home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
Понедельник 
Понедельник 
В один злополучный день, потянул рычажок открытия замка капота из салона, а он со свободным ходом и не издал не единого звука. Подошёл к капоту, а он не приоткрылся ни на мм.
Дёргать за рычажок оказалось бесполезно - ход свободный и реакции на замок никакой нет. Ну, думаю, потяну за сам трос, который за рычажком, ничего.

Подъехал к механику, он тянул трос из салона, а я прислушивался, звуки какие то при дёргании троса из салона есть, но не открытие.
Думаю, может дополнительный замок капота Defentime заблокировался, нет - дёргаю за трос, все работает.

Подняли авто на подъемнике, думали снизу подлезть, но туда не доберёшься, слишком высоко расположен.

Разрезали, установленную дополнительную сетку в решётке радиатора, попытались поковыряться внутри, без результатов.

Сталкивался ли кто то с подобной проблемой и как вскрыть капот авто?
  •  
Понедельник 
Понедельник 
Проблема решилась! Плохо срабатывал (через раз) замок дефентайм и удерживал капот в закрытом состоянии. Один человек снизу из под машины нажимал ан замок капота, один человек давил на капот сверху и один человек открывал/закрывал авто. В результате в какой то момент удалось ослабить давление на замок и жало вышло из паза. Теперь осталось разобраться почему электро-механический замок капота дефентайм начал срабатывать через раз.
  •  
Понедельник 
Понедельник 
Потому что готовый кронштейн Дефена имеет очень маленький запас по люфтам . Небольшой например перекос кузова /парковка на уклоне ,и капот может не открыться , штырь цепляет за штатную петлю
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX Правила форумов