит в машине и засвидетельствует все
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
ben22 писал(а):
даже в старых радарах есть отсчет и индикация времени замера . а второй гаец как правило сидит в машине и засвидетельствует все
Второй гаецне может ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, так ак он при исполнении служебных обязанностей. Его показания может присовокупить к протоколу первый инспектор. Но это будет примерно такие же данные как показания радара, не более и не менее.
А радар послать далеко и надолго легко. Пока гайцы не введут фото и видео регистраторы показаний радаров грош им цена. Проверено самолично, отстают, после того как говоришь им мол на показаниях чего они будут подтверждать мою вину в суде если радар не может привязать измерения к моему номеру и слить это в фото или видеофайл. Даже большинство тех радаров которые регистрируют номер авто не умеют запоминать эти показания в какую-то особую память и после нескольких новых измерений стираются из памяти.
Это им придеца этот радар убирать из работы до суда, для дачи показаний Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов