home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2012 
28-06-2012 
kolbert писал(а):
booss писал(а):
Содрал пленку на одной машине - все нормально, следов не осталось. А товарищ содрал и у него весь клей на стекле остался, видимо от пленок зависит этот момент. Чем очистить от клея, есть опыт у кого-нибудь?
По сидеть в машине зимой, чтобы стекла запотели, минут через 5-10 после этого, клей легко снимается даже пальцами Smile))
))) Я передам чтоб ждал зимы
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
к Олег писал(а):

мыльным растворам
Спасибо, будем пробовать..
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Остатки клея водой размачивать и инструментом убирать.

За тонировку решено снимать номера
  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
эт чё за хрень ? получается, что если отказываешься сам снимать номера, в тюрьму ?
а если они грязные ?
отвёртки-пассатижей нету ?
да и просто западло возиться, мусору надо, пусть сам и снимает



ГИБДД России сразу в нескольких городах начала проводить рейды под кодовым названием "Тонировка", целью которых является проверка тонировки на стеклах автомобилей соответствию требованиям ГОСТа, пишет "Российская газета". Согласно новым поправкам к КоАП, вступившим в силу с 1 июля 2012 года, избыточная тонировка передних боковых и ветрового стекла карается штрафом в размере 500 рублей и снятием автомобильных номеров.

По данным корреспондента газеты, принявшего участие в одном из рейдов, до снятия номерных знаков как правило не доходит. Нарушение правил тонировки инспекторы ГИБДД определяют при помощи специальных приборов, после чего водители сдирают тонировочную пленку со стекол и получают квитанцию на штраф. При этом снятие номеров не производится, поскольку нарушение устраняется на месте. Номерные знаки снимаются лишь в том случае, если на стекла нанесена не пленка, а тонировочное напыление, которое невозможно убрать самостоятельно.

Между тем, в КоАП есть пункт 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), которым предусматривается арест сроком на 15 суток, в том числе и за отказ снять с автомобиля номерные знаки. Как отмечает газета, стараясь не попасть под арест, водители снимают номера с машин.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Наиль, ты прям как не из СССРа! Закон принят, санкция штраф и съем номеров. Не устранил на месте снимай номера. Нравится, не нравится - все по закону. Выкладываешь весь инструмент, кроме домкрата и балонника. Открываешь багажник и говоришь инспектору, что у тебя нет возможности снять номер и предлагаешь это сделать ему. Если начинают закрывать, вписываешь все это в протокол. Ты не отказываешься снять номер, а у тебя нет возможности и ты просишь инспектора самому снять номер.
  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
не надо мне описывать технологию, я -
1. не тонирован
2. за такую мелочь не посадят, т.к. фактически памятник
3. даже багажник открывать не буду, т.к. хрен докажет, что требование законно
(всё, ессно, не где-нить в Татарии с его запасами шампанского)

я ж, условно, о терпилах великодержавных, которым могут реально срок впаять
видимо, пока прецедентов не было

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов