9-02-2009 
9-02-2009 
nikoff писал(а):
не любит лекс морозов под 40 Smile
Женя, привет!
Лекс морозов не любит - факт. У меня при такой же температуре заводится нормально, но в салоне некоторое время не загорается подсветка кнопок монитора, радио, настройки климата и собственно не включаются монитор и радио. Печка при этом работает. Подсветка обогрева сидений работает. Глюк проходит после 5 минут работы (похоже салон прогревается и девайсы начинают работать).

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Здарова Валер. Ты знаешь, я заводил и раньше в 35 мороза. Более чем уверен, что это не предел, особенно при наличии вебасто. Когда в последний раз заводил его вечером в 39 мороза, так он вообще завелся с полтычка, как будто и не было суток стоянки на улице на морозе.
Радио и прочая мутотень у меня включается сразу, хоть 40 на улице.
Просто теперь понял, что никто и ничто не гарантирует на сильном морозе внезапный и невтемный отказ электроники, как случилось у меня в этот раз. Хорошо что починилось всё, уже начинал думать про эвакуатор и теплый гараж.
Сейчас машину ставлю в гараж Smile у нас -41 уже

да и не особо то приятно с ночи после мороза "разруливать" гидроусилитель и чувствовать какие дубовые стойки и вообще все дубовое и прям работает как через силу. жалко малех)
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
А у меня есть мнение, что причиной был сам акум. Тем более, что после стояния на морозе он еще и 40 мин вебасту питал. Сдох он и все. Крутить стартер будет, а искры нет, потому как силенок не хватает. Морозы, они для батарейки тоже противопоказаны.

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
А у кого как пневма ведет себя в морозы? А то я свой две недели назад в гараж поставил, щаза бибику жены эксплуатирую Smile

_________________

RX 300 '04 был

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Господа, а кто-нибудь читал инструкцию по сигналке? Там у большенста гарантирована работа в диапазоне от +50 до - 30, а далее как придется. Так что нечего удивляться. ИмХо - глюк сигналки.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
У нас в Суре тоже морозы минус 40 четвертую неделю, ннах. Лекс держится.. стоянка уличная, автозавод через каждые 2 часа по 15 мин. Стойки на вторую неделю заплюхали, гидрач сутра "тяжёлый". Фюзеляж скрепит. Самое главное, при заводке машинка издает такой пронзительный вой, что слёзы наворачиваются. При прогреве умолкает. Толи помпа так кричит, толи ремни, толи в целом масляное голодание. В резонаторе вода кипит, как в чайнике.. литр минимум потом выплескивается. Rolling Eyes
Жалко, но что поделать.
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
veter1978 писал(а):
Самое главное, при заводке машинка издает такой пронзительный вой, что слёзы наворачиваются.
когда заводил в -30 без вебасты один раз, завелась без проблем, но был такой же как у тебя вой, в первые несколько секунд работы (ну секунд 5- 8 ).
Когда завожу с прогревом вебастой, вой уже не такой, явно поменьше, но в первые секунды тоже есть.
От него точно не по себе на душе, звук у него как будто ревет машина, хрена ты меня типа в такой мороз дергаешь? )
В остальном признаки такие же на морозе, как и у тебя. Дубовое все. Ну у тебя автозавод, тут хоть один раз в два часа машина греется, а вот если полностью на ночь на сороковник оставить, боюсь с утра он не завоет, а заорет благим матом )
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
veter1978 писал(а):
В резонаторе вода кипит, как в чайнике.. литр минимум потом выплескивается. Rolling Eyes
Жалко, но что поделать.
а где резонатор? как его увидеть? откуда может выплескиваться, кроме как с расширительного бачка антифриз???
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
По-моему , резонатор - это то, что сзади в составе глушителя.
НЕ ????
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
[quote="SmileR"]
veter1978 писал(а):
В резонаторе вода кипит, как в чайнике.. литр минимум потом выплескивается. Rolling Eyes
Жалко, но что поделать.
а где резонатор? как его увидеть? откуда может выплескиваться, кроме как с расширительного бачка антифриз???[/quote
Резонатор непричем Shocked Выплескиваться не откуда не должно может только течь например радтатор(проблема машин до 2005г.) или это не антифриз Very Happy
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
ivan200505 писал(а):
а где резонатор? как его увидеть? откуда может выплескиваться, кроме как с расширительного бачка антифриз???[/quote
Резонатор непричем Выплескиваться не откуда не должно может только течь например радтатор(проблема машин до 2005г.) или это не антифриз
Гы-гы посмешили Smile . Никогда чтоли не замечали, что из глушака вода течёт?
У соседа с утра машина не заводицца (Мазда 3), крутит-чихает - никак! А я сзади смотрю - у него за ночь от трубы до земли сосулька и вся труба внутри обмерзла, отодрали сразу завелась Smile . А он уже эвакуатор вызвал Very Happy

_________________

RX 300 '04 был

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
сегодня завелась в -30..но первые 3 минуты работал как дизель..морозу обещают до -38 еще всю неделю...бросаю на работе, жалко Sad.. не подвеска а телега
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
вчера ездил в -41, но выехал из гаража с утра, в котором -25.
вроде бы ничего, подвеска не такая уж и дубовая, скрипит совсем чуть чуть на ухабах, вообщем терпимо. до этого по неоходимости катался на хонде срв, так там вообще жопа - все скрипит в подвеске.
ну а если машину с ночи "раскатывать" с улицы - это будет телега точно Smile
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Все, заморозил машинку.. -41.. Полдня вчера ездил, прогрел до уровня субтропиков, снял с автозапа и зАпил.. Утром очнулся, попробовал с пульта - ни гу-гу. Спустился, два оборота и глубокий летаргический сон.
Жду весны. Evil or Very Mad
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
*вой с утра* при запуске издаёт масло - так оно *пукает* то ли в масляный фильтр, толи ещё куда))))) может это диафрагма в фильтре так вибрирует....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов