24-08-2009 
24-08-2009 
Haris писал(а):
В Таиланде, Индонезии, Китае тоже наших хватает, но почему то тамошний персонал не становится борзыми пофигистами, как были вежливыми и аккуратными так ими и остаются. Так что видимо зависит не только от того как мы их приучили...
Золотые слова © Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-08-2009 
24-08-2009 

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-11-2009 
avatar
wa wa
17-11-2009 
В общем я тоже решил отправить матушку на недельку в Египет, много чего прочитал по отзывам, решил что нафик эта Хургада, всеже Шарм получше вроде как будет. Хочу спросить народ, что там по экскурсиям с Шарма, на что действительно стоит скататься? Я сам просто был один раз в Хургаде и давно. Говорят там есть поездка в Израиль, стоит или нет?

Зы, напишу уж примерный список отелей, которые отобрал в Шарме путем изучения отзывов. Ну понятно, есть тройка - 4 сизонс, Хаят и Риц, также хвалят Барон и Мэджик Лайф, но они чуть попроще. Все это весьма недешево, но похоже более-менее взыскательным клиентам ехать больше некуда. Из отелей попроще, но по отзывам вполне нормальным я подобрал - Savoy, Sofitel, Melia Sinai, Domiana, Novotel. Какие-то из-за чудных рифов, какие-то из-за удобного расположения, но чтобы без вопиющего арабского скотства, не травануться там в столовке и тд. Также пришлось отмести хорошие, но где персонал не говорит по-русски, что для моей матушки неприемлемо. В общем я в итоге выбрал Хаят, он всеже не запредельно дорог, кормежка там нормальная, персонал вышколен и нефамильярен. Последним "за" было наличие прорубленного в кораллах и засыпанного песочком входа в море, помимо короткого понтона, что опять же будет очень большим плюсом для моей мамы. Ну и сам риф чуден. Вот примерно так.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-11-2009 
avatar
wa wa
21-11-2009 
АП!
Цитата:
Хочу спросить народ, что там по экскурсиям с Шарма, на что действительно стоит скататься? Я сам просто был один раз в Хургаде и давно. Говорят там есть поездка в Израиль, стоит или нет?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
wa писал(а):
АП!
Цитата:
Хочу спросить народ, что там по экскурсиям с Шарма, на что действительно стоит скататься? Я сам просто был один раз в Хургаде и давно. Говорят там есть поездка в Израиль, стоит или нет?
НИКУДА!!! Реальный риск! Twisted Evil

Тебе б посоветовал гору Моиссея, но матушке тяжело будет!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-11-2009 
avatar
wa wa
21-11-2009 
Цитата:
Тебе б посоветовал гору Моиссея, но матушке тяжело будет!!!
Ну она у меня вроде боевая Very Happy Что реально тяжело? Сейчас вроде не жарко. И насколько я понимаю, риск если ехать на авто, на самолете то что может быть? Или риск не в этом? Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
wa писал(а):
Что реально тяжело? Сейчас вроде не жарко.
Обычно часа 3-4 вверх... особенно тяжело последние каменные ступени! Я Фею втащил за 2 часа... Smile сказала, что у меня очень много грехов... так быстро влетел! Laughing
Можно подняццо на верблюде! Обязательно теплые вещи! Наверху дубняк!!!
wa писал(а):
И насколько я понимаю, риск если ехать на авто, на самолете то что может быть? Или риск не в этом?
На каком самолете? Shocked Арабы гоняют на автобусах що пипец! Evil or Very Mad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-11-2009 
avatar
wa wa
21-11-2009 
Ну насколько я понял, из Шарма в Каир и Луксор летают самолетами, полчаса и ты там. Ну а по горе Моисея, думаю действительно тяжеловато будет Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
wa писал(а):
из Шарма в Каир и Луксор летают самолетами
Прям на пирамиду! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Ritz Carlton Amd Thumbs up
www.tophotels.ru/main/hotel/al1804/
ойёёёёёёёёёёй заинтересовала предложение Very Happy с каким турагентством ездили?

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Katy писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Ritz Carlton Amd Thumbs up
www.tophotels.ru/main/hotel/al1804/
ойёёёёёёёёёёй заинтересовала предложение Very Happy с каким турагентством ездили?
Не помню... Embarassed Давно это было!!!

Но было классно! У них даж свой опреснитель, как в Эмиратах... и воду из под крана можно пить!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Не помню...
жалко. в интеренете толковой информации не могу найти. токо фотки.

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Katy писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Не помню...
жалко. в интеренете толковой информации не могу найти. токо фотки.
У нас новый ретивый турагент появился... Wink
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-11-2009 
avatar
D74 D74
22-11-2009 
Лети в BARON RESORT Лучший риф Синайского полуострова!!!!
  •  
22-11-2009 
avatar
wa wa
22-11-2009 
D74 писал(а):
Лети в BARON RESORT Лучший риф Синайского полуострова!!!!
Это весьма категоричное утверждение Smile Этот титул лучшего рифа врядли может принадлежать какому-то одному.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов