21-05-2011 
21-05-2011 
Сталкивался с такой проблемой на Камрюхе!!(( Обработал именно как описАно выше!!)) И по совету, взял в привычку, перед длительной стоянкой продувать (просушивать) испаритель. Просто отключаю кондей за 3-5 минут до стоянки!!)) Больше такой проблемы не было!(( Так и продал в нормальном состоянии! На Рэксе такой проблемы нет!!))

_________________

Хорошая болезнь склероз:
Ничего не болит, и каждый день - новости.

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Oleg61 писал(а):
Сталкивался с такой проблемой на Камрюхе!!(( Обработал именно как описАно выше!!)) И по совету, взял в привычку, перед длительной стоянкой продувать (просушивать) испаритель. Просто отключаю кондей за 3-5 минут до стоянки!!)) Больше такой проблемы не было!(( Так и продал в нормальном состоянии! На Рэксе такой проблемы нет!!))
Ну-ка, ну-ка... С этого места по подробнее! Как именно обработал? Средством из баллончика почистил? Step Up? или каким другим? И как скоро после обработки продал?
Отпишись пжалста, будь ласков!
"Перхоти" не много, но растёт в геометрической, а менять испаритель накладно, к "дяде Васе" не пойдёшь, а у официалов цены коооосмические!!!

_________________


  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Android And писал(а):
Ну-ка, ну-ка... С этого места по подробнее! Как именно обработал
А тему прочитать с начала не судьба?
  •  
  • +3
26-05-2011 
26-05-2011 
odyssey писал(а):
Android And писал(а):
Ну-ка, ну-ка... С этого места по подробнее! Как именно обработал
А тему прочитать с начала не судьба?
Да прочёл, просто даже глазам не поверил, надежда на то, что "малой кровью" обойдусь, разум помутила...

А Олегу61 низкий поклон, он в личке подробно всё ответил, ща в Карсити метнусь, приобрету химию...
После выходных опишу, чё и как.

_________________


  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
у меня хлопьев не много, больше волновал сильный запах тухлятины и спёртости...

степ апом обрабатывал, потом одорбактом.
степ ап:
покупаем баллон степ апа (+/-250 рублей. я покупал за 248, сейчас 273 уже) + к нему трубочку/ланчик тоже степ ап (рублей 130 вроде)
передний пассажир, левая нога, слева от неё панель на 2-ух "грибках", снимаем её, отгибаем не много ковролин и видим шланчик слива конденсата. вытащить мне его не удалось, подъёмника не было. по этому стягиваем его, и в "штуцер" вставляем трубочку от степ апа (там в штуцере есть такой подъёмчик, в него с трудом засовываем конец трубочки, он плачтиковый), соединяем с балоном (очень хорошо встряхнуть), и давим)) пока всё не выйдет. затем вытаскиваем трубочку, и надеваем на место шланчик конденсата. минут 15 ждём (не меньше), можно под машину куда будет капать подставить ёмкость. через 15 минут (+/-) заводим машину, и дальше точно не помню, но помоему включаем кондёр на максимум вентилятор и минимум темпу, гоняем минут 10. может из дефлекторов поплеваться не много пеной (ничего, всё оттирается без особых усилий). готово)) вообще как делать - написанно на балоне степ ап.

затем одорбакт link (по желанию, стоит дорого, покупал за 480 рублей, польза сомнительна, но думаю пускай обработает, сегодня уже 558 стоит). его так: запускаем двигатель, кондёр так же вентиль на максимум, темпа минимум, но ещё включить рециркуляцию. поставить балон в ноги пассажира, и нажать до конца. выйти из машины, закрыть все двери (окна) оставить до полного опустошения балона (точнее минут 10). это дезинфицирующая обработка. после будет такой сладковатый запах в течении пары недель (специально не проветривал). запах странноватый, мне нормально, кому-то напомнил формалин... вобщем кому как, но жить можно))

после этого неприятный запах из кондёра ушёл. но хлопья остались. думаю если делать пару раз за лето, и перед зимовкой, то можно сократить выброс этой хрени.
как пахнет только степ ап - не знаю...
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Android And писал(а):
А Олегу61 низкий поклон,
Редко бываю((( На трассе(( инет г...но!!(((
Да нема зо шо!!))) Как уже писАл, меня больше беспокоил запах!!(((

Android And писал(а):
После выходных опишу, чё и как.
Удачи!!)))

_________________

Хорошая болезнь склероз:
Ничего не болит, и каждый день - новости.

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
люди а кто знает, я всегда на кондёре езжу с включёной рецеркуляцией, так можно? ничего плохого не случится что я с улицы воздух не беру?

_________________

водитель элитного тролейбуса

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
доцент808 писал(а):
люди а кто знает, я всегда на кондёре езжу с включёной рецеркуляцией, так можно? ничего плохого не случится что я с улицы воздух не беру?
нет притока свежего воздуха из вне, при рециркуляции воздух берется снизу, а внизу коврики+пыль..и при влажной погоде потеют стекла от режима рециркуляции..оно вам надо???

_________________

Camry 2016

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
доцент808 писал(а):
люди а кто знает, я всегда на кондёре езжу с включёной рецеркуляцией, так можно? ничего плохого не случится что я с улицы воздух не беру?
Его включают только тогда, когда впереди идущий Камаз или подобные чуда, начинают своими выхлопами нас травить . Вот что бы не воняло от них, вкл. этот режим, потом отключают, иначе будешь "слышать" только свои "выхлопы" Very Happy Хотя каждому свое ,ведь свое не воняет Very Happy
У меня уже прошло 2 месяца , как купил машину, выше жаловался на перхоть, но она исчезла, Laughing Езжу всегда с кондером.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
sovakz писал(а):
Его включают только тогда, когда впереди идущий Камаз или подобные чуда, начинают своими выхлопами нас травить
а еще зимой чтобы салон быстрее прогревался..

_________________

Camry 2016

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
aolise писал(а):
sovakz писал(а):
Его включают только тогда, когда впереди идущий Камаз или подобные чуда, начинают своими выхлопами нас травить
а еще зимой чтобы салон быстрее прогревался..
ДА а еще летом он сам включается что бы быстрее охлаждался салон, а потом сам отключается )))

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
27-06-2011 
avatar
wa wa
27-06-2011 
Я практически всегда езжу на рециркуляции, даже в отсутствие камазов на дорогах просто пипец, я уж про пробки молчу.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
27-06-2011 
27-06-2011 
душно в салоне становится с закрытыми заслонками...

вот у нас в лексус челябинск предлагают услугу Дышите легко!
www.lexus-chel....e_predlozhenie_dishite_legko
кто что думает? стоит? (вообще этих денег не стоит, но может хоть результат?)
  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
aolise писал(а):
при рециркуляции воздух берется снизу
Не совсем. Он берётся выше фильтра, т.е. под правым динамиком на торпеде

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
wa писал(а):
Я практически всегда езжу на рециркуляции,
Я думаю это не правильно. Во первых в сырую погоду или зимой потеют окна а во вторых вы дышите по кругу одним и тем же воздухом. Долго так не протянуть

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов