5-08-2013 
5-08-2013 
Мы точно едем и берем с собой дочку .
Миша , давай определяться : точное время выезда и место встречи . Лучше часов в 7-8 на Вшивой горке , чтоб из города без пробок выехать . Минут 30 собираемся , потом отставшие догоняют до Сростков .
Где первая стоянка ? У бабы Лены как в прошлом году ? Кто берет печку и казан ? Просьба ко всем девочкам не забыть ножи , доски и по 1 одноразовой скатерти , помыть фрукты и овощи . Еще купите каждый по паре баллончиков к печке , а то они быстро кончаются . Продаются везде вдоль дорог .
Список еще просьба к Антону прикрепить вверху .
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Пипец ! www.xn----7sbzj...8b.xn--p1ai/forum/144-2129-2
Тропа Инегень-Тюнгур , район слияния Аргута и Катуни . Перевал Кату-Ярык по сравнению с этим участком - детский утренник . Еще есть видео "Тюнгурский прорыв" , где перед проездом этого узкого места джиперы колеса накачивают водой , делают отвесы и на самом опасном месте вручную удерживают противовесом машины . Shocked
  •  
5-08-2013 
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
И еще давайте проясним задачу. Куда мы в итоге едем? Туда же куда и в прошлый раз? Или в другую местность
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Mixail_nsk писал(а):
Беляши, он же Джазатор. Конкретно, начало реки Аргут, кемпинг «Кабарга». Ребята, это нечто, это точно не хуже Чулышмана, хотя природа несколько другая. Куча радиалок с базы, в том числе конных, можно выйти на настоящий ледник, можно сбегать на Карагемский прорыв – красивейшее ущелье. Ну и народу не как в Чулышмане. Дорога Кош-Агач-Беляши по сравнению с дорогой от Балыктуюля до Чулышмана – автобан, причем это было три года назад, с тех пор улучшили намного, правда иногда есть гребенка. Однозначно пройдут все машины начиная от паркетников, легковые тоже проедут, но их жалко, здесь мы поступим по старой схеме и просто бросим их в Кош-Агаче…
По этому маршруту идем ? Присоединяюсь к вопросу Саши .
  •  
  • +1
5-08-2013 
5-08-2013 
походу на Ае забухаем и все

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Миша , дай четкую вводную :
1. Время и место встречи
2. Точный маршрут
3. Место первой ночевки
  •  
  • +2
5-08-2013 
5-08-2013 
Ветерок писал(а):
Миша , дай четкую вводную :
1. Время и место встречи
2. Точный маршрут
3. Место первой ночевки
Присоединяюсь, потому как от маршрута будет зависить поеду один или с женой
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Михе позвонил, сказал сидит над картой кубатурит
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Ветерок писал(а):
Миша , дай четкую вводную :
1. Время и место встречи
2. Точный маршрут
3. Место первой ночевки
Так. Будем потихэньку определяться.
1. Время и место встречи.
Всё зависит от того кто когда выезжает из Новосиба. Давайте это проясним. У нас заявлена дата 12-е понедельник, но кто хочет/может, то выезжает 10-го. Я скорее всего в субботу и стартану, но в любом случае, смотрю на остальных. Итак, кто когда?
2. Маршрут.
Вообще никаких мыслей, кроме уже озвученных. Предлагаю импровизировать, как в прошлом году. Посмотрим на погоду, настроение и т.д. Предварительно маршрут известен, а окончательно решим там. У нас в этом году едут дети, надо, думаю, делать поправку с учетом этого фактора.
3. Место сбора/первой ночевки.
Мне, если честно не очень вкатила баба Галя или как ее там. Мрачновато, связи нет, далековато от Новосиба, а народу было не так чтобы уж мало. Собираться предлагаю в районе Усть-Семы/Чемала: 530-550 км от Новосиба, связь, куча кемпингов. Прибавьте к этому отсутствие всяких москитов и климат поинтереснее, чем за перевалами. Как соберемся вместе, так и рванем дальше в горы. Лично мне пое..ать куда, хоть верхом на Белуху, меня беспокоят люди, которые будут с детьми.
Пока так. Готов выслушивать ваши мнения и конструктив.

_________________

Родился - терпи!

  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Миша , нужна железная конкретика ВО ВСЕМ , не надо коллективных импровизаций на первые 2 дня . Не надо так же разводить демократию и обсуждение. Уверяю ничего хорошего из этого не выйдет , тем более для нас твой маршрут внове .
Очень жестко ставим задачу :
1. Дата выезда - раз ты и все остальные могут 10-го , то выезжаем 10-го .
2. Время выезда для тех , кто хочет ехать колонной надо установить заранее .Для тех , кто не хочет двигаться гуськом - встречаемся на 1 стоянке .
3. Не надо полагаться на случай с поиском промежуточной стоянки , т.к. мы в прошлом году захотели заночевать на обратном пути в районе Маймы - мест не было вообще нигде - ни кемпингов , ни гостиниц . Нашли одну - запросили за ночь 5000 . Поэтому определяй точно место - например Чемал или Усть-Сема . Там все встречаемся .
4. По поводу маршрута - поскольку ты - командир группы , ты четко планируешь маршрут , это касается именно первых 2-х стоянок , дальше пусть идет импровизация и желание каждого куда-нибудь сходить-съездить . но промежуточные 2 ночевки железно утверди здесь и сейчас .
Необходимо четкое распределение кто что берет из общенужного .
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Если в субботу ехать 10, то врядли место будет для сбора в районе сёмы или чемала. Надо дальше смотреть
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Я за бабу галю или подобное место. Ночевать в палатках будем и поэтому в районе сгустка людей я находится не хочу. Ну и да простят меня родители, но у меня некоторые сомнения.. если мы будем так жестко ориентироваться на детей то дальше чемала или другого заезженого туристами места думаю не уедем. Нет я не против детей, но я знаю что каждый родитель относиться к поездкам по разному. Кто то с пяти лет уже в походы недельные ходит, а кто то и с 10 летним боится за грибами ходить. Прошу высказаться тех кто едет с ребятишками и озвучить на что они готовы
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Шассер писал(а):
Прошу высказаться тех кто едет с ребятишками и озвучить на что они готовы
У нас почти взрослый ребенок - 9 лет . Выдержит любой длины автоперегоны , что и взрослый . Единственное место , куда мы не рискнем с ребенком - это проход через Инегень-Тюнгур и ледник . Но я думаю , что и вы туда не поедите . Так что , мы за любой четко озвученный маршрут .
Готовы ночевать хоть у бабы Лены или в любом доугом предложенном районе . Главное не начинать метаться - кто хочет это , кто другое . У нас был печальный опыт , когда мы рванули большой неподготовленной компанией в пограничные район ГА . Не было ни маршрута , ни бывалых , ни палаток , ни котла . Такие поездки мы для себя закрыли .
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Ребята , вот как вариант для первой промежуточной стоянки, если хотели встать у с.Усть-Семы , то есть стоянка палаточная "Шишкулар" (Катунские ванночки) Это недалеко от с. Усть-Сема ( 526 км от Новосиба ). Места красивые , не мрачные , есть возможность поставить палатки вместе , дается беседка .
С машины - 50 руб въезд , 300 - палатка . Есть туалет , баня - 600 р. Можно заранее забронировать .Связь там сотовая устойчивая , можно держать связь с отставшими . Еще можно искупаться в теплых озерах . Я сейчас звонила им .
Вот можно посмотреть и почитать .Миш, как тебе ?

сплав-по-реке.рф/index.php/turbazy-i-kempingi/schischkular
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов