20-12-2009 
20-12-2009 
Valerish:
Полез сегодня в зеркало - перегорела лампочка + у ОД приговорили моторчик, регулирущий положение зеркала. Постигло два просветления:

1. Чтобы вытащить плафон с лампочкой не надо злостно извращаться с отверткой, как это делали в мануале на клуб-лексус.ком. Зеркало берется за нижнюю часть и тянется на себя (перпендикулярно плоскости зеркала) до отщелкивания пластмассовых креплений. Дальше "отгибается" вверх почти на 90 градусов и затем опять тянется на себя, но уже в плоскости зеркала. После этого открывается замечательный вид на 4 шурупа, откручивая которые освобождается пластмассовый кожух, за который и держится плафон.

2. Моторчик оказался вполне рабочий, а причина его заедания, как оказалось, была в том, что в нижнем положении он цеплялся за хомут с проводами, ведущими к подогревательному элементу самого зеркала (на фото внизу слева).

Замена ламп на светодиоды LED

Инструкция по замене ламп в боковых зеркалах:
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_1.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_2.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_3.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_4.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_5.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_6.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_7.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_8.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_9.jpg
_______________________
После замены оригинального галогена на диодные лампы:
ДО

Замена ламп на светодиоды LED
ПОСЛЕ
Замена ламп на светодиоды LED
Здесь еще ссылка хорошая: link Lighting Mods - Замена ламп интерьера!
В боковых зеркалах вот такого типа лампа:
Замена ламп на светодиоды LED
Называется: 194 - тип лампы.
Размер: 9.93mm wide x 6.28mm thick x 27.15mm long
Цитата:
Part #: 194_4_HPF_W
Emitting Color: White
Forward Voltage (DC): 11.5-14.5V
Total Luminous Intensity: 80 lm
Dominant Wavelength: White
Color Temperature: 6000K
Viewing Angle: 120
CURRENT DRAW: 2 watts
Front Dome light (3 bulbs inside) (светильник спереди, внутри) тип - 194
Rear Dome light (2 inside) DE3175 - светильник сзади (плафон).

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-12-2010 
20-12-2010 
У меня ничего не мерцало и фиолетовым не светило.
Можно сейчас узнать у нынешнего владельца машины, мерцают ли они или нет, но я думаю навряд ли.

J60 - на коробке указано - "от 3800К до 4500К"
Есть еще 6000К и 13000К - они фиолетовым светят.

Catz тоже разные бывают link - и 4400, и 4700К...
'AQUA WHITE'. Температурой цвета 4150 К.
'FAIR WHITE'. Температурой цвета 4400 К
'AZZURRI WHITE'. Температурой цвета 4700 К.
"BLUE IMPACT". Температура свечения 5000 К.

Говорят фирма хорошая.
На кунцевском рынке видел палатку - полгода говорят гарантия на лампы. Себе такие в дальний поставить хочу, везде уже поменял лампы, а до дальнего света руки пока не доходят Laughing

У Роланда скорее всего IPF XP-08 T10 5000К

Есть IPF XP-03 T10 5000К - 1 ватт
Есть еще IPF XP-08 T10 5000К - 3 ватт - они скорее всего ярче.
www.ipf-light.eu/eng/catalog.php?sec=3

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
CATZ да,полгода,выписали какую-то гарантийную бамажку.Что еще хорошо,потребление Вт совпадает со штатным.У "Апико"сеть,есть в "Европейском",южном порту,горбушке и еще где-то...

_________________


  •  
22-12-2010 
22-12-2010 
Апико - это места где как бы всё японское продают?
Не знаю Апико или нет у нас на кунцевском рынке, но примерно помню стоимость ламп.. Где-то чуть больше 3000 руб, в Апико так ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
26-12-2010 
26-12-2010 
да,скорее всего оно и есть:лампочки,косметика,дворники(так себе кста,хоть и стоят не мало) и прочая лабуда...и цена на лампу такая же,3300 кажется...

_________________


  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
Чуток не в тему,но...радость покупки действительно хороших ламп CATZ была омрачена поплавленными ПТФками.

_________________


  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
Аналогично Sad Вообще, по гарантии их меняли.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
В смысле?что меняли из-за чего?

_________________


  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
Кстати,как альтернатива ebay и v-leds:заказал горсть светодиодных лампочек в netuning.ru,сегодня воткнул
в люстру спереди:
Замена ламп на светодиоды LED
в плафоны в дверях(и чуть позже поставлю в зеркла):
Замена ламп на светодиоды LED
и пока не поставил в задний ход:
Замена ламп на светодиоды LED

В принципе светят очень ярко,как все поставлю,сфоткаю.

_________________


  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
Danil82 писал(а):
В смысле?что меняли из-за чего?
Как раз из-за того что плавились. В рестайлинговой ПТФ расстояние от лампы до поверхности пластика больше.

Цитата:
в люстру спереди:
А не мерцает при включении?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
Danil82 писал(а):
Чуток не в тему,но...радость покупки действительно хороших ламп CATZ была омрачена поплавленными ПТФками.
Мне тоже меняли по гарантии... плавяться из-за того,что они у тебя были включены и грязные вдобавок... после замены,я поставил туда ксенон, т к он не греет почти совсем.

_________________


  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
Danil82, потом обязательно сфотографируй лампы в деле.. очень часто на наших сайтах продают 6000К, просто обычно не пишут это.. На неотюнинг якобы 5000К www.netuning.ru/index.php?productID=189 Но не факт.. написать могут чего угодно к сожалению..

Замена ламп на светодиоды LED
Где 5000К , а где 6000К думаю говорить не обязательно)

Кстати вот наконец пятёрку поставил в боковые зеркала...

Видео только добавил на ЮТуб! Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Цитата:
в люстру спереди:
[/quote]А не мерцает при включении?[/quote]

Если вот прям сидеть и ждать включения/выключения,то мерцает,но по личному опыту в 99% случаев не замечаю просто.Единственное,опять же личное мнение,излишне ярко получилось,надо будет что-нибудь скромнее ставить.

_________________


  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Renatik писал(а):
Danil82, потом обязательно сфотографируй лампы в деле.. очень часто на наших сайтах продают 6000К, просто обычно не пишут это.. На неотюнинг якобы 5000К www.netuning.ru/index.php?productID=189 Но не факт.. написать могут чего угодно к сожалению..

Замена ламп на светодиоды LED
Где 5000К , а где 6000К думаю говорить не обязательно)

Кстати вот наконец пятёрку поставил в боковые зеркала...

Видео только добавил на ЮТуб! Razz
Походу 6000К,сфоткаю завтра вечером на телефон,хотя бы.Ну единственное,что могу сказать в свое оправдание:машина серо-голубая,так что 6000К,в принципе,не так плохо смотрится в зеркалах. Very Happy С зеркалами,кстати упарился:с левым прошло все нормально,правое нифига не снималось,а потом не ставилось обратно,сломал две защелки Evil or Very Mad
P.S.:машинка на видео хорошаааа... Very Happy
P.P.S.:сколько от в-ледов идут лампочки по срокам?думаю может все таки заморочиться с ebay...

_________________


  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Iseberg писал(а):
Danil82 писал(а):
Чуток не в тему,но...радость покупки действительно хороших ламп CATZ была омрачена поплавленными ПТФками.
Мне тоже меняли по гарантии... плавяться из-за того,что они у тебя были включены и грязные вдобавок... после замены,я поставил туда ксенон, т к он не греет почти совсем.
ПТФ меняли всем или чего?
про грязь:ну не сказать,что идеально чистые были,но и слоя грязи/снега не было,так,легкое загрязнение.

_________________


  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Нее.. я заказывал через Спидтюнинг по первой через Ебей.. а потом они напрямую стали заказывать... одним словом, если через ебей, то на 20-30% дороже получается. А так как я вообще дофига заказывал этих лампочек + постоянный клиент, то мне те лампочки что 16$ на сайте V-Leds стоят, вышли по 750 руб. А те что еще меньше стоят (10$), так вообще по 550 руб. Лучше не мудрить, как я когда-то и заказать через Спидтюинг, они уже напрямую через сайт V-Leds заказывают. Laughing

Кстати через ебей V-Leds продаёт обычно не всё, что у них есть.. а только малую часть.. я как раз свои первые лампочки через ебей и купил.. 6000К Embarassed А 5000К не было на ебее... т.е. видать ебей В-Ледс используется для того, чтоб сбагрить залежавшийся товар.. Idea потом уже понял, что надо было не 6000К, а 5000К брать... так и стали напрямую заказывать... Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов