4-04-2014 
4-04-2014 
После замены двигателя и работ загорелось VSC Check и читаются две ошибки:
P0057 HO2S Heater Control Circuit Low
P0158 O2 Sensor Circuit High Voltage

ОШИБКИ ЗАГОРЕЛИСЬ СРАЗУ, после пуска двигателя.
До заезда в рем-зону ошибок не было?

Может кто подскажет?

на форуме случай был, но причина не определена.

club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3208997#3208997
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
Проехал обещанных 600 км, полет нормальный.
В чем разница после замены двигателя, что бросилось в глаза? (сравниваю стем пока нормально ехал)
1. Изменился звук - стал звучать более звонко, выше. Мастера сказали - зазоры меньше вот и голос тоньше, я думаю, что еще другие форсунки дают такой эффект.
2. Очень похоже сместился момент в сторону высоких оборотов, машина ехать начинает после 2500, и передачи стали переключаться чуть позже, как полу спортивный режим. На общую динамику не влияет, со светофора все где-то далеко позади.
Все таки изменения в железе есть, скорее всего во впускных фазах. Американский двигатель ехал сразу с 1000 оборотов.
3. Есть ли прибавка мощности в 11 коней. Пока трудно сказать, машина едет по другому, настройки двигателя точно другие, более европейские что ли. Пока привыкаю.
4.За 600 км -снижения уровня масла нет, масло осталось чистое как слеза, на старом движке такого не было.

Вывод все таки уже можно сделать, замена двигателя вместо ремонта, это альтернатива. Но немного страшно было.
Всем удачи!
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
Цитата:
Есть ли прибавка мощности в 11 коней
нет там 11 коней разницы... ещё раз, японские 256 это стандарт замера мощности, по всем японским двигателям такая разница...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
7-04-2014 
7-04-2014 
Будем искать и проверять!
  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Здравствуйте, вот и пришел мой черед выбора замена двс или ремонт, отъездил на GS300 2005года выпуска 4 года и загорелся чек VSK, причем по началу он гас потом горел постоянно, увеличился расход масла и начал страшно дымить, после того как разобрали двс увидели выроботку пятого цилиндра и износ поршня , заменили все цепи ,прокладки, поршень, загильзовали блок, поставили двс на авто завели но чек так и горит и на 1,5тыс. оборотов машина троит и не едет, сканер показал что требуется замена муфт VVT-I, и топливного насоса, отдал еще 60000 рублей ремонт продолжается уже третий месяц, подскажите все ли я правильно делаю?

_________________


  •  
14-06-2014 
14-06-2014 
О не туда нажал. Позвонили с Толекса подробно все разложили по полочкам по поводу капиталки движка, основная проблема по времени ремонта наличие запчастей на складе компании. Если нет то запчасти ждать 8-14 дней, как и в моем случае ( реально начал искать сам такие же сроки поставки или в наличии в 4раза дороже). По поводу цены на ремонт указанной в прайслисте толекса, цены на запчасти на рынке продаж поднялись в разы от этого и разница.В принципе это все можно обговорить при постановке на ремонт, люди адекватные.
Выслали фото блока , поршней после дифектовки. Теперь я спокоен что мой gs в надежных руках.
Спасибо за реальное понимание, терпение таких клиентов как я
Виталию, золотых рук мастера Геннадия.

_________________

Все мы немного Том Йорк

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Поддержу замену,менял и не раз и сам менял и в сервисах и перебирал,итог всегда один.Если все качественно то будет работать и радовать,б/у моторы если при покупке все данные соответствуют пробегу,а это как правило до 100 то он при должном отношении проедет столько же без проблем .Но ценны в Толексе нереальны,у самого стоит gs300 2007,5-цилиндр,решил не продавать а сделать и супруга будет катать.После того как я увидел сметы по работе с запчастями на 143 000 со скидкой))))я даже сам позвонил им дабы убедиться в правдивости и о да это так и есть мне объявили примерно 150 киллорублей)))я немного был шокирован(ребята вы там шатлы в космос запускаете??)Всегда был сторонником качественного ремонта либо в случае необходимости замены,сам знаю сколько стоит данная работа,сам делал,сам когда то работал с целью познания автомобилей,и по сей день все свои машины стараюсь делать сам,благо голова и руки на месте,где и чем все имеется.При покупке двигателя хватает и двух -трех недель, если его планируют сразу после покупки устанавливать,можно и компрессию проверить на месте при покупке и вскрыть при желании пока не установлен(с целью заменить возможно подуставшие детали и просто для спокойствия).Поэтому за такую стоимость я даже ремонт и не буду некогда рассматривать,это не актуально если машина даже стоит 800 000.
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
ждать долго с японии например 2, 3месяца. Но это того стоит. Можно воткнуть и 4,3 л. движок , примеров масса.При пробеге дв 190 т.км по японии, при вскрытии дв состояние отличное, компрессия 14. Подробности на сайте лексус Спб. Макс настоящий фанат и толковый ...

_________________

Все мы немного Том Йорк

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
hotdog69 писал(а):
ждать долго с японии например 2, 3месяца. Но это того стоит. Можно воткнуть и 4,3 л. движок , примеров масса.При пробеге дв 190 т.км по японии, при вскрытии дв состояние отличное, компрессия 14. Подробности на сайте лексус Спб. Макс настоящий фанат и толковый ...
Просто втыкать 4.3 это само собой подразумевает замену и акпп и редуктора и многих других вещей,поэтому считаю подобный тюн сугубо каждому на любителя у меня кент впихнул 2jzgte(полный кит с Акпп и фронтальником)в gs второго поколения,на стенде показал 680 л.с. и 4.1 до-100 на заднем приводе,поэтому закорчевать можно все что угодно когда есть время и возможность,сам этим раньше страдал,потом семья,ребенок и времени не хватает на тюн,поэтому как говорится когда есть возмуха почему бы и нет)))
  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
добрый кто может подсказать коленвал точится или нет на rx350 2grfe

_________________


  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
hotdog69 писал(а):
Можно воткнуть и 4,3 л. движок , примеров масса.
Можно подробностей! Что нужно кроме двига? Сколько денег? На трёхсотую подвеску ставится V8?
  •  
21-11-2015 
21-11-2015 
Проехал на новом движке 18 000 км, полет нормальный, проблем нет, расход масла - примерно 150 гр. на 1000 км. на старом двигателе примерно 1 л был. Расход топлива чуть увеличился, похоже все таки 256 кобыл есть.
Вот и думайте стоит ли ремонтировать или менять.
  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Здравствуйте .... Сталкнулся с той же проблемой только год 2008. Терзает вопрос ...блуждая по недрам инета в поисках двигателя , заметил одну странность ... Если двигатель с "половинки" ..то акуммулятор стоит с левой стороны по ходу движения... У меня же он расположен с права ....Вот и вопрос а подойдет ли двигатель с праворуких машин
  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
tommin писал(а):
подойдет ли двигатель с праворуких машин
Подойдет. Перекинуть впуск со своего только

_________________

GS300 06г.в. Шардоне Жемчуг

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
спасибо , можно поподробнее ...так сказать для "чайников"
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов