15-02-2008 
15-02-2008 
если есть возможность сделать диагностику состояния датчиков то конечно лучше делать так
  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Здравствуйте. Возникла проблема с двигателем. Загорелся CHECK, VSC TRAC и VSC OFF. Съездил на диагностику. Сканер показал неправильную работу двух верхних (со слов мастера) катализаторов. Говорит, что менять надо оба. Ему понятно пофиг, а для меня это деньги, причём большие.
В связи с этим есть вопросы:
1) Какой каталожный номер катализаторов?
2) Пробовал ли кто-нибудь подобрать катализатор от другой машины? (Жигуль - прекрасный вариант Wink )
3) Можно ли их выбить и обмануть электронику, чтобы потухли ошибки? (проблемы с совестью возьму на себя Very Happy )
4) Кто-нибудь из присутствующих ставил пламегасители вместо катализаторов? Исчезла ли ошибка двигателя?

P.S. В Новосибирске никаких сервисов по ремонту и замене катализаторов на пламегасители нет! Ей Богу, огромная деревня Sad

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
на все твои вопросы есть ответы в конфе, но я не говорю что здесь простой поиск...
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
В том-то и дело, что вопросы рассматриваются, но никаких конкретных ответов на мои вопросы нет. На черта мне знать, что получилось решить проблему с Крайслером? Я рад конечно безмерно за человека, но в моём случае это совсем не то! Поиском пользоваться пробовал, однако ничего полезного не нашёл. Правда увидел, что вы написали, что в GX "наверное" 4 катализатора. Кодов я так и не нашёл. Одинаковые ли они? И почему на схеме нарисован ТОЛЬКО один?
lexus.japancats...=1&treg=U&piid=14866
17410-50360 - насколько я понял это он! (количество так же указано 1!)
Кстати, exist по этому коду определяет "Труба выхлоп. , передн. часть" стоит примерно 500-600 у.е., только исходя из стоимости можно догадаться, что это катализатор. К примеру, когда смотрел на LX там было написано, что труба с катализатором. В моём случае ни черта не написано!!!
Одни вопросы и никаких ответов...

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Fidelio писал(а):
1) Какой каталожный номер катализаторов?
2) Пробовал ли кто-нибудь подобрать катализатор от другой машины? (Жигуль - прекрасный вариант )
3) Можно ли их выбить и обмануть электронику, чтобы потухли ошибки? (проблемы с совестью возьму на себя )
4) Кто-нибудь из присутствующих ставил пламегасители вместо катализаторов? Исчезла ли ошибка двигателя?
1) не знаю
2) поставил на рх от 2110
3) пробовал обманывать - не получается
4) с пламегасителями выдавал ошибку

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Дайте совет!Проблема Катализаторов на Lexus GX

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Fidelio писал(а):
1) Какой каталожный номер катализаторов?
не знаю
2) Пробовал ли кто-нибудь подобрать катализатор от другой машины? (Жигуль - прекрасный вариант )
да
3) Можно ли их выбить и обмануть электронику, чтобы потухли ошибки? (проблемы с совестью возьму на себя )
нет
4) Кто-нибудь из присутствующих ставил пламегасители вместо катализаторов? Исчезла ли ошибка двигателя?
если только передние заменяли, то задний (задние) гасил (и) ошибку
  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
Итак, рассказываю всё по порядку, так как считаю, что проблему с катализаторами лично для себя и своей машины я закрыл.
Вчера уже собирался заказывать катализаторы. Кстати, на схеме верхние катализаторы нужно искать не в пункте "Выхлопная система", а в пункте "Коллекторы" (http://lexus.japancats.ru/details.asp?carid=128&modelcode=1&treg=U&vin=&frame1=&frame2=&piid=32218). На схеме они они обозначены цифрами: 17104 и 17105 (конкретные коды зависят от года выпуска машины).
17104-50180 - стоит 13 тысяч рублей
17105-50170 - стоит 12 тысяч рублей.
Так же необходимы две прокладки на трубу (купил подходящие в магазине за 50 рублей\штука).
Работа по замене 3 тыс. рублей. Итого имеем 28 тыс. рублей! (надо сказать, что ещё дёшево, потому что запчастями свои ребята торгуют и накрутка на запчасти предполагалась минимальной).
Уже приготовился расстаться с деньгами, как вдруг стукнула дурацкая мысль в голову: "А не сделать ли мне диагностику в другом месте?". Взял ДубльГис (Новосибирцы и не только знают эту систему) и выбрал первый попавшийся телефон в разделе "Ремонт электронных систем управления автомобилем". Попал на станцию Snark-Auto (Инская, 39). Сказал, что хочу на диагностику и что хочу проверить диагноз. Приехал к ним. Диагноз подтвердился, но они мне предложили другое решение проблемы. Предложили выбить катализаторы совсем (отдал 1500 рублей за работу+100 рублей прокладки) и за 5000 рублей поставить блок-обманку, которая ставится на выходе катализатора и корректирует сигнал до идеального, чтобы двигатель думал, что катализаторы в норме и работают правильно. Всё сделали. Сейчас чек погас и все системы работают нормально Very Happy . Более того, люди дают гарантию, что больше подобного рода ошибка не повторится. А если повторится, то устранять они её будут за свой счёт. Ребята ответственные. Разбирали всё ОЧЕНЬ аккуратно и быстро. Вся процедура заняла 2 часа выбивание катализаторов и 3 часа установка "обманки" (заодно перевёл все показания в метрическую систему и сделал, чтобы при включении дальнего света не гасли противотуманки). Езжу и теперь очень доволен. У машины охрененно прибавилось дури!!! На педаль даже страшно нажимать (настолько у меня оказались засраты катализаторы). Звук двигателя остался прежним (больше всего переживал за это). Пламягасителей никаких не ставили, так сказали, что они ни к чему там.
Так же сказали, что этот блок они создавали именно на GX470. И когда его создавали, то хозяин заезжал к ним часто, но сейчас проблем никаких нет. Так же ребята активно работают с Тойота-Центр Новосибирск, Автоленд, Автомир и прочими салонами дающими гарантию на автомобили. Блок они модернизировали до универсального, то есть его можно ставить на все марки автомобилей и забыть о проблеме с катализаторами.
Единственное о чём напишу позднее - насколько возрос выброс вредных веществ (как раз скоро поеду делать ТО).
Всем удачи и никаких проблем с катализаторами Smile.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
26-03-2008 
26-03-2008 
готовься к услуге "Блоки - почтой" Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Дайте совет!Проблема Катализаторов на Lexus GX

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Fidelio писал(а):
что проблему с катализаторами лично для себя и своей машины я закрыл.
Хорошо если так, но для объективной картины надо недельку покататся в различных режимах. Из моей истории: ЭБУ вычислял обманку иногда в первый, а иногда на 2-3 день.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
zloy писал(а):
Из моей истории: ЭБУ вычислял обманку иногда в первый, а иногда на 2-3 день.
Вот мля искусственный интеллект! Mr. Green Скоро захочешь поставить такую обманку машина сама милицию вызовит! Very Happy
  •  
  • +1
27-03-2008 
27-03-2008 
Avelixis писал(а):
Скоро захочешь поставить такую обманку машина сама милицию вызовит!
Ей оно надо - какую-то милисию? Very Happy Включает ЭБУ в "хреновый" режим(неадекватно переключает, неадекватно едет) и ты сам как миленький будеш решать эту проблему. Amd wallbash

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Fidelio респект тебе большой, вообще считаю что на современных иномарках проблема с катом одна из самый непонятный плохо решаемых неприятностей Sad
Но ты проделал хорошую работу, ну или тебе повезло Cool что решил ее таким вот способом. Ща отцу ждем Жикса, надеюсь проблем конеш не будет но в любом случае, если что случиться то знаешь куда обратиться. Сам езжу на фокусе и тоже жду когда навернется всеми любимый катализатор, так что съезжу к вам в гости в Сиб Rolling Eyes
Из Томска недалеко
  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
zloy писал(а):
ЭБУ вычислял обманку иногда в первый, а иногда на 2-3 день.
Нет, я и не спорю, что возможно появление этой ошибки, но главное, что есть люди, которые в случае чего исправят это дело. С другой стороны меня обнадёжили, что сейчас они наработали необходимое количество опыта и сейчас всё получается с первого раза. Буду держать в курсе событий. Проехал уже 70 км (раньше загоралась через 10-20) - полёт нормальный!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Ну вот и первое негативное впечатление от проделанной работы. Сейчас после тренировки стояли с пацанами на улице разговаривали. У всех были заведены машины. С моей дыму шло в два раза больше и в два раза вонючее!!! Embarassed Доехал до дома и всё стало ок. Есть теория, что пока двигатель не прогреется до рабочей температуры количество вредных веществ очень велико, а после достижения рабочей температуры вроде нормально.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов