28-12-2006 
28-12-2006 
что то не вижу...
  •  
28-12-2006 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-12-2006 
Danich писал(а):
что то не вижу...
я у него сегодня или завтра куплю адаптер + софт, буду знать точно. Но говорит: весь экран...
  •  
28-12-2006 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-12-2006 
TomTom 910 или DELL с ТомТом на дополнительный монитор. (старый кузов, монитор дополнительный) - что удобнее? Наверно в Москве DELL, а в поездках за рубеж 910?
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
мое мнение:
пока что 910.
вопрос с управлением делл-а открыт.
в поездки теперь наверное вообще One
  •  
28-12-2006 
avatar
ydl ydl Клубная карта
28-12-2006 
Danich писал(а):
пока что 910
а что потом с ним делать? Хотя в нем есть некоторые функции так и не реализованные в ONE
  •  
1-01-2007 
1-01-2007 
Пасяня писал(а):
как там дела продвигаются с управлением с родного тачскрина? У alexela вроде исходники какие-то были. Помогло?
Пъяный-припъяный Хуливам писал(а):
Хорошь подгонять! Evil or Very Mad Сказано же вам, что через месяц.
....во блин засуетились Evil or Very Mad Невтерпёж им уже.....
О блин, опять я крайний Smile Smile Smile
Эту ветку смотрю редко (банально нет времени), не знал что здесь тема управления со штатного экрана тоже поднялась. Ситуация такая - я не смог поставить драйвера для COM-порта на свой КПК (HP 2210). Пробовал драйвера двух производителей - у меня сложилось впечатление, что только один тачскрин поддерживает WinCE. Sad
Судя по сообщениям на форумах, людям удавалось примонтировать USB-тачскрин к КПК параллельно со штатным, но в мои ближайшие планы не входит покупать КПК с USB-хостом для экспериментов и добавлять в свой девайс контроллер USB.
Так что на сегодняшний день, тому кто поставит COM-портовые драйвера тач-скрина на КПК и они у него заработают, готов задарить соответствующий адаптер для Рекса или Хорька под XP или CE.
Сообщения об успехах продублируйте плиз в личку.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
в том то и дело, что все дрова какие я видел под usb..
я бы и хост купил, и дал бы его поюзать, да только никто в москве Ratoc USB Host не возит и б.у. редко продают.

Может кто закажет?
  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
Телоноситель писал(а):
в том то и дело, что все дрова какие я видел под usb..
Проблема в поддержке USB со стороны моего контроллера (большинство современных КПК имеют USB-Host). Я наискосок почитал спецификацию USB - ни фига не понял... Там какие-то PIDы, дескрипторы и прочая лабуда... Сама поддержка USB со стороны контроллера, на сегодняшний день, мне представляется не тривиальной задачей.
Будет посвободнее на работе, попрошу нашего программиста попробовать разобраться и написать драйвер COM-тачскрина под CE.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
кстати usb хост я купил себе сегодня.
забавная штука. много чего полезного можно подключить.
мышки там, память...

так что если вдруг с ком будет тупик, могу дать его.
  •  
11-01-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
11-01-2007 
ydl писал(а):
я у него сегодня или завтра куплю адаптер + софт, буду знать точно. Но говорит: весь экран...
нет, одна треть экрана на Ниссан Тиана. Куча работы по подключению к монитору Тианы + деньги за адаптер + потеренное время = все на ветер
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
может если ТТ5 поставить можно развернуть на весь экран
  •  
11-01-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
11-01-2007 
Danich писал(а):
может если ТТ5 поставить можно развернуть на весь экран
нет, я пробывал. На весь экран идут приложения только под PowerPoint и то с искажениями по краям и углам экрана.
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Дестинатор отлично на весь экран работает.

фотофакт:

Том Том на штатном  мониторе.

Laughing
  •  
12-01-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
12-01-2007 
Danich писал(а):
Дестинатор отлично на весь экран работает
Точно, Дестинатор развернулся на весь экран, а вот почему ТТ5 оставляет черные полосы сверху и снизу - вопрос. Но дело даже не в изображении на экране, а дело в том, что использовать кпк в качестве пульта неудобно. Специально взял у отца Тиану на эти выходные - может привыкну или возникнет какая-нибудь идея. Например: пульт - кпк - монитор. Хотя скорее всего вывод картинки на монитор без обратной связи не есть гуд. Да и Дестинатор оставляет желать лучьшего.
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
нужен usb хост и далее ... ну мышь например.
как полумера, в ожидании тачскреена Wink

еще говорят бывают пульты ДУ ИК, которыми можно управлять разными функциями...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов