18 Февраля 
18 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Если бы собралась хорошая компания, то поехала бы с удовольствием
Время идет, а желающих нет записаться в виртуальный стройотряд .
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Если бы собралась хорошая компания, то поехала бы с удовольствием
Время идет, а желающих нет записаться в виртуальный стройотряд .
Разленились все Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Прошлое давно уехало…настоящего нет чтоли, хорошего утра…
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
dahnik писал(а):
Прошлое давно уехало…настоящего нет чтоли, хорошего утра…
А впереди великое светлое будущее Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Нет никакого будущего, оно сегодня является представлением массы нереализованных возможностей, но завтра оно станет прошлым, которое, с прикладной точки зрения, не имеет смысла)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Антисатин писал(а):
Нет никакого будущего, оно сегодня является представлением массы нереализованных возможностей, но завтра оно станет прошлым, которое, с прикладной точки зрения, не имеет смысла)
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется "Жизнь"...
Но я таки с тобой не согласна. Если верить твоей теории, то объективно существует только прошлое, т.к. и "сегодня" очень скоро превратится в "вчера". Но мы определяем время на текущий момент, а в нём существует и прошлое, и настоящее, и будущее

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Нет, существует только настоящее. Прошлое - это память и, в лучшем случае, опыт. Но прошлое не дает никаких возможностей. Мы, действительно, живем и обретаем смысл только в моменте, когда наше тело исполняет главную возложенную на материю функцию - движение)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
Прошлое давно уехало…настоящего нет чтоли, хорошего утра…
А впереди великое светлое будущее Amd Jokingly
Про будующее даже не загадываю…бог знает что там впереди Amd pardon
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Антисатин писал(а):
Нет, существует только настоящее
Настоящее завтра станет прошлым

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Нет, существует только настоящее
Настоящее завтра станет прошлым
Я об этом написал в первом посте, во втором я дал пояснение, что именно настоящее дает возможность реализации, и только оно имеет какой-либо смысл.
Вон, вчера никто не изъявил желание потратить свое время на созидательный труд, все руководствуются фундаментальным принципом экономии энергии, который осознает даже амЁба))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Антисатин писал(а):
Я об этом написал в первом посте, во втором я дал пояснение, что именно настоящее дает возможность реализации, и только оно имеет какой-либо смысл
Как-то ты необъективно время воспринимаешь, через призму реализации. Тогда и будущее в твоей картине мира должно существовать - планирование (например, изучение чего-то) это тоже неотъемлемая часть реализации

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Антисатин писал(а):
Вон, вчера никто не изъявил желание потратить свое время на созидательный труд, все руководствуются фундаментальным принципом экономии энергии, который осознает даже амЁба))
Это называется лень и отсутсвие фантазии)))
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости (с)

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Я об этом написал в первом посте, во втором я дал пояснение, что именно настоящее дает возможность реализации, и только оно имеет какой-либо смысл
Как-то ты необъективно время воспринимаешь, через призму реализации. Тогда и будущее в твоей картине мира должно существовать - планирование (например, изучение чего-то) это тоже неотъемлемая часть реализации
Да, я воспринимаю, время лишь как бесконечную линейку, в общем-то, абстрактную, т.к. оно бесконечно в абсолюте и для меня. Планирование - что это? Вот когда будет воплощение задуманного и оно обретет заложенный замысел, тогда оно приобретет значение. Но это будет в настоящем. Я же написал, что будущее существует как спектр возможностей, они становятся сутью в настоящем...

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Вон, вчера никто не изъявил желание потратить свое время на созидательный труд, все руководствуются фундаментальным принципом экономии энергии, который осознает даже амЁба))
Это называется лень и отсутсвие фантазии)))
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости (с)
Это все лирика. Бытие определяет сознание)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов