home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2008 
3-06-2008 
Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Встал вопрос, где обслуживать своё авто. Поиском пробежался, но нашёл только тему о том, есть ли кто из Сибири. Меня же интересует конкретно Новосибирск. Уважаемые, кто где обслуживает свою любимицу. У меня Lexus GX470. В настоящий момент есть несколько проблем с авто:

1) Необходима хорошая фирма по ремонту кондиционеров, а конкретно, замена компрессора кондиционера с предварительной качественной очисткой системы (попала грязь!)
2) Проблема с электрикой по катализаторам. Про это много чего прочёл и пробовал устранить, но всё же починить не удалось. Решено заказать новые верхние катализаторы, но нужно точно знать, что дело в них. Посоветовали проверить работу всех кислородных датчиков. А то будет обидно отдать 30 штук и при этом не устранить дурацкие ошибки.
3) Датчик положения кузова. Зад сильно поднят по сравнению с передом и если сравнивать с остальными GX. Прочёл, что это датчик положения кузова и его можно снять, разобрать и почистить. Только вопрос кому доверить такую кропотливую работу?

Может кто-то делал подобного плана работы. Было бы идеально сочетание "Цена+качество". Соответственно, Тойота-Центр Новосибирск не предлагать. Спецы может и есть, но ценник уж совсем не адекватный, да и есть отзывы обслуживающихся там... Не очень лестные.

Так же буду благодарен за информацию о продаже запчастей. Где покупать и заказывать по хорошим ценам?

Заранее благодарю, если кто-то скажет чего дельное по теме.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Fidelio писал(а):
Заранее благодарю, если кто-то скажет чего дельное по теме
а у вас такое не практикуется, как договориться с мастером с оф. центра и он после работы у себя в гараже все сделает за адекватную цену и без всяких понтов?

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Дмитрий, спасибо большое за совет. Можно попробовать. Но нужно сначала попробовать найти выхода на подобных мастеров

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Fidelio писал(а):
Но нужно сначала попробовать найти выхода на подобных мастеров
да вроде не сложно Smile записываешься на какую-нибудь мелочь, просишь сам показать ее мастеру, заодно с ним знакомишься и все Smile
Главное, чтобы мастер шарящий был, а то у нас в оф.центре слабоватые...

_________________

Prime mover

  •  
5-06-2008 
5-06-2008 
Так у него же на лице не написано шарящий он или нет Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Fidelio писал(а):
Так у него же на лице не написано шарящий он или нет
ну это уже в процессе общения выясняется Wink

_________________

Prime mover

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
мда... судя по количеству сообщений в Новосибирске только у меня Лексус Very Happy Или только я чего-то в нём чиню Very Happy

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Fidelio писал(а):
мда... судя по количеству сообщений в Новосибирске только у меня Лексус Или только я чего-то в нём чиню
не перживай, везде так - вон Камиль один за всю Челябинскую область пишет Smile

_________________

Prime mover

  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
Fidelio писал(а):
мда... судя по количеству сообщений в Новосибирске только у меня Лексус Very Happy Или только я чего-то в нём чиню Very Happy
Антон, предполагаю, что Лексусоводы в Сибири либо на других сайтах тусуются, либо вообще не вникают в тонкости ремонта - просто заезжают в ближайшую ремонтную "гостиницу"....

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Три дня назад стал владельцем сей марки авто.
Тоже озадачен поиском нормального сервиса.
  •  
28-06-2008 
28-06-2008 
house писал(а):
Тоже озадачен поиском нормального сервиса.
Напиши какого плана тебе нужен сервис (что именно поменять, сделать хочешь?). Если простое обслуживание - замена жидкостей, то у меня есть два частника, которые очень ответственно относятся к своей работе и работают сами на себя. Соответственно, цены на их услуги считаю вполне разумными. Жидкости берут в оптовках и только у проверенных поставщиков. Если нужно починить что-то специфическое, то напиши что - постараюсь помочь. Некий штат автомастеров нормальных уже имеется Smile.

Кстати, свою проблему с заменой компрессора я решил в фирме "Термомир". Находятся в районей "Учительской" (Богдана Хмельницкого, 82). Мастера классные. Дают гарантию на свою работу. Кондиционер работает отлично. Систему промыли. Вся работа вышла в 6000 рублей. К примеру, в других местах мне малоквалифицированные специалисты называли цены от 9 до 15 тысяч (и это только работа). Будете заправляйте кондиционеры - НИКОГДА не заправляйте их у кого попало! Только стационарные СТО с грамотными специалистами. Я на этом обжогся!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Fidelio писал(а):
Напиши какого плана тебе нужен сервис (что именно поменять, сделать хочешь?). Если простое обслуживание - замена жидкостей, то у меня есть два частника, которые очень ответственно относятся к своей работе и работают сами на себя. Соответственно, цены на их услуги считаю вполне разумными. Жидкости берут в оптовках и только у проверенных поставщиков. Если нужно починить что-то специфическое, то напиши что - постараюсь помочь. Некий штат автомастеров нормальных уже имеется Smile.

Кстати, свою проблему с заменой компрессора я решил в фирме "Термомир". Находятся в районей "Учительской" (Богдана Хмельницкого, 82). Мастера классные. Дают гарантию на свою работу. Кондиционер работает отлично. Систему промыли. Вся работа вышла в 6000 рублей. К примеру, в других местах мне малоквалифицированные специалисты называли цены от 9 до 15 тысяч (и это только работа). Будете заправляйте кондиционеры - НИКОГДА не заправляйте их у кого попало! Только стационарные СТО с грамотными специалистами. Я на этом обжогся!
Пока шибко-то сервис не нужен... По замене жидкостей - проблем не вижу, есть проверенные СТОшки, на которых обслуживал свои прежние машины.
По кондишну - совершенно точно сказал, что ремонтировать надо именно у мастеров, а не у продавцов фреона, которые стоят вдоль дорог.
Про Термомир у меня наоборот, только негативное мнение. Ставили мне Гидроник на БМВ - прокосячили с хомутами (утекал антифриз, чуть не перегрел движок), посадили аккум в ноль. Руководитель их Димон обещал скидку, когда я по телефону договаривался на установку. Когда настал момент финансовых расчетов - при упоминании о скидке сделал удивленные глаза....
  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
ну у меня пока кондиционер работает Smile вроде на свою работу гарантию дали, так что у меня к ним претензий нет... пока Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Fidelio писал(а):
мда... судя по количеству сообщений в Новосибирске только у меня Лексус Very Happy Или только я чего-то в нём чиню Very Happy
Вот видишь, вас уже двое Very Happy
+ Dimon SGUPS тоже с Новосиба.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
Хищный писал(а):
Вот видишь, вас уже двое
Ага... с такими темпами глядишь к концу году человек 5 наберётся Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов