21-08-2009 
21-08-2009 
alexkaz писал(а):
На Олл только из-за этого больше туда не поеду
Шо ебитет што турляндия - ехать надо тока на ультра, иначе хренова.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-08-2009 
21-08-2009 
Я был на Ультре как раз. По отзывам смотрел, все пишут: есть импортный алкоголь, только надо просить настойчиво. Ну ничё, думаю, мне будут наливать полюбому, и просить не придётся (чаевые и нормальное общение ибо). Действительно наливали. На каждый день из одних и тех же бутылок Very Happy. Из настоящего (не перелитого в настоящую бутылку) в отеле был только этот паршивый Бейлис, по 10 баксов за 50 грамм.
  •  
21-08-2009 
21-08-2009 
alexkaz писал(а):
Я был на Ультре как раз. По отзывам смотрел, все пишут: есть импортный алкоголь, только надо просить настойчиво. Ну ничё, думаю, мне будут наливать полюбому, и просить не придётся (чаевые и нормальное общение ибо). Действительно наливали. На каждый день из одних и тех же бутылок . Из настоящего (не перелитого в настоящую бутылку) в отеле был только этот паршивый Бейлис, по 10 баксов за 50 грамм.
Ультра чаще всего означает те же местные напитки, просто чуть более выского качества, просто постоянно, круглосуточно, без всяких ограничений. А реальный качественный импортный алкоголь всегда был и будет за бабло.
Они идиёты штоли дорогой коньяк сливать тем кто заплатил за все проживание как за стоимость хорошей бутылки?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-08-2009 
21-08-2009 
Ну я на дорогой и не претендовал. Просто нафига писать везде "импортный алкоголь включён", причём и люди в отзывах это писали, когда в бутылке из под Баллантайнз налито хз чё, пусть и слегка лучшего качества. И в продаже в отеле нихрена не было, кроме Бейлис.
На всё проживание бутылей 10 Хенесси ХО можно было закупить в дутике Smile.
  •  
22-08-2009 
22-08-2009 
alexkaz писал(а):
А куда ехать, если надо только море и пляж? Особенно зимой.
В пределах 4-х часов лёту - некуда Crying or Very sad
alexkaz писал(а):
Меня в Египте напрягает только хреновый местный крепкий алкоголь.
А арабы не напрягают? Amd Sick

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
22-08-2009 
22-08-2009 
в пределах "малого" лету - Черногория & Хорватия - и не нужно вот ща начинать споры и пр ... все ИМХО - как не совсем "далекий" человек я рекомендую

\по Египту


Синай "Шарм" = SAVOY , Hyatt , 4 Seasons , Reef Oasis , Sunrise Island (ex Maxim Plaza) , Concorde el Salam , Sofitel . . .

Хургада - ф топку , - Макади - Iberotel Makadi Beach , Iberotel Makadi Oasis , Iberotel Makadi Saraya ( Saraya по арабски Дворец)

и главное - ТЕ КТО ХОЧЕТ ОТДОХНУТЬ - ОТДОХНЕТ - те кто летят за поиском "косяков" в обслуге - отеле и пр ТОТ их найдет независимо от страны прибывания .

Удачи.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
22-08-2009 
22-08-2009 
Haris писал(а):
Шо ебитет што турляндия - ехать надо тока на ультра, иначе хренова.
+1 только иначе "Сочи" и далеко не ультра + чОрное море и гопники Very Happy

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
22-08-2009 
22-08-2009 
SergeyB писал(а):
те кто летят за поиском "косяков" в обслуге - отеле и пр ТОТ их найдет независимо от страны прибывания .
В Индонезии( восточной) ...не найдёшь Amd beach

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
22-08-2009 
22-08-2009 
Vicvic470 писал(а):
В Индонезии( восточной) ...не найдёшь
Кто ищет - Везде найдет Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
23-08-2009 
23-08-2009 
Vicvic470 писал(а):
alexkaz писал(а):
А куда ехать, если надо только море и пляж? Особенно зимой.
В пределах 4-х часов лёту - некуда Crying or Very sad
alexkaz писал(а):
Меня в Египте напрягает только хреновый местный крепкий алкоголь.
А арабы не напрягают? Amd Sick
Я в Египте с арабами общался исключительно на английском, так как дорогие соотечественники обучили их такому русскому, что при первых же фразах по морде нестерпимо хочется дать. На других языках они нормально разговаривают. Английский знают почти поголовно, болтают вежливо. И вообще они нормальные люди в основном. Вся хрень, которая есть в их поведении, происходит только при общении с русскими (по крайней мере я в отношении к иностранцам косяков не видел), и мы сами в этом виноваты.
Единственный косяк - слишком навязчивое предложение услуг, но это фигня.
Гораздо больше напрягали опять-таки соотечественники. В автобус (хрен больше поеду общим трансфером) 2 взрослые тётки притащили из аэропорта упаковку Хайнекена, из-за чего все стояли лишних 10 минут, ждали их. Пока катили до отеля нашего, а это всего 30 минут, они выжрали банок по 5, закусывая колбасой. Всё это сопровождалось соответствующими тупорылыми разговорами на весь автобус.
В отеле одна вполне миловидная блондинистая девка разговаривала со своим ребёнком лет пяти так, как будто род её начинал карьеру в гестапо, а она продолжает в УФСИНе. И опять на весь пляж. Муженёк её был более дружелюбен, говорил беззлобно, но через слово матом (при ребёнке), даже когда в очередной раз просил у бармена 200 грамм текилы и выпивал её залпом.
Тупые русские девки лет по 19-20 постоянно громко возмущались, какого это хрена не все арабы трепятся на русском. При этом вряд ли они задавались вопросом, что им самим, коровам глупым, неплохо бы английский знать и практиковаться при любой возможности.
Да много такого было, хотя сограждан в отеле 20-30% было всего.
  •  
24-08-2009 
24-08-2009 
alexkaz писал(а):
при первых же фразах по морде нестерпимо хочется дать.
Значит я не один Laughing
alexkaz писал(а):
Единственный косяк - слишком навязчивое предложение услуг, но это фигня.
+ пофигизм, борзость и безответственность(правда может это наши научили), а это уже не фигня Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-08-2009 
24-08-2009 
Vicvic470 писал(а):
+ пофигизм, борзость и безответственность(правда может это наши научили), а это уже не фигня
В Таиланде, Индонезии, Китае тоже наших хватает, но почему то тамошний персонал не становится борзыми пофигистами, как были вежливыми и аккуратными так ими и остаются. Так что видимо зависит не только от того как мы их приучили...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-08-2009 
24-08-2009 
alexkaz писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Лесик писал(а):
в Шарме нет нормальных отелей
И в Хургаде и .....ваще в Египет лучче не ехать Twisted Evil
А куда ехать, если надо только море и пляж? Особенно зимой. На Бали? Лететь одуреешь. Да и смысла туда нет летать без экскурсий. Другие острова? Расходы выше на порядок, а получаешь считай то же, пусть и в лучшем "обрамлении".
Меня в Египте напрягает только хреновый местный крепкий алкоголь. На Олл только из-за этого больше туда не поеду. Еда устраивает вполне.
Зимой там холодно для моря.... Шарм вся ко лучше Хургады (там действительно только Эль Гуна и Макади). Есть Таба, там отели 4-5* но море холоднее Шарма. Но зато Израиль, Иордания на день два... Там супер (Петра , Иерусалим, Мертвое море..)

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
24-08-2009 
24-08-2009 
alexkaz писал(а):
Vicvic470 писал(а):
alexkaz писал(а):
А куда ехать, если надо только море и пляж? Особенно зимой.
В пределах 4-х часов лёту - некуда Crying or Very sad
alexkaz писал(а):
Меня в Египте напрягает только хреновый местный крепкий алкоголь.
А арабы не напрягают? Amd Sick
Я в Египте с арабами общался исключительно на английском, так как дорогие соотечественники обучили их такому русскому, что при первых же фразах по морде нестерпимо хочется дать. На других языках они нормально разговаривают. Английский знают почти поголовно, болтают вежливо. И вообще они нормальные люди в основном. Вся хрень, которая есть в их поведении, происходит только при общении с русскими (по крайней мере я в отношении к иностранцам косяков не видел), и мы сами в этом виноваты.
Единственный косяк - слишком навязчивое предложение услуг, но это фигня.
Гораздо больше напрягали опять-таки соотечественники. В автобус (хрен больше поеду общим трансфером) 2 взрослые тётки притащили из аэропорта упаковку Хайнекена, из-за чего все стояли лишних 10 минут, ждали их. Пока катили до отеля нашего, а это всего 30 минут, они выжрали банок по 5, закусывая колбасой. Всё это сопровождалось соответствующими тупорылыми разговорами на весь автобус.
В отеле одна вполне миловидная блондинистая девка разговаривала со своим ребёнком лет пяти так, как будто род её начинал карьеру в гестапо, а она продолжает в УФСИНе. И опять на весь пляж. Муженёк её был более дружелюбен, говорил беззлобно, но через слово матом (при ребёнке), даже когда в очередной раз просил у бармена 200 грамм текилы и выпивал её залпом.
Тупые русские девки лет по 19-20 постоянно громко возмущались, какого это хрена не все арабы трепятся на русском. При этом вряд ли они задавались вопросом, что им самим, коровам глупым, неплохо бы английский знать и практиковаться при любой возможности.
Да много такого было, хотя сограждан в отеле 20-30% было всего.
Русские на отдыхе везде проблема.... лучше c иностранцами, а с кем забухать всегда найдешь, если захочется.... Хотя фины и итальянцы тоже те еще попутчики...

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
24-08-2009 
24-08-2009 
SergeyB писал(а):
Iberotel Makadi Saraya ( Saraya по арабски Дворец)
Laughing ...оно может конечно и Дворец, были мы на майские в этом дворце (вторая береговая, кругом престарелые немцы, еда соответственно гамбургеры, картошка и прочее) из плюсов огромная территория (9 отелей, объединенных). Лучше выбирать те, которые стоят на первой береговой - Оазис, хоть и 4*, но на порядок лучше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов