2-11-2010 
zerg_58 писал(а):
Конечно при включенном свете и дворников пробовал, вижу что контакт есть,т.к. свет в салоне слегка притухает, но не жужжит... Я вот только понять не могу: если моторчик загнулся, то по какой причине? Я думаю там в принципе такой же моторчик как и на омывателе стекол?! А где предохранители стоят на омыватели?
предохранители под капотом,если правильно помню

Headlight CLN - чё то такое, надо поиском пошарить, я находил.
а моторчик на фары, думаю, отличается от того, который на стекла: давление то побольше он даёт

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Да, не бачок! Сам омыватель, с левой стороны.

_________________


  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Белый Рекс писал(а):
моторчик на фары, думаю, отличается от того, который на стекла
+1. Другой моторчик.
А вот моторчики, которые идут на на лобовое и заднее стекло по виду совершенно одинаковые, хотя номера у них разные.
  •  
24-11-2010 
24-11-2010 
Поиском так и не смог найти, какой провод надо отключить на RX-е,чтобы при пользовании омывателем стекла не включался омыватель фар.
Полное отключение омывателя фар меня не устраивает.
вот про IS есть тема, а про RX не нашёл.

если знаете,дайте ссылку плз?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
24-11-2010 
24-11-2010 

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
Добрый день, такая ситуация, замерзла разбавленная омывайка в первые морозы -20, машину загнал на мойку, домал оттают омыватели, стал левый дергать на себя, он ходит, т.е что-то оттаяло. Но вытянув его вверх, он так и остался и обратно входить не хотел, создалось впечатление что шланки не разморозились, а сам омывать просто затянул воздуха в себя. Позже в теплом гараже все полностью оттаяло, залил хорошей омывайке, разбрызгал, все работает и не мерзнет, но форсунка около 1-1,5 см так и не возвращается полностью назад, нажмешь, её выталкивает. Такое ощущение что где-то стоит воздух и выталкивает левый омыватель, правый по ходу движения ведет себя нормально. Эстонцы на ТО 90000 сказали под замену форсунка омывателя 85208-48011, новый 7000 КРОН!! (18000рублей), я сказал спасибо не надо, в экзисте он стоит: 4600-5400 рублей, в зависимости от склада и наличия, у кого какие мысли, что-то могло в нем сломаться от моих глупых действий? Клапан может какой? Пружин возвратных мне кажется там нет?

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
15-03-2011 
15-03-2011 
zerg_58 писал(а):
Конечно при включенном свете и дворников пробовал, вижу что контакт есть,т.к. свет в салоне слегка притухает, но не жужжит... Я вот только понять не могу: если моторчик загнулся, то по какой причине? Я думаю там в принципе такой же моторчик как и на омывателе стекол?! А где предохранители стоят на омыватели?
доброе время суток.
как вылечил?
п.с. симптомы аналогичные.
  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
подскажите, пожалуйста как проверить работоспособность омывателя фар, поменял левую, поставил новую, нажимаю на кнопку, молчит. Что может быть причиной, с чего начать?
Предохранителей в салоне проверял..все норма, может быть она у меня отключена прежним хозяйном?
Заранее благодарю.

_________________


  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Талгат Дж писал(а):
подскажите, пожалуйста как проверить работоспособность омывателя фар, поменял левую, поставил новую, нажимаю на кнопку, молчит. Что может быть причиной, с чего начать?
Предохранителей в салоне проверял..все норма, может быть она у меня отключена прежним хозяйном?
Заранее благодарю.
Нуно включить ближний свет фар

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
11-08-2011 
11-08-2011 
Валердос писал(а):
Талгат Дж писал(а):
подскажите, пожалуйста как проверить работоспособность омывателя фар, поменял левую, поставил новую, нажимаю на кнопку, молчит. Что может быть причиной, с чего начать?
Предохранителей в салоне проверял..все норма, может быть она у меня отключена прежним хозяйном?
Заранее благодарю.
Нуно включить ближний свет фар
+1 Чуть всю машину не перебрал однажды из-за тупости своей

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Помоему мне придется смотреть реле или моторчик...

_________________


  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Вячеслав1 писал(а):
посмотрел.. убедительной версии там нет.. мож кто еще разбирался в проблеме?
Пришел мне RX 400H со штатов уже с отключенным омывателем(так что не пришлось разбираться в проблеме),еще зум ремней отключен был.Какой-то видимо прорусский чел гонял.Но мне говорили,что авто для арабов(все логотипы золотые).Но авто брал у знакомого дилера во Флориде.Там по Карфаксу она и ездила.Так-что рад был бы помочь,да самому не пришлось столкнуться с этой проблемой.Всем удачи на дорогах.
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
А разьве это проблема? Проблема в том что он не работает и как теперь ты его будеш включать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
snow1975 писал(а):
Пришел мне RX 400H со штатов уже с отключенным омывателем(так что не пришлось разбираться в проблеме),еще зум ремней отключен был.Какой-то видимо прорусский чел гонял.Но мне говорили,что авто для арабов(все логотипы золотые).Но авто брал у знакомого дилера во Флориде.Там по Карфаксу она и ездила
золотые значки еще не говорят об арабской машине.это просто тюнинг такой! кстати с омывателями-может быть они просто не рабочии?? после аварии возможно машинка...

_________________

Camry 2016

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
aolise писал(а):
после аварии возможно машинка...
Добрый дядя, успокоил

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов