20-08-2007 
20-08-2007 
Хм. Составление грамотной касации у адвоката стоит от 1000р. до 1500р. Если вы не хотите платить такие суммы, о чем вообще можно говорить. Не удивляйтесь потом, если вас лишат прав, отказав удовлетворить кас. жалобу.
  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
ben22 писал(а):
Потомучто не хочу платить адвокату за составление одной бумажки. Здесь друзья выложили примеры, по которым я её сам замечательно составил.
Это не бумажка, а исковое заявление, и грамотно составленный иск, законодательно обоснованный - это почти победа. Как и наоборот...

Dima писал(а):
Хм. Составление грамотной касации у адвоката стоит от 1000р. до 1500р. Если вы не хотите платить такие суммы, о чем вообще можно говорить. Не удивляйтесь потом, если вас лишат прав, отказав удовлетворить кас. жалобу.
+1000 000

_________________

А я знала...(с)

  •  
20-08-2007 
20-08-2007 
Dima писал(а):
Майк я не берусь судить, что он там и где признал
Адвокату надо платить и пусть делает касацию. По кр. мере продлит таким образом легальное время управления ТС по временному ))
на касации судья лишь может отменить вынесенный вердикт или оставить в силе.
Кто будет составлять касацию - это разницы нет, адвокат или сам. "Рыбы" лежит в инете полно, главное написать ихним языком.
То что вина очевидна для судьи - это факт, т.к. даже если радар зафиксировал скорость другого авто, то "двигался в потоке" автоматически определяет вину. Тут скажут - надо было сбавить скорость и поток бы двигался с другой (и пофигу, что написано в правилах). Вину другого не будут разбирать, ибо ответчиком\сидетелем\понятым на данный момент он не является.
Был тут недавно случай у моего дядьки, ехал в деревне, остановили сержанты по 19 лет, типа пьяный, поехали на мед. освидет. Спешил он, написал отказ от мед. освидет-ния, потом освободился, поехал в больницу, сдал анализы (как положено в теч. 3-х часов), получил справку трезвости. Вощем даже с грамотным адвокатом его лишили прав. Т.к. железный аргумент - вы меня не убедили в своей невиновности, а сотрудникам дпс нет оснований не доверять и точка Smile
Бывают конечно исключения, но это только изключения.
Про продление легальное... Прям на постановлении суда написано - срок течёт со сдачи временного, и там ставишь свою подпись, что ознакомлен. Первая пробивка по базе и ку-ку Гриня.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-08-2007 
22-08-2007 
мож адвоката взять, взять коап и в суд. че там за беспредел то устроили
Глава 1. Задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях.
Статья 1.5 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Презумпция невиновности


1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
22-08-2007 
22-08-2007 
есть такой робот - гаишник . фиксирует - и ты должен доказать что он не верно работает
  •  
22-08-2007 
22-08-2007 
это противоречит
Глава 1. Задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях.
Статья 1.5 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Презумпция невиновности
Wink

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
22-08-2007 
22-08-2007 
Да уж, странная вещь получается. Почему-то показания гайцев всегда считаются верными, типо они какие-то стационарные системы слежения без погрешностей и личных заинтересованностей. Эдак скоро показания любого мента будут признаваться за истинные и непогрешимые.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
MrAlex писал(а):
это противоречит
Глава 1. Задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях.
Статья 1.5 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Презумпция невиновности
Wink
ты сам с этими аргументами сам лично пробовал в суде тягаться?
Будешь "уничать", закатают по всей строгости. Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
ты сам с этими аргументами сам лично пробовал в суде тягаться?
я нет, знакомый да, то что тут 100р а там лишение смысла не меняет
MrAlex писал(а):
пажалста

Присоединено: 2 файл(ов) объемом 233.47 KB.

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
99% против 1-го, такое бодание.
Можно конечно против ветра, если струя позволяет не обрызгаться.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
[quote="Cherokee"]Потомучто не хочу платить адвокату за составление одной бумажки
Адвокат не "бумажки" составляет, а соответствующие документы, для чего задействует свой ум, опыт, врем. Вы же не выражаетесь в адрес автослесарей: "Не хочу платить слесарю за ремонт какого-то колеса" Любой труд достоин уважения
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Nusya писал(а):
Это не бумажка, а исковое заявление, и грамотно составленный иск, законодательно обоснованный - это почти победа. Как и наоборот...
Абсолютно верно (только в данном случае это будет не исковое заявление, а жалоба на постановление по административному делу)
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Милоска писал(а):
Адвокат не "бумажки" составляет, а соответствующие документы
Дааа...., и ты заметила, что они заговорились? Evil or Very Mad
Адвокат (хороший), это ЭЛИТА!!! (как и автослесарь-гений).
Ты это ... не обижайся.... Они не знали .... Embarassed
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Милоска писал(а):

Адвокат не "бумажки" составляет, а соответствующие документы, для чего задействует свой ум, опыт, врем. Вы же не выражаетесь в адрес автослесарей: "Не хочу платить слесарю за ремонт какого-то колеса" Любой труд достоин уважения
Полностью согласен, но я и сам могу вбить в уже готовую и рассмотренную положительно апелляционную жалобу свои данные. Что съэкономит моё и адвоката время, как и мои деньги. Пусть и небольшие.
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
Cherokee писал(а):
рассмотренную положительно аппеляционную жалобу
Кодекс об административных правонарушениях не знает такого понятия - "апелляционная жалоба"
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов