20-06-2012 
Alex Dnepr писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Похметолог писал(а):
Бери Cool потом расскажешь
в кимрах покажет
Мне некуда лепить Amd Crying
а на очки? Amd Ashamed
Розовую? Mr. Green

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
21-06-2012 
21-06-2012 

_________________

За тонировку решено снимать номера

  •  
21-06-2012 
21-06-2012 
к Олег писал(а):
что думаете ?? baza.drom.ru/13723372.html
Что за грамотеи составляли текст? Amd wallbash
По сабжу: гаерам пофиг будет на сертификат, они ориентируются на показания своих приборов, которые явно укажут на несоответствие нормам. В топку, развод полный.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
21-06-2012 
21-06-2012 
Растонировался . Вернуть номера в своем регионе нет проблем, но вот допустим собираюсь в Сочи и снимают их на "прославленном" КПП Кущевский в Цукаревой балке этак часов в 17 . Номера возвратят только в МРЭО при предъявлении квитанции об уплате штрафа (туда их нужно ещё доставить , думаю только при пересменке) вот и выйдет тонировка через Ж краснодарским или каким другим арбузом.
  •  
  • +1
21-06-2012 
21-06-2012 

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
21-06-2012 
21-06-2012 
BadSan писал(а):
Вот нарыл на просторах: www.steklomaxx....reguliruemaya-tonirovka.html
Кто-нибудь сталкивался?
вот это круто реально, только на мой авто нет Amd Crying

_________________

За тонировку решено снимать номера

  •  
21-06-2012 
21-06-2012 
к Олег писал(а):
BadSan писал(а):
Вот нарыл на просторах: www.steklomaxx....reguliruemaya-tonirovka.html
Кто-нибудь сталкивался?
вот это круто реально, только на мой авто нет Amd Crying
Действительно круто,будем прозванивать. Amd Thumbs up
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
гегасим писал(а):
Действительно круто,будем прозванивать.
мне кажется можно заказать клубом, и им выгодно и нам хорошо,

_________________

За тонировку решено снимать номера

  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
Это тоже не годиться вот почему:
С 1 июля вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В них в том числе изменено наказание для тех, кто ездит с тонированными стеклами. Напомним, по техническому регламенту допускается тонировка лобового и передних боковых стекол, но при условии светопропускания не меньше 70%. Таким образом дозволяется только заводская тонировка. То есть когда покрашен сам элемент стекла. В большинстве случаев на автомобилях устанавливается триплекс. Эдакий бутерброд: стекло, пластмассовая пленка, стекло. Пластмасса в данном случае служит скрепляющим элементом. То есть даже при прямом ударе в стекло оно не разлетится мелкими осколками в разные стороны и никого не травмирует. Оно этими осколками останется висеть на пластике.

Именно этот пластик на автозаводах подкрашивают, чтобы солнце не сильно досаждало водителю и пассажирам.

Однако огромное количество автовладельцев не устраивает такое легкое затемнение. Они предпочитают более глухую тонировку. А эта тонировка наносится наклеиванием пленки. Светопроницаемость у пленки бывает разная. От зеркальной или черной до прозрачной. Однако даже прозрачная пленка не обеспечивает светопропускаемость стекла до 70%. Есть такое понятие - бронировочная пленка. Ее предназначение - не допустить рассыпание стекла. Триплекс стал устанавливаться на боковых стеклах автомобиля сравнительно недавно. Эта пленка полностью прозрачная. На глазок понять, что стекло ею оклеено, - невозможно. Однако прибор, которым проверяют прозрачность стекла, на раз это выявит.

Сам прибор представляет собой коробочку, в которой установлен фотоэлемент, принимающий сигнал и лампочку. Проверка происходит просто. С одной стороны стекла крепится лампочка, с другой - устанавливается прибор. За считанные секунды он измеряет, сколько света от этой лампочки поступило на фотоэлемент. Это и есть показатель светопропускания. У бронировочной пленки показатель светопропускания - 64%. До разрешенных не хватает 6%.

Сегодня в Москве выстроились очереди в сервисы, которые занимаются тонировкой. Но автолюбители не столько хотят затонировать стекла, сколько избавиться от тонировки. И связано это именно с вступлением в силу поправок в КоАП. Одно дело - штраф 500 рублей, другое - запрет на эксплуатацию машины со снятием регистрационных знаков. Штраф при этом остается тем же.

Но до сих пор это нарушение могли выявить только инспекторы технического надзора, а сейчас - любой сотрудник ДПС. У него, правда, должен быть на руках прибор, который покажет, соответствует ли стекло ГОСТу.

Что делать автовладельцу, у которого сняли номера за излишнюю тонировку? У него есть сутки с момента составления соответствующего протокола, чтобы куда-то доехать и привести автомобиль в порядок. Заплатив штраф и сняв тонировку, он должен приехать в подразделение ГИБДД, где его номера задержали, предъявить квитанцию об оплате штрафа и растонированную машину. После этого он получит назад номера, прикрутит их обратно и получит полноценное право передвигаться на автомобиле.

Если он не успеет за сутки снять тонировку, то проблема станет просто колоссальной. За управление автомобилем без регистрационных номеров предусмотрен штраф 5000 рублей или лишение прав на 3 месяца.

Если номера сняли в другом регионе, то водитель может попросить их переслать в ГИБДД по месту жительства. Однако в течение суток это невозможно сделать. То есть он останется без машины до тех пор, пока номера не придут в ГАИ по месту жительства.
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
BadSan писал(а):
www.steklomaxx....reguliruemaya-tonirovka.html
mosika писал(а):
Это тоже не годиться вот почему:
не понял, почему это не годится ??? внимательно посмотри ролик, там нет не какой пленки,

_________________

За тонировку решено снимать номера

  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
думаю что в ролике используется так называемая ЖК пленка , но могу ошибаться . Реальные Стекла Vario Plus® Polar
дорого. Звонил в эту контору 2 часа - все занято .
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
Интересно, а какие санкции к иностранным гражданам??? Amd gmm
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
Alex Dnepr писал(а):
Интересно, а какие санкции к иностранным гражданам???
расстрел на месте Amd Surprised

_________________

За тонировку решено снимать номера

  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
к Олег писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Интересно, а какие санкции к иностранным гражданам???
расстрел на месте Amd Surprised
а если серьезно? Вопрос актуален, в июле в Кимры рулить Rolling Eyes
  •  
22-06-2012 
22-06-2012 
Alex Dnepr писал(а):
Киры
что за страна такая Amd Cool Amd Green я думаю попадешь , без разницы у кого номера скручивать, это же Раша,

_________________

За тонировку решено снимать номера

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов