12-01-2009 
12-01-2009 
Вычитал в форуме GX как сделать, чтобы ПТФ работали с дальним:

"Снимаешь облицовку с рулевой колонки, слева переключатель света фар. Видишь разъем. Ищешь 10 провод - насколько помню красно-белый, но он не один красно белый. Режешь его, желательно подальше от разъема, чтобы не наращивать потом и кусок который торчит из разъема заводишь на массу. я наскоко помню там же где-то на рулевую колонку на массу и посадил."

Это применимо к RX, что скажите?

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Victorich писал(а):
Это применимо к RX, что скажите?
Логика применима. А цвета надо по схеме уточнять.

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Логика на то и логика, чтобы её куда нибудь применять Very Happy
Вопрос к спецам: что резать? Shocked

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Victorich писал(а):
Логика на то и логика, чтобы её куда нибудь применять Very Happy
Вопрос к спецам: что резать? Shocked
Я не спец, но загнал мне переделали. Поставили дополнительно реле, потому что я хотел, чтоб ПТФ зависел только от зажигания. Но подрулевой переключатель разбирали, что то переделывали не могли понять, где что замкнуть или разомкнуть. Попробую уточнить, если помнят напишу. Зато сейчас красота захотел включил ПТФ,захотел вЫключил ПТФ и никто не спрашивает какой у тебя свет включен Very Happy

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Заехал к спецам, не вспомнили пока не разобрали Sad за одно сфоткал правда на телефон за качество сори Embarassed (зато две фотки, кто где разгледит Very Happy )
Прилагаю схему и описание как сделано у меня - это чтоб горело при включеном зажигании.
Не ставить реле не получится, так как отключение ПТФ идет и в штатном коммуникаторе и в подрулевом переключателе.
Фишка подрулевого переключателя в верхнем ряду черный провод разрезаем и конец который идет из фишки(второй вообще становится не нужен) приматываем к проводу белому с черным (на вид сероватый с черным)не разрывая его. С розового мы берем массу и отправляем на новое реле противотуманок. ВСЕ!! А плюс для реле берете где хотите у меня от какого то провода на котором появляется плюс при включенном зажигании.
Удачи

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
о как!
спасибо за инфу, надо бы в фак занести...
  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Спасибо Женя за информацию.
Пора за инфу, находящуюся в фак, получать патент, оформлять авторское право, отправлять в подразделение TOYOTA и требовать процент с продаж Laughing

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
29-01-2009 
Yaha писал(а):
Кто ставил ксенон в ПТФ результатом довольны? Подскажите параметры ламп, цоколей и прочего..
Доброго времени суток. Специально для Вас сделал фотоотчет. Фотографий наверно 30, но тут можно только 5 загрузить Embarassed
В ближайшее время добавим статью в базу знаний и все 30 фоток туда загрузим
Very Happy . С Уважением, Максим
ксенон в ПТФ

ксенон в ПТФ

ксенон в ПТФ

ксенон в ПТФ
  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
Спасибо, я уже неделю назад все поставил, результатом доволен.
  •  
29-01-2009 
Yaha писал(а):
Спасибо, я уже неделю назад все поставил, результатом доволен.
Тем не менее другим полезно будет
С Уважением, Максим
  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
Yaha писал(а):
Спасибо, я уже неделю назад все поставил, результатом доволен.
и как со светом, заметно лучше? Пользы много? Стоит ли овчинка выделки? Rolling Eyes
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
st170 писал(а):
Yaha писал(а):
Спасибо, я уже неделю назад все поставил, результатом доволен.
и как со светом, заметно лучше? Пользы много? Стоит ли овчинка выделки? Rolling Eyes
на самом деле красиво выглядит сочетание родного ксенона и в птф, свет стал не на много лучше, но разница все-таки заметна. а на счет стоит или не стоит..я на это потратил всего 4 штуки рублей, не думаю, что дорого.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Ксенон в ПТФ замечательно и красиво, погонял лето, пришла осень. Запотели обе, на мойке набрали воды Shocked . Я сразу к установщикам, но при мне сняли ПТФ, проверили со стороны ламп герметичность 100%, а вот сами дают течь. Промазали силиконом, поставили на место......... Эффект нулевой.
Тойота по RAV-4 , сразу сказала ксенон не пойдет, потечет.......
И кому верить? ПТФ придеться менять.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
st170 писал(а):
Стоит ли овчинка выделки?
да какая выделка? стоит как пару раз заправится...
st170 писал(а):
и как со светом, заметно лучше?
вот как-то так:
Рамиль500 писал(а):
Я тоже поставил 6000К, и в фары, и ПТФ. Все горит одинаковым светом, все красиво, правда свет в ПТФ на галогенах был более рассеевающим, а с ксеноном стал ярче и пучки света очень ярко светят под клюв, из-за этого свет ближнего кажется очень слабым. На дня на трассе вообще пришлось выключать ПТФ, т.к. все внимание концентрируется на тот участок, где очень ярко освещает ПТФ, а дальность обзора очень мала.
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
лексур писал(а):
Ксенон в ПТФ замечательно и красиво
лексур писал(а):
Тойота по RAV-4 , сразу сказала ксенон не пойдет, потечет.......
Поставил в двух своих машинах- полет нормальный(осень 2008)
Laughing

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов