8-06-2008 
8-06-2008 
AlphaZ писал(а):
...ВАПРОС!!! а то опять флудерастом обзовете...
А ОНО НА КОЙ НАДО?!?!? без этого что ли неуверенно катаецо?
Я в первом посту писал, смотри:
DmitriyZ писал(а):
Купил проставки 20мм для новых дисков. С ними идут шпильки, которые длиннее родных соответственно на 20мм
Проставки я купил, т.к. хочу поставить 18-ые диски, а они шире и без проставок не встают.

Вот она - цена красоты/понтов Sad

Vodila писал(а):
Вы чо - с ума сошли? Заедьте в шиномонтаж, попросите снять заднее колесо и аккуратно опустить авто без него на землю. Вы увидите. что ничего не изменится - авто будет стоятьна 3-х колесах
Правда??? Shocked А почему тогда когда я опускаю домкрат без одетого колеса - то и машина заваливается на тот угол, где нет колеса? Confused
Vodila писал(а):
зы- скорость была около 160!
Я очень рад, что все хорошо обошлось. Надеюсь, что у меня вообще не срежет шпильки. Я на 160 очень редко езжу, обычно не более 140 на трассе.

Кстати, а шпильки какие были? Наши, советские стальные, сделанные токарем или типа тюнинговые, купленные с проставками? Или вообще родные тойотовские?

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
А почему тогда когда я опускаю домкрат без одетого колеса - то и машина заваливается на тот угол, где нет колеса?
Ну и что дальше? Наклонилась она и что - переворачивается? Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
сделанные токарем
Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Vodila писал(а):
Ну и что дальше? Наклонилась она и что - переворачивается?
я конечно не пробовал, но думаю, что машина "упадет" на тормозной диск/рычаги ходовки. Я рад, что у тебя машина не завалилась, но мне кажется, что должна была...

А шпильки на сколько длинней были родных? И из чего, из стали?

Мастера потом не убил?

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
А шпильки на сколько длинней были родных?
Vodila писал(а):
Причина - перетяжка гаек, другой не обнаружили. Шпильки были на 8 мм длиннее родных.
DmitriyZ писал(а):
думаю, что машина "упадет" на тормозной диск/рычаги ходовки
Так и было, но при этом ничего не повреждается - только пыльник-защита диска погнулась, которую ты разрезал, но совсем чуть-чуть.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
да блин не знал я, не знал! И никто не подсказал...
как не знал? мы с тобой много раз говорили о проставках - да и как по-другому - толщина проставки должна быть не меньше длины шпилек, чтобы они и гайки не торчали
Vodila писал(а):
зы- скорость была около 160!
везунчег Wink
как колесо-то нашёл? Smile
а как до дома добирался? (ты вроде мне рассказывал, но я запамятовал...)
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Дима999 писал(а):
как колесо-то нашёл?
Далеко идти пришлось! Wink

Дима999 писал(а):
как до дома добирался?
Эвакуатор рулит!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Vodila писал(а):
только пыльник-защита диска погнулась, которую ты разрезал, но совсем чуть-чуть
Офигеть! По идее он должен был сразу погнуться и затем вся нагрузка на тормозной диск. Он, как известно не прикручен, должен был отвалиться и тогда вся нагрузка на ступицу...
И это все на скорости...
Считаю, что тебе очень повезло...
Дима999 писал(а):
как не знал? мы с тобой много раз говорили о проставках
Я не знал, что при 20мм проставке будут длинные шпильки, а при 25мм будут уже с переходными. Мне надо было именно 20мм, поэтому их и купил. Знал бы о таких нюансах - взял бы 25мм проставки с переходными шпильками. Честное слово

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
затем вся нагрузка на тормозной диск.
Рычаг подвески ниже диска! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Vodila писал(а):
Рычаг подвески ниже диска!
да, забыл, ну все равно...

Ладно, фиг с ним, срежет шпильки - напишу (надеюсь, что нет, колеса затягивать сильно не буду)

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
... колеса затягивать сильно не буду)
Колеса потеряешь. Тьфу тьфу тьфу через левое...
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
SerKuper писал(а):
Колеса потеряешь. Тьфу тьфу тьфу через левое...
Имел ввиду, что перетягивать не буду

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я не знал, что при 20мм проставке будут длинные шпильки
фоток не было чтоли?
родные шпильки торчат из диска больше 20 мм...
DmitriyZ писал(а):
По идее он должен был сразу погнуться и затем вся нагрузка на тормозной диск. Он, как известно не прикручен, должен был отвалиться и тогда вся нагрузка на ступицу...
почему? основная нагрузка на перед - движка, коробка, пассажиры - зад вообще не должен был просесть по развесовке...
  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Дима999 писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Я не знал, что при 20мм проставке будут длинные шпильки
фоток не было чтоли?
Ты не правильно понял фразу.

Я писал, что не знал, что у 20мм проставок длинные шпильки, а у 25мм - уже переходные короткие.

Думал, что и на 25мм тоже будут такие же шпильки...

Дима999 писал(а):
родные шпильки торчат из диска больше 20 мм...
Это с родным диском, а мне надо поставить не родной, который без проставки упирается в стойку амора - отсюда и все заморочки

_________________

Prime mover

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Самое обидное что результатом будет более жесткая машина (будешь вспоминать старые диски) тяжелый руль с утягиванием, пробитая резина. Я слава богу поставил 17 а хотел 18 и сразу потерял половину лексуса.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов