home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2009 
Ремонт моей квартиры перешел на стадию отделки. Ремонтом занимаются двое москвичей, молодые ребята, Владимир и Денис. Их собственный основной профиль - отделка, гипсокартон, плитка и т.п. Еще в их бригаде электрик - Роман. На черновые и доп. работы они привлекают рабочих со стороны, но сами с ними рассчитываются, ведут полный контроль и несут ответственность.

Принцип заключения договора простой (как это было у меня) - ребята приезжают, оценивают ремонт под ключ (с электрикой, сантехникой, и т.п., с нуля до въезда) и называют сумму. Подписывается договор и затем оплата идет поэтапно, исполнители (кроме них самих) периодически меняются, но на качестве и скорости это не отражается, проверено. Материалы они закупают как сами, так и предоставляют это хозяевам (по желанию) - лично я комбинировал.

Когда начинали мой объект, ребята заканчивали другую квартиру в центре. У меня начали черновые работы, там доделывали отделку. Сейчас у меня аналогичная стадия - отделка. И ребята готовы принять одновременную эстафету по новому объекту, с черновой отделки.

Поэтому, имею честь их отрекоммендовать:

8-963-716-9868
8-903-228-4483

По обоим номерам - Владимир.

Если есть желание, можете попросить показать работу на моем объекте (сослаться на Ярослава), я не против.

Да, расценки на работы у них оказались самые адекватные из всего десятка предложений, которые я первоначально рассматривал. Некоторые знакомые даже усомнились, что такие цены бывают и за них что-то сделают. Сделали.

Буду рад, если кому-то информация поможет.
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Ярослав, а кто котролировал то, ты или/и твой дизайнер?
  •  
23-06-2009 
Еще актуально, можно звонить.

sekator писал(а):
Ярослав, а кто котролировал то, ты или/и твой дизайнер?
Я, ну и дизайнер тоже периодически подключался (по мере внесения мелких и неизбежных изменений).
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Для статистики ты не считал - во что вышел тебе ремонт материалы + дизайн + работы на м2?
  •  
24-06-2009 
Не считал и не хочу Rolling Eyes

Знаю правило, что "все всегда в два раза дольше и два раза дороже". По срокам сошлось, а по цене, думаю, гораздо больше. Но причина легко объяснима. Ремонт делался неспеша, глобальные траты были примерно раз в месяц-полтора. Единоразовые и дорогие закупки типа двери/сантехника/полы и т.п. И каждый раз думал "эх, для себя ведь, возьму вот это - вроде считается лучшее". И переплачивал, переплачивал... Если посчитаю траты, думаю, сильно расстроюсь, что вложил эти средства в московский кусок бетона, а не землю на берегу моря. А если бы все закупалось динамично и одним махом, я бы точно не стал идти на такие траты Laughing

А за дизайн с "поддержкой" (многократные выезды, помощь в выборе и покупке интерьера и т.п.) за свои 170 кв. я отдал около 5к. евро. Как с самого начала и договаривались с дизайнером.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов