home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2008 
Обходчик.Устанавливаеться в обход замка зажигания для дистанционного запуска.
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Обходчик.Устанавливаеться в обход замка зажигания для дистанционного запуска.
Странно как-то. Действительно, в махровые времена для создания системы дистанционного пуска двигателя использовали второй ключ с чипом. Но даже у нас , вроде как, эти времена миновали, а уж в Америке.... Да и, если не ошибаюсь, не должна машина завестись с серым ключём. Во всяком случае, у меня из трёх (или четырёх? - не помню уже) ключей, только один заводит. С другой стороны, угонщики тоже так грубо вряд ли будут работать - проще и незаметнее снять дубликат или закрепить родной где-нибудь снаружи. Похоже, и в Америке ещё Кулибины не перевелись..
  •  
29-10-2008 
eduard59 писал(а):
в махровые времена для создания системы дистанционного пуска двигателя использовали второй ключ с чипом.
Не знаю про времена,но у нас ро другому не установить.И про ключь не чипованный тоже не знаю.Просто предположил,что и как.
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
eduard59 писал(а):

Да и, если не ошибаюсь, не должна машина завестись с серым ключём. Во всяком случае, у меня из трёх (или четырёх? - не помню уже) ключей, только один заводит...
Ключ valet (который серый, который лежал в коробочке в этой сигналке) отличается от обычных ключей лишь тем, что не открывает бардачок в салоне. Его америкосы дают парковщикам, когда приезжают в места с valet parking - типо чтоб не спер чего из бардачка паренек-латинос. И чип в нем есть, и заводит он авто без проблем.
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
[quote="DrDoubt
Ключ valet (который серый, который лежал в коробочке в этой сигналке) отличается от обычных ключей лишь тем, что не открывает бардачок в салоне. Его америкосы дают парковщикам, когда приезжают в места с valet parking - типо чтоб не спер чего из бардачка паренек-латинос. И чип в нем есть, и заводит он авто без проблем.[/quote]

В руководстве на машину я тоже об этом читал (парковка, автосервис и т.д.). После того, как написал пост, ещё раз проверил - ну не заводит у меня. Крутить крутит, но не заводит.
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
eduard59 писал(а):

ещё раз проверил - ну не заводит у меня. Крутить крутит, но не заводит.
Весьма странно - у меня valet прекрасно заводит. А бардачок действительно не открывает.
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
DrDoubt писал(а):
Собственно, так и сделано - ездил ставить сигналку попросил установщиков посмотреть, что это. Они через час перезвонили - это действительно часть сигналки, спросили убирать ее или нет. Когда они объяснили, что и как там сделано - я был в шоке. Реально - это была сигналка с ОБХОДОМ родного иммобилайзера. ХЗ зачем ее поставил америкос, меня не спрашивайте - но там в коробочке сигналки аккуратненько лежал третий КЛЮЧ от моей машины! !! (С машиной шло два) Тот который valet. И найти его понимающему человеку не было никаких проблем - даже я видел под капотом лишний провод и спрашивал продавца зачем он (тот лишь пожал плечами). Короче, я в шоке.

ЗЫ: Если кому любопытно - завтра могу сделать фотки этой сигналки.
Вот это прикол!
Дело в том, что я сейчас разбираю машину для покраски и обесшумки, так вот я у себя нашел следы какой-то америкосовской сигнашки и там тоже стоял обходчик иммо, правда он стоял на замке зажигания, рядом с родным контуром - зачем так делали - не понятно.
Я часа 2 потратил, чтобы распутать ту билиберду, которую они там с проводкой сделали. Замотали все изолентой, которая слиплась слоями и пришлось ее резать. Может это и к лучшему - угонщикам бы дольше пришлось возиться. В общем, я теперь тоже избавился от кучи инородных проводков под торпедой и в дверях. Машина стала легче килограмма на 2-3 Smile

Vplat писал(а):
На мой взгляд, это подготовка к угону. Сигналка в обход штатногого И, к которой у кого-то еще может быть брелок + ключик. Набор юннный угоньщик...
возможно, но маловероятно... если бы надо было сделать подготовку к угону - сделали бы намного проще

_________________

Prime mover

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
eduard59 писал(а):
Странно как-то. Действительно, в махровые времена для создания системы дистанционного пуска двигателя использовали второй ключ с чипом. Но даже у нас , вроде как, эти времена миновали, а уж в Америке....
Very Happy Расскажите как сделать по другому.
eduard59 писал(а):
Да и, если не ошибаюсь, не должна машина завестись с серым ключём. Во всяком случае, у меня из трёх (или четырёх? - не помню уже) ключей, только один заводит.
Все прекрасно заводицца. А вы когда ключик вставляете в замок красная лампочка мигать перестает (которая на ценральной консоли)? Если нет, то вам нуна ключи прописывать.

_________________

RX 300 '04 был

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
Zloy_86 писал(а):
eduard59 писал(а):
Странно как-то. Действительно, в махровые времена для создания системы дистанционного пуска двигателя использовали второй ключ с чипом. Но даже у нас , вроде как, эти времена миновали, а уж в Америке....
Very Happy Расскажите как сделать по другому
Внедряют дистанционный пуск в систему управления двигателем уже за иммобилайзером


Все прекрасно заводицца. А вы когда ключик вставляете в замок красная лампочка мигать перестает (которая на ценральной консоли)? Если нет, то вам нуна ключи прописывать.
Со своим серым ключом разобрался - оказывается не был прописан (видать, дубликат). Прописал(спасибо советам клуба), всё пришло в норму.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов