21-08-2012 
21-08-2012 
Prapovednik писал(а):
как Вы подключили обратно?
В гараже лежит старый, завтра посмотрю и отпишусь, можно в интернете поискать фото, там на фишке видно цвета.
Вот на фото видно куда какой цвет идёт, черные пофигу как, это подогрев.
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

Если ты долго ездил с болтающимися проводами, то проверь предохранитель цепи подогрева, может коротнул пока провода болтались. Или может датчику уже конец, когда он менялся (если менялся)?

_________________

Road my home

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Эдуард86 писал(а):
Prapovednik писал(а):
как Вы подключили обратно?
В гараже лежит старый, завтра посмотрю и отпишусь, можно в интернете поискать фото, там на фишке видно цвета.
Вот на фото видно куда какой цвет идёт, черные пофугу как, это подогрев.

Если ты долго ездил с болтающимися проводами, то проверь предохранитель цепи подогрева, может коротнул пока провода болтались. Или может датчику уже конец, когда он менялся (если менялся)?
Друже, спасибо за наводку - я даже не знал партнамбера - показалось, что у меня кокой-то нестандарт, хотел уже перезаказывать.
Судя по Выложенному Вами фото, получается фиолетовый=1, белый = 3 на фишке. Спасибо за подсказку, попробую сегодня переподключить. Если не затруднит посомтреть еще в гараже - буду очень признателен Smile

Долго не ездил с болтающимися, как увидел - сразу воткнул обратно, правда, видимо неправильно.
Затем да, просто вытащил их. Проездил так около 100 км, теперь, когда заводишь машину - звуки ужасные, тарахтит как соседский дизельный мерс 90-х.
Датчик при моем владении(2 года) не менялся, менялись оба передних сенсора на глушителе от мотора которые идут.
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Prapovednik писал(а):
у меня кокой-то нестандарт
Лучше раскошелиться на оригинал, сэкономишь потом на катализаторах, залёгших кольцах и масле. Проходил я через подобное - знаю.
Вообще по симптомам больше похоже на неисправности датчиков состава смеси (передние лябда зонды их ещё называют).
Думаю стоит считать ошибки, чтобы сделать выводы о замене.

_________________

Road my home

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
я же написал, что показалось, ибо цвета, вроде были нестандартные - вроде Smile
А оказалось, что оригинал тойотовский.
вечером поковыряюсь под сиденьем и поподключаю.
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
[quote="Prapovednik"] посомтреть еще в гараже
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

_________________

Road my home

  •  
  • +1
22-08-2012 
22-08-2012 
Эдуард86 писал(а):

Куда высылать коньяк?
Спасибо большое - это именно то, что было нужно Smile
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Я правда так и не понял смысла.... А нельзы было просто черный - к черному, белый - к белому...?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Camel писал(а):
Я правда так и не понял смысла.... А нельзы было просто черный - к черному, белый - к белому...?
Там в фишке под сидением цвета проводов другие.

_________________

Road my home

  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
всем привет! подскажите пожалуйста, что именно означает ошибка Р1153, понимаю что лямбда, но какая точно?? сам запутался) и где находится предохранитель лямбд? зы. месяц назад поменял переднюю лямбду, которая возле радиатора.

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
21-10-2012 
21-10-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
6-11-2012 
6-11-2012 
извиняюсь что не могу никак понять) пожалуйста развейте мои сомнения. в поиске по инету нахожу много вариантов что ошибка Р1153 это Bank 2 Sensor 1, вот пример link А на нашем сайте, в теме расшифровка ошибок ОБД2 указывается что это ошибка "Правый ряд цилиндров датчик 2" Помогите разобраться Wink
и еще, если все таки задний датчик, мб такой подойдет link

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
недавно менял на тёщиной машине уже второй по счёту сенсор. Первый покупал просто в магазине фирмы БОШ - торопился небыло времяни с инетом связыватся. Бош брал за 140 баксов. Нормально стоит уже года как 3. Пару месяцев назад накрылся уже второй тот который с дальнего ряда идёт. Заказывал уже на Амазоне Denso 234-9009 цена 100 баксов. В августе менял. На дворе ноябрь полёт нормальный. Менять просто и быстро. Не помню переделывал ли бошевский по распиновке но тот что второй подходит без переделок. Думаю это и есть родной только слово Тойота на нём отсутствует. Если что спрашивайте, чем смогу помогу если ещё актуально.

_________________

Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +2
6-11-2012 
6-11-2012 
bahakzzz писал(а):
извиняюсь что не могу никак понять) пожалуйста развейте мои сомнения. в поиске по инету нахожу много вариантов что ошибка Р1153 это Bank 2 Sensor 1, вот пример link А на нашем сайте, в теме расшифровка ошибок ОБД2 указывается что это ошибка "Правый ряд цилиндров датчик 2" Помогите разобраться Wink
и еще, если все таки задний датчик, мб такой подойдет link
Банк 1 сенсор 2. Т.е. самый последний. Под центром днища машины

И дело не в том, какой подойдёт. А в том, какой адекватно работать будет и выдавать нужные компьютеру сигналы.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
6-11-2012 
6-11-2012 
Усее, спасибо большое Камиль)))) Вы всегда выручаете)

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
еще раз извиняйте) уже замучился. сегодня поменял новый самый передний лямбда зонд на старый, появилась ошибка р1155, до этих действий была ошибка р1153. по расшифровке кодов на нашем сайте обе ошибки указывают на самую последнюю лямбду. но не пойму причем тут передняя лямбда??? elm показывает следующее, b2s1 - 0,6 v (при газовании 0,7 v), b1s1 - также, что и передний, b1s2 - меняется от 0,1 до 0,6 v. буду всем благодарен, объясните пожалуйста)

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов