home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2009 
27-02-2009 
Лучше скажите где подчинить эту фиговину.
Лекс немец RX300 2001гв сразу с такой шляпой из германии приехал. (именной той что на фото)
Она загудела не здорово(метталический бряцк появился) - разобрал, внутри 2 шнека навстречу друг другу крутятся на 4 игольчатых подшипниках, похоже один игольчатый подшипник гудит. Сунулся к официалам - они говорят такой обвес хоть немцами партнерами тойоты поставлен - у нас по винам не пробивается и запчасти на него привезти не можем.
Пытался заказать подшипники или голову у немцев которые произвели сей обвес (Toyota motosport Gmbh - TTE) они не хотят продавать отдельно голову- за весь кит просят 8.000 евро. Evil or Very Mad
Сегодня снял все эти приблуды - поставил патрубок заместо него как на обычном лексе без компрессора. Sad
Машина по лошадям похудела с 248 до 203. Жаль, но делать с ней нечего и выкинуть жалко. Лежит пылится дома в углу, прям не знаю чего с ней делать.... Саму бы голову целую где найти
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
знакомый давно купил бу ваз 2105 из швеции с турбиной (там любят навешивать).... - тоже вынужден был все повыкидывать Wink
  •  
28-02-2009 
28-02-2009 
ramaz писал(а):
кит просят 8.000 евро.
Уже стоит менее 5т. евро.

вот тут в середине рассказ о том как мы их убалтовали club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15

а подшипник нужно просто подбирать, но у шнеков есть еще одна болезни: вот те 2 "мысорубки" которые крутяться друг к другу могли издоситься из-за сломаного подшипника - они оцень чувствительны, поэтому скорее всего замена подшипника н спасет...
можешь замерить подшипник и поискать по магазинам думаю найдешь.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
28-02-2009 
28-02-2009 
Demon13 писал(а):
ramaz писал(а):
кит просят 8.000 евро.
Уже стоит менее 5т. евро.

вот тут в середине рассказ о том как мы их убалтовали club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15

а подшипник нужно просто подбирать, но у шнеков есть еще одна болезни: вот те 2 "мысорубки" которые крутяться друг к другу могли издоситься из-за сломаного подшипника - они оцень чувствительны, поэтому скорее всего замена подшипника н спасет...
можешь замерить подшипник и поискать по магазинам думаю найдешь.
Я думаю если бы мясорубки износились, то компрессор бы не создавал избыточного давления и машина бы не ехала значительно быстрее с ним )))

По факту я пробовал ездить с отключеным(коротким ремнем в обход шкива компрессора) компрессором, но вся воздушная система была запитана на нем и видимо в этом случае он просто лишнее воздушное сопротивление оказывает - машина воообще не едет. Разгон до 100 14-15 секунд

С ним даже гудящим едет на мой вгляд ОЧЕНЬ БОДРО, гораздо быстрее моей второй машины Toyota Camry V40 (170 кобыл) около 8 секунд до 100.

И сейчас с ним снятым и поставлен обычный патрубок на воздух от обычного лекса едет примерно так же как камрюха - около 10 сек до 100.

Внутри есть не значительные следы выработки(легкие царапины) на внутренней части корпуса(видимо от биения подшипника) ессно они создают дополнительное сопротивление воздущному потоку, но их даже руками с пастой ГОЯ можно заполировать - все аллюминивое. Так что проблема на данный момент только в подшипниках. Подобрать можно спору нет, но есть 2 проблемы - первая подшипники стоят игольчатые, что в разы усложняет задачу и второе возможно ли так точно перепрессовать подшипники чтобы как раз потом эти как ты их называешь "мясорубки"-два шнека не разбили друг друга - все таки узел достаточно точный. Кто возьмется помочь? Выбрасывать его совсем не хочется. Или может кто рекса расколотил с таким чарджером -я бы купил целую голову.
  •  
28-02-2009 
28-02-2009 
ramaz писал(а):
Или может кто рекса расколотил с таким чарджером -я бы купил целую голову
писали про такого, но это было еще 2006-ом. Поищи, может найдешь...

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2009 
28-02-2009 
Demon13 писал(а):
ramaz писал(а):
кит просят 8.000 евро.
Уже стоит менее 5т. евро.

вот тут в середине рассказ о том как мы их убалтовали club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15
Видимо дипломатические способности у вас несколько выше моих - может быть тогда у вас получится выциганить из них саму голову, ибо в процессе моих с ними переговоров они не хотели продавать дешевле 8тыр и голову отдельно. Голова поди одна подешевле будет.
Кстати переговоры с ними в моем случае вел немец который живет по соседству с ними.
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Вопрос временно снят с повестки ибо голова сегодня уехала на ремонт в Garage-inc (к Владимиру)

Буду держать вас в курсе дальнейших событий.
  •  
22-03-2009 
22-03-2009 
ramaz писал(а):
Вопрос временно снят с повестки ибо голова сегодня уехала на ремонт в Garage-inc (к Владимиру)

Буду держать вас в курсе дальнейших событий.
Как дела с починкой?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
ramaz компрессор визуально ну ооооооооочень похож на аетон от мерседеса. попробуй на разборках посмотреть
вот фотка www.rallysale.r...charger-predlagau-t5734.html
наврядли компрессор отдельно придумывали

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов