18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
16-11-2023 
16-11-2023 
RKM писал(а):
Lyuber444, все верно, она ни на что не клеится…она на то и силиконовая…
Ну тогда все правильно сделал. Результат такой же остался…. В дождь работает как хочет.. С бутылки льешь - работает как надо. Наверно стекло все таки
  •  
16-11-2023 
16-11-2023 
Lyuber444, Прокладка оригинал, не знаете? Я бы рискнул поменять на новую оригинальную... она стоит 1300р плюс - минус, не уверен, что это даст эффект, но все же...
А место для крепления датчика, чистое? нет там тонировки или еще чего? Стекло снаружи не бронировано пленкой?
  •  
16-11-2023 
16-11-2023 
RKM писал(а):
Lyuber444, Прокладка оригинал, не знаете? Я бы рискнул поменять на новую оригинальную... она стоит 1300р плюс - минус, не уверен, что это даст эффект, но все же...
А место для крепления датчика, чистое? нет там тонировки или еще чего? Стекло снаружи не бронировано пленкой?
Стекло не в броне. Штатное место штатное, я все обезжирил. А вот по поводу селикона вот хз…Как то не думал. Но мысль какова..), Ну под купить попробовать переставить
  •  
18-11-2023 
18-11-2023 
Здравствуйте! Очень извиняюсь за возможно глупый вопрос!
Подскажите пожалуйста, очень настроен приобрести GX и сделать из него экспедиционный формат.
Выбрал именно лексус, а не Тойоту, так как хочется быть чуть в большем комфорте😜
В на точащий момент езжу на RX270, все нравится по комфорту, но задачи другиеWink
1. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать GX I или II поколения в полуубитом состоянии и руками мастеров переделывать его? Если ли выгода по затратам?
2. Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме люди, увлекающиеся подобным туризмом?
3. Подскажите пожалуйста мастеров, которые могут помочь создать «мечту» ?)) ну или хотя бы кто может сориентировать куда обратиться?

PS: ну и подскажите по затратам, если кто в теме 🙄

Спасибо большое💪 очень благодарен заранее
  •  
8-12-2023 
8-12-2023 
Всем добра! Друзья подскажите, имеем GX 460 2010 года (американец) в один из дней пропал автозапуск и звук сигнала при закрывании дверей. Живу в маленьком провинциальном городке, все мастера разводят руками((( может я пультом что то не так понажимал? Выручайте... зима, без автозапуска тяжело(((
  •  
8-12-2023 
8-12-2023 
Тима258,
Если не родной автозапуск - то к установщика сигнализаций.
Если родной (из США) автозапуск - то нужен Techstream для диагностики (можно купить на AliExpress китайский аналог за $15-20)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-12-2023 
9-12-2023 
Автозапуск родной. Я так понял диагностическая проблема? Я мог сам что то нарушить? Еще недавно работало(((
  •  
10-12-2023 
10-12-2023 
Тима258,
Что-то ломается не в зависимости от наших желаний )))
А диагностика в современных авто - первый шаг к решению проблемы.
Да, не факт, что наличие диагностики сразу локализует место неисправности, но без нее - это только методом "тыка".
Дистанционный запуск - аксессуар, с ним сложнее, чем с эл.блоками, которые установлены с завода.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-12-2023 
10-12-2023 
flashLAV, спасибо))) будем искать.
  •  
13-12-2023 
13-12-2023 
Тима258 писал(а):
Выручайте... зима, без автозапуска тяжело(((
У меня есть на американском GX460 штатный автозапуск тройным нажатием кнопки "Закрыть" на ключе.
Но с ним есть особенности, которые мешают мне его использовать, поэтому он не востребован уже 3ю зиму.
1) Дальность действия ключа с новой батарейкой небольшая до 100м, причём в прямой видимости (со старой батарейкой втрое меньше, а садится она каждые полгода). На таком коротком расстоянии машина у меня почти нигде и никогда не находится.
2) После успешного холодного автозапуска (обычно в мороз, когда максимальная нагрузка на АКБ) после открытия двери и нажатия на тормоз машина сразу глохнет (это штатная защитная функция). И приходится заново её запускать на морозе, снова расходуя АКБ. А пробеги дом-работа у меня короткие, АКБ не успевает нормально зарядиться и восстановиться.
3) Автозапуск обычно используется только в холодные полгода, когда нужно машину заранее прогреть. Но наш 8-цилидровый двигатель 4,6л очень быстро прогревается (но жрёт конечно очень много бензина на ХХ). И почти всегда зимой за то время, когда очищаешь машину от снега или сгоняешь воду с боковых стекол, зеркал и фар, она уже успевает минимально прогреться (если сразу после запуска включить все подогревы, кстати при автозапуске они сами не включаются).
4) На предыдущем Прадо 150 2,7л автозапуск был реально нужен, т.к. 4 цилиндра долго грели авто. И я его всегда использовал в холодные полгода через Пандору. А сейчас на GX460 я автозапуском за 3 зимы ни разу не пользовался, т.к. в этом нет необходимости (с учётом всего вышесказанного).

У вас с этим особенностями проблем нет и вы готовы с ними мириться?
  •  
14-12-2023 
14-12-2023 
Я готов мириться с любыми особенностями (тем более с перечисленными Вами у меня проблем никаких нет), лишь бы сесть в теплый автомобиль и спокойно поехать, а не дрожать в нем минут 5)))
  •  
15-12-2023 
15-12-2023 
Кстати, антенна приёмника блока сигнализации находится в левом заднем стекле (окошко в багажнике которое), так вот ставя машину этой стороной к окну офиса, существенно увеличиваем радиус действия автозапуска.
  •  
29-12-2023 
29-12-2023 
Уважаемые форумчане прошу помощи дельным советом по выгрузке диска из DVD привода навигации. Арабский скакун Леха он же Lexus GX460 2010 года. Экран черный с рамкой и надписями на разных языках отправляющий к дилеру.
Просмотрел все ветки по этому вопросу, поиском пользоваться умею. Но к сожалению не нашел приемлемого для моей машины метода извлечения DVD
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
диска навигации.
  •  
29-12-2023 
29-12-2023 
Grifon888 писал(а):
прошу помощи дельным советом по выгрузке диска из DVD привода навигации. Арабский скакун Леха он же Lexus GX460 2010 года.
Неужели на арабской версии дорестайла GX460 (2009-2013) навигация обновлялась через DVD?
На американском дорестайле GX460 (у меня 2011г) навигация совершенно точно обновляется через встроенный HDD.
  •  
30-12-2023 
30-12-2023 
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
Данный мануал по навигации с дальнейшим нажатием на экран в предлагаемой последовательности результатов не дал. Зато пальцы подкачал. С электроникой на ты, пойду делать вскрытие.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов