21-09-2011 
21-09-2011 
Karbon писал(а):
Стоит отметить, что сколь уж тема была начата, то изначально речь шла о проходных вскоре рексах и относительно старых е70. Это будут на 99% американцы, и ни о каких 3.5 и браузерах речь врядли будет идти. Так что точность критериев сравнения и обсуждаемых комплектаций важна в первую очередь. Американцы со вторичного рынка пусты как барабан, в основном.
Отнюдь... 4,8 официальный значительно дешевле рх3 выходит, 3л дизель тоже
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Выскажу свое скромное мнение:

1. Динамика/Управляемость - X5
2. Дизайн/Экстерьер - X5
3. Комплектация/Опции - X5
4. Комфорт/Плавность хода - RX-3
5. Интерьер/Материалы отделки - RX-3 ( извините, но качество салона и материалов X5 просто поражает дешевизной относительно RX-3 )
6. Надежность/Стоимость обслуживания - RX-3
7. Ценник - RX-3

Все приведено относительно максимальных комплектаций и двигателей автомобилей. Про М можно отдельно )

Выбирайте кому что важнее )
  •  
  • +3
22-09-2011 
avatar
Bud Bud
22-09-2011 
система idrive 2го поколения, джойстик очень удобна и на порядок продвинутее, чем в рх-3. Дизайн тут само собой. наличие дизелей - тоже огромный плюс - как по мне, большая машина, SUV, кроссовер просто обязана быть дизелем - это логично и из-за крутящего момента в том числе...

По поводу ценных пород пластика" - уж лучше алюминий, хай-тек, чем это недоразумение ))))

А так, надежность, плавность-комфорт - рыкс впереди. А какие фары передние классные на новом гибриде в топе - улёт просто

правда говорят, что эти диодные фары красиво светят, но очень плохо освещают, ну как и все диодные источники света

RX-3 против BMW E70
RX-3 против BMW E70
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Bud писал(а):
По поводу ценных пород пластика" - уж лучше алюминий, хай-тек, чем это недоразумение ))))
Алюминий это отдельные вставки, так же ручка кпп красивая, а все остальное ( кнопки, приборка, пластик, ручки) просто убого и старо как мир.
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
С моей стороны был сарказм о пластике под дерево. Я не знаю из чего он сделан. Но мне нравится ручка кп и руль в лексусе с "деревянными' элементами.
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Karbon писал(а):
Стоит отметить, что сколь уж тема была начата, то изначально речь шла о проходных вскоре рексах и относительно старых е70. Это будут на 99% американцы, и ни о каких 3.5 и браузерах речь врядли будет идти. Так что точность критериев сравнения и обсуждаемых комплектаций важна в первую очередь. Американцы со вторичного рынка пусты как барабан, в основном.
позвольте с вами не согласиться.
у американцев "в базе" идёт "адаптивный ксенон", без кожи\люка\рейлингов" я ни одной машины не видел, камера\нави присутствуют в 90% машин.. и т.д.
тем более, т.к. тему создавал я то поясняю : по бюджету планировался RX3 и в ожидании его "проходимости" был куплен Е70 сент. 10г т.называемый "рестайл" с мотором 35i (N55)
.. а учитывая нынешний курс евро\доллара ещё ни разу не пожалел об этом..
(тогда дол. был 28, евро 40 )
Проходного Рэкса в начале года в компл. с премиум пакетом (единственный вариант когда будут омыватели фар) думаю меньше чем за 37-39 ну никак не купить..
1.2 млн.. + таможня = 1.85 примерно.. + доставка = 2.0 млн..
добавляем 0.2 млн и берём у дилера самого простого НО нового дилерского Рэкса..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Dimkovski писал(а):
Выскажу свое скромное мнение:

1. Динамика/Управляемость - X5
2. Дизайн/Экстерьер - X5
3. Комплектация/Опции - X5
4. Комфорт/Плавность хода - RX-3
5. Интерьер/Материалы отделки - RX-3 ( извините, но качество салона и материалов X5 просто поражает дешевизной относительно RX-3 )
6. Надежность/Стоимость обслуживания - RX-3
7. Ценник - RX-3

Все приведено относительно максимальных комплектаций и двигателей автомобилей. Про М можно отдельно )

Выбирайте кому что важнее )
5 и 7 пункт тоже в пользу ххх
  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 
Bud писал(а):
По поводу ценных пород пластика" - уж лучше алюминий, хай-тек, чем это недоразумение ))))
в иксе натуральный шпон используется... в ауди тоже
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
grigoriy писал(а):
добавляем 0.2 млн и берём у дилера самого простого НО нового дилерского Рэкса.
Shocked это 350ый будет 2.2 стоит? а не 2.5 он стоит разве????? Shocked

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Ладно, о ценах я речь не начинал даже, принципиально. Можно бесконечно спорить о сис, а потом перепрыгивать на проходных американцев. В данной теме я полностью высказался в своем большом тексте позавчера, и это совсем не мысль что один автомобиль лучше другого. От своих слов не отказываюсь, на объективности я и не настаивал. Прошу по прежнему считать вышенаписанное частным сравнением ощущений от двух автомобилей в одних руках.

Ваша позиция также услышана и понята.
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
сколько людей столько и мнений, спорить можно до хрипоты и все равно каждый останется при своем Amd pardon
есть, конечно, неоспоримые факты, лексус - комфорт и дешевизна обслуживания, бмв - динамика и технологичность, остальное ИМХО по вкусу (тот же интерьер - кому то нравиться хай тек, а кто-то предпочитает персидские ковры и т.п.)...
Лично я, пересев с РХ (правда второго), на е71 пока не жалею -красив, престижен, ну и просто приятно прет)))
2 Karbon - нормально все написал, имеешь право на собственное мнение

_________________

Абонент не доступен

  •  
22-09-2011 
avatar
Bud Bud
22-09-2011 
Karbon писал(а):
С моей стороны был сарказм о пластике под дерево. Я не знаю из чего он сделан. Но мне нравится ручка кп и руль в лексусе с "деревянными' элементами.
я и ответил на сарказм, тоже по-юморному... Руль и ручка это единственные места с деревом, а вот осталное - накладки на дверях, прочие элементы - из пластика, довольно скромного


Дима999 писал(а):
Bud писал(а):
По поводу ценных пород пластика" - уж лучше алюминий, хай-тек, чем это недоразумение ))))
в иксе натуральный шпон используется... в ауди тоже
а в лексусе нет. может в 570м или LS - не изучал подробно, но ни в рыксе ни в гс - нет.
Только руль и ручка коробки передачдеревянные натурально
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
ruthl3ss писал(а):
grigoriy писал(а):
добавляем 0.2 млн и берём у дилера самого простого НО нового дилерского Рэкса.
Shocked это 350ый будет 2.2 стоит? а не 2.5 он стоит разве????? Shocked
куда мир катится Shocked
зашёл на сайт лексус.ру и точно.. 2500 уже минимальный ценник за 350-й ....
обалдеть...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Там цены очень хитрО с пометкой ОТ ..
Смотрели RX350 в топовой комплектации у официала с панорамным люком.
Ценник уже выше 3 лямов.
Гибрид - 3.300...
Вздрогнули и ушли Smile
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
тогда у американских авто есть шанс...
Rolling Eyes
.. в основной массе нет омывателей фар.. Confused

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов