home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2023 
5-12-2023 
mel26, Вибрация из-за тормозных дисков, по гулу +100500 причин.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
6-12-2023 
6-12-2023 
mel26 писал(а):
Ещё при 90км вибрация в руле и при торможении
Диски колёс от наледи очищены? Вибрация на руль- явная разбалансировка колёс . Если намерзаний на дисках нет - тогда на стенд балансировать.
Вибрации при торможение - тормозные диски не идеально ровные, такое бывает если поставили после замены некачественные , а ещё бывает , когда после интенсивном торможение , и нагреве тормозных дисков , вдруг попадается лужа и резкое охлаждение , тогда они могут стать не ровными, и если их повело после купания в воде , даже доли доли мм неровностей достаточно для вибраций когда тормозим
  •  
3 Февраля 
3 Февраля 
Всем доброго времени суток!
Являюсь счастливым владельцем Lexus rx 330 2006г на протяжении 11 лет.
Езжу предельно аккуратно, стараюсь не насиловать автомобиль.
Случилась такая проблема, что при переключении с 2 на 3 передачу при плавном нажатии на педаль газа чувствуется очень легкий пинок. Такое явление не сказать, что частое, но последнее время стало чаще. При более сильном нажатии на педаль газа пинков нет абсолютно.
Как уже пробовал решить данную проблему:
1)Сбрасывал адаптацию коробки передачи. После чего два дня все прекрасно, на третий день начинаются легкие пинки. (Заметил закономерность, что при прогретом автомобиле количество подергиваний с 2 на 3 становятся меньше)
2) Посоветовали разобрать ЭБУ. Отдал его электрику, он его почистил, немного перепаял, залакировал, а после также скинул адаптацию. Снова 2 дня все замечательно, на третий начинают появляться рывки. Более того, рывками назвать это сложно, просто "маленькие пинки", чего за 11 лет владения автомобилем я ни разу не наблюдал.

На этом мои попытки закончились. К слову на приборной панели ничего не высвечивается, Check не горит. При подключении к ЭБУ ошибок нет никаких абсолютно.

Есть идеи попробовать проверить "Датчик частоты вращения промежуточного вала P0793", буду заниматься им в ближайшее время.

Буду очень рад вашим подсказкам и помощи, поскольку проблема эта уже замучила.
Спасибо!
  •  
4 Февраля 
4 Февраля 
Вы электронике профилактику сделали, а железу? Или Вы думаете что за 18 лет только ЭБУ надо почистить?
  •  
  • +2
4 Февраля 
4 Февраля 
Научиться «педалировать», чувствуете что затягивается передача сбросьте газ, со временем войдет в привычку, думаю тут пол форума так делают и не парятся, десятилетиями 😉

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +3
4 Февраля 
4 Февраля 
RX300II, человек пишет, что 11 лет владеет RX. За это время свою машину уже чувствуешь как свои руки, ноги и т.д.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4 Февраля 
4 Февраля 
dseleznev02@mail.ru, а какой пробег у авто, сколько тысяч км из них ваши?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4 Февраля 
4 Февраля 
andrey_tobol писал(а):
Вы электронике профилактику сделали, а железу? Или Вы думаете что за 18 лет только ЭБУ надо почистить?
Что вы имеете ввиду по железу?? Коробку разобрать?
  •  
4 Февраля 
4 Февраля 
Василий В. писал(а):
RX300II, человек пишет, что 11 лет владеет RX. За это время свою машину уже чувствуешь как свои руки, ноги и т.д.
Все верно, чувствую как "руки" и "ноги", поэтому каждый малейший толчек, каждый шорох определяю сразу
  •  
  • +1
4 Февраля 
4 Февраля 
Василий В. писал(а):
dseleznev02@mail.ru, а какой пробег у авто, сколько тысяч км из них ваши?
Я проехал 163000 км, если в сумме, то 260000 км прошла
  •  
  • +1
4 Февраля 
4 Февраля 
dseleznev02@mail.ru писал(а):
Что вы имеете ввиду по железу
Для начала - как часто масло меняете в коробке и мосту, что и как заливаете? А то некоторые считают что масло "на весь срок службы"
  •  
  • +1
6 Февраля 
6 Февраля 
Михаил Батькович писал(а):
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
Фото не моё. Вот где обвёл, там на углу в голове прям, фишка и болтик на 10. Чуть ниже крышки клапанов. Там ошибиться сложно. На дальней голове фото точно не найду подобное, но получается зеркально
Не пойму, что вы показываете?
  •  
7 Февраля 
Не в ту тему. Чутка промахнулся

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов